Предложения со словосочетанием «мужское общество»

Было бы любопытно понять, почему вокруг одних женщин собиралось мужское общество, именуемое салоном, а вокруг других – нет.
А она, в отличие от двух высокомерных девиц, нисколько не чуралась мужского общества.
Нонсенсом мужское общество считает и вообще сильную женщину.
Сказалось и отсутствие мужского общества.
Тебе нужно мужское общество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: культуртрегерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Какой чудесный вечер… Мне очень не хватает мужского общества.
Погрязшие в работе и почти чисто мужском обществе работники магконтроля, видя мои сияющие глаза и белые зубки, выпадали из реальности.
Она любила мужское общество и проявляла эту любовь на деле, завтракая и обедая с мужчинами, сохраняя, однако, свою независимость.
Она любила рыбалку, но, даже не спрашивая, знала, что её присутствие в сугубо мужском обществе нежелательно.
Это не мешало ей флиртовать и наслаждаться мужским обществом.
Но стремление к мужскому обществу стало непреодолимым, а непривлекательная внешность вынуждала идти на крайности.
Что говорить, после постоянного мужского общества присутствие любой женщины, красивой или не красивой, молодой или не очень, действует на нормального мужчину, как гипноз.
– Может, это ты меня бросаешь в грубом мужском обществе, ведь теперь там, кроме меня, девушек нет.
Ещё бы, такая возможность лэрам нарядиться и показать себя во всей красе не только перед местными холостяками, но и перед приезжими магами и прочими сливками мужского общества.
Часть мужского общества вышла в соседний зал, где оборудована зона бильярда.
Не обладающая блестящей красотой и владеющая более чем скромным по любым меркам приданым, она, благодаря острому уму, живому доброжелательному характеру и крайней весёлости, смогла не только закрепиться при дворе, но и подружиться с собственным супругом, который, несмотря на то, что предпочитал мужское общество женскому, всё же находил определённое удовольствие в общении с нелюбимой супругой, навязанной ему непреклонной волей его августейшего брата, считающего, что брак с европейской принцессой сможет хоть как-то удержать его от беспутного образа жизни.
Но всё же, как говорится, подсознательно, не отомстила ли она мужу за… за прежнее недоверие к её врачевательству, за предпочтение мужского общества женскому, за клуб, за нежелание слушать её, за те надушенные записки в пиджаке, что были найдены ею тринадцать лет назад.
Первый неудачный поцелуй – зато потом долго избегала мужского общества, вся ушла в науку, в 26 защитила кандидатскую, в 30 – докторскую, потом кафедра, престижный институт и вот – Нобелевская премия.
В соседней с гостиной комнате, куда удалились все представители мужского общества, находился бильярд, длинный диван и круглый карточный стол.
Они же сами сказали мне не выделяться, и внимание мужского общества не привлекать.
Ещё она терпеть не могла мужского общества, хотя была вполне себе ничего, без содрогания всаживала шприц в любую, даже плохо видную вену – ну, с целью анализа крови, разумеется, а они потом кричали на весь коридор «я наркоман» – конечно, при таких эффектных манерах и облике хотелось послать её на дальний остров усмирять дикарей.
А для этого ей необходимо мужское общество.
Поскольку была более раскованна и не стеснялась мужского общества.
– Что, откликнувшись на приглашение весело провести время, всей своей девичьей компанией, вдруг попали в малознакомое мужское общество.
На председательство в мужском обществе давало ей право звание замужней женщины – она была вдова, потерявшая мужа через полгода после свадьбы, – и ещё более то обстоятельство, что, несмотря на юность, она была по развитию, да и по уму много выше своих собеседников.
Армия без преувеличения в мужском обществе сегодня считается «школой жизни», хоть и многие её ещё даже называют «детским садом» из-за ослабления или изменения старых привычек что были в армии времён 2000-х годов.
– Не разбавите ли вы вашу книжную компанию мужским обществом, м?
Не избалованная мужским обществом (в «Эншантели» учились только девицы), я заинтересованно изучала щуплые спины молодых магов.
У её дочери вообще подруг не было, она всегда предпочитала исключительно мужское общество.
Оказывается, её устраивало тайное мужское общество «Чёрный лебедь», и в каком-то году всех его участников отчислили из университета.
– А я тут при чём? Моя квартира принимает мужское общество только в случае мелкого ремонта.
Называется, автор был слегка пьян, неадекватен, находился в стадии острой нехватки мужского общества, и позволил самым тайным желаниям ненадолго вылезти на поверхность.
В общем, с этого момента я официально признаю, что к моему берегу прибивает один отстой, и искать мужского общества категорически отказываюсь.
Даже просто мужского общества.
– Рад, очень рад, что такая красавица разбавила наше унылое мужское общество!
Уже наметила одну женскую компанию, к которой решила для вида прикрепиться и переждать, поскольку большое мужское общество меня очень смущает, но тут меня взяли в оборот.
От регулярной тревоги, тяжёлого труда и мерзкой погоды, от постоянных стычек с туземцами, от тесноты казарм и преимущественно мужского общества годами копилась усталость.
Так же может происходить и у женщин, лишённых мужского общества.
Девушки разбавляли мужское общество своим присутствием, искря нарядами.
Права старая истина, что женщины без мужского общества блёкнут, а мужчины – глупеют.
Она жаждала мужского общества.
Ему хотелось мужского общества, она держала его при себе.
И она развила эту короткую мысль в пространную рекомендацию, суть которой сводилась к тому, что лучше всего стресс снимается вместе с одеждой, в приятном мужском обществе.
Постепенно чисто мужское общество наскучил приятелям.
Неизвестно, была ли она столь же долго лишена мужского общества, но энтузиазма и ей было не занимать.
Благо на нём было навалом мужчин, желающих скрасить своим присутствием и, собственно, лаской вечер одинокой и истосковавшейся по мужскому обществу девушки.
– Разбавит нашу суровое мужское общество.
Девушка никогда не сторонилась мужского общества и любила пофлиртовать под настроение, но только с теми, кто нравился ей и на её условиях.
Отношение к изменам в мужском обществе можно трактовать двояко: общепринятые моральные нормы однозначно порицают это постыдное явление, а общеустановленные критерии самцовости записывают сей факт в мужские подвиги.
Несколько членов экипажа, обсудив женщин в целом и в частности, перекинулись на почти столь же излюбленную в мужском обществе тему – футбол.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужское общество»

  • Поэтому исключительно мужское общество не смущало ни доктора, ни Ляховского.
  • И действительно, Галактион интересовался, главным образом, мужским обществом. И тут он умел себя поставить и просто и солидно: старикам — уважение, а с другими на равной ноге. Всего лучше Галактион держал себя с будущим тестем, который закрутил с самого первого дня и мог говорить только всего одно слово: «Выпьем!» Будущий зять оказывал старику внимание и делал такой вид, что совсем не замечает его беспросыпного пьянства.
  • Все любят исключительно мужское общество, охотно берутся управить тройкой бешеных коней — причем надевают плисовую безрукавку и красную канаусовую рубаху — и не поморщась выпивают стакан шампанского на брудершафт.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мужской»

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «мужской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужской»

МУЖСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мужчина. Мужское население.

Все значения слова «мужской»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «мужское общество»

Ассоциации к слову «мужской»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я