Предложения со словосочетанием «жить в постоянном стрессе»

Остальным приходилось жить в постоянном стрессе, не зная, будешь ли ты выступать или нет.
Жить в постоянном стрессе стало настолько привычно, что кажется почти нормальным, когда человек мало спит, чувствует себя разбитым, перегружен работой и разными обязательствами.
Более того, они залезли в долги, не отдыхают, не могут уделять время своей семье и вынуждены жить в постоянном стрессе!
Но когда задалбывает жить в постоянном стрессе, то этот самый стресс в какой-то момент начинаешь воспринимать как чуть ли не комфортную среду обитания…
Современный человек живёт в постоянном стрессе, всегда куда-то спешит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нозография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы так привыкли жить в постоянном стрессе, что считаем это нормой, и нам в тысячу раз труднее спокойно посидеть на месте и сфокусироваться на своем дыхании – что, по идее, помогает успокоиться, – чем носиться как угорелым.
Невозможно жить в постоянном стрессе, в безумном страхе за себя, за мужа, за своих детей.
Организм не может жить в постоянном стрессе, а низкокалорийная диета – это очень серьёзное для него испытание.
Куда опаснее жить в постоянном стрессе.
Но при этом человек не должен жить в постоянном стрессе.
И вот человек 21го века живёт в постоянном стрессе.
Мне очень хотелось попасть на эту вечеринку, ведь последние полгода я и мама жили в постоянном стрессе, а мне так хотелось хоть немного отвлечься.
Однако эти требования постоянно растут, и другие члены семьи начинают жить в постоянном стрессе, поскольку выполняют нелепые, а иногда бессмысленные правила, которые не имеют отношения к реальности.
– Нельзя жить в постоянном стрессе.
Я почти год жила в постоянном стрессе, но такой паники, как сейчас, не припомню.
В вашем возрасте вредно жить в постоянном стрессе!
– Туда же идёт адреналинчик – ну не может наша система жить в постоянном стрессе: потом валяешься, как берсерк после битвы
Ведь жить в постоянном стрессе никак нельзя, нужно искать время и для расслабления.
А наша гибкая психика решает, что для нормального функционирования всего организма жить в постоянном стрессе нельзя, и притупляет его источник.
Куда это годится, беременной женщине жить в постоянном стрессе.
Вот пишут, что нельзя забывать о том, что жители мегаполиса живут в постоянном стрессе, который сопровождается затратами энергии.
Страх авторитетов заставляет человека жить в постоянном стрессе.
Поэтому в ситуации, когда приходится жить в постоянном стрессе, кредиторы донимают звонками и угрожают арестовать имущество, арендодатель обещает повесить замок на дверь, а сотрудники требуют деньги вперёд, вам придётся стать пилотом.
И что тот или иной необдуманный поступок в личной жизни объясним, если учесть, что человек живёт в постоянном стрессе, вызванном сложной работой.
Память то затёрли, а вот те жуткие блоки в теле остались со мной на всю жизнь, и потом, спустя годы я понял, что расслабиться полностью я просто не могу, я просто не знаю, как это сделать, тело и психика привыкли жить в постоянном стрессе и контроле за всем происходящим.
Последние полтора года живу в постоянном стрессе, и душа чуть что начинает вопить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жить в постоянном стрессе»

  • Постоянная дача Алексея Александровича была в Петергофе, и обыкновенно графиня Лидия Ивановна жила лето там же, в соседстве и постоянных сношениях с Анной.
  • — Ведь нельзя жить в постоянной тревоге, что завтра все полетит к черту и вы окажетесь в мятеже страстей, чуждых вам.
  • — То есть погасил бы огонь и остался в темноте! Хороша жизнь! Эх, Илья! ты хоть пофилософствовал бы немного, право! Жизнь мелькнет, как мгновение, а он лег бы да заснул! Пусть она будет постоянным горением! Ах, если б прожить лет двести, триста! — заключил он, — сколько бы можно было переделать дела!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к словосочетанию «жить в постоянном стрессе»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я