Предложения со словосочетанием «женское общество»

В конце концов, нужно действительно снять напряжение, а то я стал походить на евнуха, который избегает женского общества.
Видеть акул, резвящихся в прозрачной, чистой воде, – значит, что пока вы благоденствуете и наслаждаетесь женским обществом, но чья-то зависть медленно, но верно хочет лишить вас покоя и счастья.
Воспитание в чисто женском обществе наложило на него, как отметили биографы, серьёзный отпечаток.
– Да. Но я так часто бывал лишён женского общества, что теперь, когда стою перед какой-нибудь женщиной, она мне кажется нежным, милым, святым существом.
В последнее время у меня постоянный дефицит нормального женского общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многовекторность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь вы всегда любили женское общество и оставили строгие инструкции насчёт того, что должны уметь ваши служанки.
Проще говоря, я искал женского общества.
Дверь внезапно открылась, и на пороге появился «классический» душман – чёрный от горного солнца и запущенный от явного недостатка женского общества.
Это молодое и восторженное женское общество являлось постоянной аудиторией поэта: ей он поверял свои вдохновения, её одобрение служило для него критической меркой, а восторг, с которым встречались ею творения юноши, – наградой.
– А то, знаете, в академии иногда такая скука… очень не хватает женского общества.
Зато весь вечер ты сможешь наслаждаться приятным женским обществом, их матери начнут зазывать тебя в гости, и если ты последуешь моим советам, то их отцы вскоре узнают какой ты умный, воспитанный и перспективный мужчина.
Вы знаете, это совсем не та ссылка, которая обычно представляется нам, то есть какой-то глухой угол, скудная жизнь, отсутствие женского общества, жандармы там.
Судя по блеску в глазах, он уже выпил и ему хотелось женского общества.
Чуть было не поморщилась, когда заметила, с каким жадным интересом цвет местного женского общества разглядывает нас и, в частности, меня.
– Он откуда-то узнал о том договоре на собрании женского общества, – вздохнула я, не называя впрямую виновницу.
Нельзя сказать, чтобы очень красивая, она тем не менее пользовалась сумасшедшим успехом у их не избалованных женским обществом парней.
Естественно, что без женского общества мужчина себя не оставит, но всё это будет находиться на периферии его жизни.
Все парни в своём большинстве молодые и здоровые, со всеми положенными рефлексами, у которых длительное отсутствие в шаговой доступности женского общества вызывало определённый дискомфорт.
Молодой артист по вечерам в салоне океанского лайнера развлекал своей игрой довольно многочисленное женское общество, привлекаемое не только волшебными звуками скрипки, но и притягательной внешностью молодого человека.
Команда без женского общества находилась месяцами, и инстинкты брали своё, затмевая разум.
Балагур, любитель женского общества, совершенно несерьёзный и не испытывающий никакого почтения к придворному этикету – разве мог он быть тем самым рыцарем из пророчества, который рискнёт жизнью, чтобы снять проклятие чьей-то злобной воли с королевства?
Отношения между супругами не складывались, и вот по какой причине: в обществе поговаривали, хотя и шёпотом, что король предпочитает женскому обществу мужское.
Эта перекличка обычно заканчивалась хоровой тарабарщиной: "Ба-ба-ба… бу-бу-бу… бы-бы-бы" и, наконец, "старики" все вместе изрекали вожделенное: "Ба-бу-бы"– коллективную волю молодых организмов, второй год лишённых женского общества.
Ему самым естественным образом нравилось женское общество; но поскольку он всегда был гораздо более упорядочен в своих нравах или более целомудрен по складу своей личности, чем в своих произведениях, весьма внимательно относился к своему здоровью и всегда вёл себя сообразно с собственными годами, то воздержание почти в пятьдесят лет не должно было стоить ему слишком дорого.
– Я рад приветствовать вас на борту «Немезиды», мисс. Мы здесь были вообще лишены женского общества, и рады, что наш новый доктор такая очаровательная девушка.
– Мои придворные дамы могут быть весьма шумными и, порой, утомляют даже меня, – она лукаво посмотрела на него, – Предположу, что женское общество может показаться тебе немного…обременительным.
Внутри царило исключительно женское общество.
– Я, конечно, всё понимаю, – заявил он, – военный университет, нехватка женского общества, а потому мишеней для подобных знаков внимания мало.
Часть женского общества тут же лишилась чувств и сползла со своих кресел прямо на пол.
Такое вот у нас собралось женское общество!
– Конечно, тебе необходимо женское общество.
Со стороны женского общества во имя этого делалось всё возможное и согласное с законами этики, разумеется.
Епископ не чуждался женского общества и во время разного рода общественных собраний – коллоквиумов, лекций и пр., его можно было видеть беседующим и смеющимся в обществе дам, которых злые языки называли «жёнами-мироносицами».
Мудрые – или, скорее, расчётливые – работодатели уже давно осознали этот факт и везде, где только возможно, приглашают женщин, чтобы сэкономить на заработной плате, пока женское общество ещё готово мириться с такой несправедливостью.
– У нас в команде явный мужской перевес, будет неплохо разбавить эту компанию женским обществом.
Сразу видно, что вам недостаёт женского общества, что вы одиноки в своём большом доме.
Он считался очень толковым фермером и смелым охотником, но вырос среди лесов и потому умел проявлять свои таланты только там, а в женском обществе совершенно терялся.
И вообще с возрастом стал как-то чураться женского общества, да и вообще людей.
А ещё сторонился женского общества, считая женщин помехой для науки.
Вполне закономерно, что мы дошли до кондиции, когда мужчинам требуется женское общество.
– Оттрахали бы тебя по очереди, только и всего. Как видишь, у нас тут сугубо женское общество, мужчины появляются редко. Мы скучаем.
– Ты сожгла особняк женского общества? – раздаётся знакомый голос.
Этот образ у половины женского общества вызывает дикое желание, а у меня отвращение.
Он себя любит. Особенно во время боя, и выкладывает сразу по несколько крутых фото, чтобы представители женского общества исходили слюнями.
В женском обществе всегда существует строгая иерархия.
С едва приметной бородкой клинышком, круглолицый, он мог принести неплохой доход какой-нибудь табачной компании, снявшись вместе с непьющим, некурящим, избегающим женского общества мужиком.
Тогда, вероятно, вы давно состоите в тайном женском обществе, в котором регулярно проводятся церемонии метания мочи в баночку.
Впрочем, помеха эта явилась плодом его доброй воли, поскольку он пришёл к выводу, что ему настала пора украсить жизнь прелестью женского общества, расцветить сумрак усталости, неизбежной спутницы учёного усердия, игрой женской фантазии и теперь, в зрелом расцвете лет, позаботиться о том, чтобы согреть годы заката женской нежностью.
– Несколько мужиков в одинаковой серой форме военного покроя явно захотели женского общества.
Накануне старались найти женское общество – на вечерах отдыха и на танцах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женское общество»

  • На террасе собралось всё женское общество.
  • — Мы ведем жизнь довольно прозаическую, — сказал он, вздохнув, — пьющие утром воду — вялы, как все больные, а пьющие вино повечеру — несносны, как все здоровые. Женские общества есть; только от них небольшое утешение: они играют в вист, одеваются дурно и ужасно говорят по-французски. Нынешний год из Москвы одна только княгиня Лиговская с дочерью; но я с ними незнаком. Моя солдатская шинель — как печать отвержения. Участие, которое она возбуждает, тяжело, как милостыня.
  • Ты мне теперь не поверишь, но я тебе говорю: мы вот с тобой попали в женское общество, и нам было приятно; но бросить подобное общество — все равно что в жаркий день холодною водой окатиться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женский»

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «женское общество»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я