Предложения со словосочетанием «бывать в обществе»

И это значит, что у вас будет гораздо меньше времени для других занятий, вы не сможете часто бывать в обществе, играть в футбол или смотреть телевизор.
Они спустились вниз, чувствуя себя несколько неуверенно, так как редко бывали в обществе и даже такая скромная вечеринка, как эта, была для них большим событием.
Не замыкайтесь в себе, как можно чаще бывайте в обществе, если только это не наносит ущерба ни вашему кошельку, ни вашей безопасности.
– Иногда. Понимаете, я несколько лет прожил за границей, а здесь ещё мало бывал в обществе и не знаю, как у вас танцуют.
Он захотел бывать в обществе и кончил тем, что его действительно можно было видеть в лучших гостиных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прегадкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он попал к ним в руки в возрасте девяти лет, и с этого момента ему не позволялось выходить в мир, не позволялось бывать в обществе.
– Иногда – да. Видите ли, довольно много лет я прожил за границей и пока ещё недостаточно бывал в обществе, чтобы разобраться, как и что у вас тут делается.
У меня такое ощущение, что мне нечего им сказать и что мне будет с ними скучно, чего никогда не бывает в обществе художников.
Как это обычно бывает в обществе, среди толпы ещё до начала праздника поползли слухи, что праздничных наборов, возможно, не хватит на всех, так как лавочники раздадут всё в первую очередь своим знакомым и родственникам.
Если вы часто бываете в обществе людей с сильным характером, вам может потребоваться несколько попыток высказаться более решительно, чтобы ваш голос был услышан.
Давненько уж мне не случалось бывать в обществе, столь великолепном.
Родственники, встречаясь с ним летом в деревне, что случалось очень редко, напоминали сыщику-барону, что ему следует бывать в обществе, более приличествующем его статусу.
До кончины своей матери папа не предполагал обзаводиться семьёй, а потому бывал в обществе в качестве приятного собеседника, но отнюдь не жениха.
Раньше мне не приходилось столько бывать в обществе – я привыкла к одиночеству.
– Вам ещё многому придётся поучиться, когда вы станете бывать в обществе и выйдете замуж.
Спорить с герцогом не рисковал никто, и старый вояка старался реже бывать в обществе своего господина.
Он вообще стал больше времени бывать в обществе людей.
Но, как обыкновенно бывает в обществе, где нет для всех одинаковой безопасности, где господствует право сильного, в отдельных лицах и в союзах лиц является стремление захватить для себя как можно больше силы, в которой видят единственное обеспечение против насилия других сильных.
Возможность чаще бывать в обществе поднимет ей дух.
Светлое, со вкусом сшитое платье чрезвычайно шло ей, а с мужчинами она обращалась уверенно и непринуждённо, что доказывало её привычку бывать в обществе.
– Да, сэр, – выдохнул я. – Не сподобился. Вёл кочевую жизнь, редко бывал в обществе порядочных женщин.
Вдова обожала бывать в обществе и при дворе.
По этой причине гордый поручик перестал бывать в обществе, вовсе отвык от манер, которые несколько попристали во время службы в полку, зато привык забывать о таких мелочах, как обыкновеннейшее кольцо на толстой трактирной салфетке.
Множество раз мне приходилось бывать в обществе людей, которые по нормам традиционной культуры считаются высокообразованными.
Если будете постоянно дарить ему ощущение радости, он захочет почаще бывать в обществе такой чудесной, остроумной и весёлой девушки.
Правда, в роду было ещё немало невесток, но одни из них были глуповаты, другие слишком легкомысленны, третьи чересчур робки и не привыкли бывать в обществе, четвёртые вообще боялись появляться на глаза знатным и чиновным людям.
Нечасто бывала в обществе, поскольку мне многое предстояло сделать в связи с оставленным мне покойным мужем наследством.
По условиям этого контракта она должна была время от времени бывать в обществе джентльменов из высшей аристократии.
Кому доводилось бывать в обществе человека, который от восхищения чуть ли не заглядывает ему в рот, тому известно пьянящее чувство, которое при этом охватывает.
Он прибегает к очевидным мерам: препятствует ей выходить из дома и мешает бывать в обществе молодых людей, близких ей по возрасту.
Почему, вы думаете, он отказывается бывать в обществе?
Женщина умная и образованная, она любила бывать в обществе писателей и музыкантов, которые весьма ценили её мнение.
Особенно ей нравилось бывать в обществе пятерых дочек-старых дев, потому что они закармливали её шоколадом.
До той поры я очень любил бывать в обществе женщин; после того – как рукою сняло.
Она частенько бывала в обществе мужчин и потому не могла не слышать разговоров об охоте, тем более что ни о чём ином мужчины не говорили.
Им тоже хочется бывать в обществе, а не скучать дома, и они посещают клуб, и нередко находят мужчин, с которыми встречаются постоянно – ясно, что и графиня имеет что-то с этого, за услугу.
– Я уже начал забывать, как же это приятно, хоть иногда бывать в обществе таких молодых и красивых людей! – продолжал заливаться соловьём маг.
Были возможности, особенно в их первые годы, когда они оба больше бывали в обществе, но она никогда не позволяла себе ничего серьёзнее лёгкого флирта.
Действительно, молодой человек, переставший давно бывать в обществе и танцевать на балах, как делал первый год после выпуска из корпуса, перестал видать степенных людей, не был знаком коротко ни с одним порядочным семейством.
Внезапная любовь к переменам, находившая на меня припадками, влекла меня прочь из дому; и одно время я начал рано уходить, поздно возвращаться и бывал в обществе подозрительных людей, партнёров по бильярдной игре, к которой я пристрастился в тринадцать с половиной лет, за несколько недель до революции.
Люди начинают судачить о них. Почему она не бывает в обществе вместе с ним? Может быть, их брак распался?
Жизнь моя проходила в тепличных условиях, и я очень терялась, когда размеренный ритм её нарушался, когда приходилось что-то решать самой, бывать в обществе малознакомых людей, которых я неизменно дичилась.
А эта необходимая черта, как скромность в характере женщины, отсутствие стремления бывать в обществе, а также блистать умом, вмешиваться в политику?
Ему не приходилось ещё бывать в обществе настолько радующем глаз.
Больная сообщает, что в последние годы она должна избегать бывать в обществе людей, где она может рассмеяться.
Не чьей-то женой, как обычно это бывало в обществе родственников или знакомых.
Будучи матерью передовой и современной, она не собиралась протестовать против того, чтобы дочь бывала в обществе знакомых мальчиков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бывать в обществе»

  • — Все равно, как не осталось бы на свете ни одного бедного, если б исполнилось задушевное желание каждого бедного. Видите, как же не жалки женщины! Столько же жалки, как и бедные. Кому приятно видеть бедных? Вот точно так же неприятно мне видеть женщин с той поры, как я узнал их тайну. А она была мне открыта моею ревнивою невестою в самый день обручения. До той поры я очень любил бывать в обществе женщин; после того, — как рукою сняло. Невеста вылечила.
  • К экзаменам брат так и не приступал. Он отпустил усики и бородку, стал носить пенсне, и в нем вдруг проснулись инстинкты щеголя. Вместо прежнего увальня, сидевшего целые дни над книгами, он представлял теперь что-то вроде щеголеватого дэнди, в плоеных манишках и лакированных сапогах. «Мне нужно бывать в обществе, — говорил он, — это необходимо для моей работы». Он посещал клубы, стал отличным танцором и имел «светский» успех… Всем давно уже было известно, что он «сотрудник Трубникова», «литератор».
  • — Странны, право, бывают в обществе многие понятия, но уж страннее того, которое досталось этому несчастному материализму, и придумать нельзя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бывать»

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «бывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бывать»

БЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. Случаться, происходить.

Все значения слова «бывать»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «бывать в обществе»

Ассоциации к слову «бывать»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я