Предложения со словосочетанием «женское естество»

Эта женщина вознаграждала его своим бархатным воркованием, своей пленительной улыбкой, той великой тайной женского естества, которую она сама только сейчас познавала со степным князем и с таким же восхищением, как и он.
Женщина, чьё сердце не трогает вид горя, которая не стремится помочь, когда это в её силах, лишена одного из главных женских качеств, которые составляют основу женского естества.
Труд мужествен, цель труда женственна; трудящийся мужской силой своею оплодотворяет женское естество чужой личности, чтобы сын, рождаемый ею, обратно оплодотворил его самого нужным восприятием, как женщину.
Со временем женщины превратили эту систему движений в целый ритуал, который являлся важнейшей составляющей в подготовке к родам и передавался от матери к дочери, а впоследствии трансформировался в танцевальную форму выражения женского естества.
Когда его взгляд скользнул по её телу, её кожу начало покалывать, а в глубине женского естества разгорелся огонь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сусляный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ей захотелось сказать ему в ответ что-нибудь резкое, но, когда он положил руку ей сзади на талию и повёл её внутрь отеля, в глубине её женского естества вспыхнул огонь.
Она не знала, как начать этот разговор, но её женское естество требовало принять участие в судьбе раненой лурийки.
И первое, что для этого требуется, – обратиться к глубинному женскому естеству в себе.
Не ожидала, что от одного его взгляда сердце запрыгает у неё в груди, а в глубине её женского естества разгорится огонь.
Вроде бы и возраст давно уже подошёл, а её женское естество тихо дремало где-то в глубине души и не делало никаких попыток выбраться наружу.
Ничто так не выхолащивает женское естество, как вечно меняющиеся партнёры.
При этом в глубине её женского естества неожиданно вспыхнул огонь, но она тут же подавила знакомое ощущение.
В неё вписан сокровенный камертон чистого звучания женского естества.
Вот только с чего вдруг её женское естество решило так некстати о себе напомнить? Почему именно с мужчиной, с которым ей предстоит изображать брак?
Необъяснимость, непонятность женской натуры, женского естества мучила и волновала его.
В женском естестве заложены изначально любовь и тяготение к мужу и зависимость от него.
Как и любому мужчине – хоть альфе, хоть бете – ему нравились лишь их податливые, манящие особым женским естеством тела.
Во время архаических браков и обрядов плодородия восхваление мужского и женского естества сулило здоровое потомство и многодетность.
Испытывала ли я после такое же счастье? Это была, пожалуй, та самая ночь, когда во мне проснулось женское естество, когда я ощутила себя красивой, живой.
В глубине души она ревновала маму к нему, как что-то непристойное, наблюдала расцвет любви в увядающем сорокалетнем женском естестве.
От женского естества никуда не денешься, проявляется с самых юных лет.
Короли связывали женское естество, чтобы не плодились дети с изъяном.
Женщина не любит мужа, скрывает это даже от себя, не хочет детей от этого мужчины, бессознательно боится детей, или испытывает страх, то всё её женское естество сжимается и организм слушается её подсознательной команды, даже если с медицинской точки зрения всё нормально, она никогда не сможет зачать.
Ах, эти её вечные поиски наслаждений, неумирающая потребность заставить вибрировать в себе ещё одну новую струну, которая прежде молчала где-то в потаённых глубинах её неуёмного женского естества.
Я всегда удивлялась, почему общественное восприятие отвергло самую важную часть женского естества – стремление приукрашивать себя.
Если женщина берёт лидерство в семье, всё её женское естество кричит внутри неё о том, что «что-то не так».
Сейчас моё женское естество ощущает лишь одно «хочу»: СПАТЬ.
Вот там она и разделась, и все увидели женское естество.
Женское естество порой кажется менее предсказуемым и более многоликим, чем принято считать.
Все женское естество являет собой доверие бесконечным природным циклам, в которых жизнь сменяется смертью и вечная игра жизни начинается заново.
Это жизненная потребность женского естества: принадлежать ему и ощущать себя любимой.
Прямые плечи, пышная грудь, умопомрачительно стройные бедра – все то соблазнительное женское естество, которое скрывалось мешковатого покроя платьями, вдруг так призывно выступило наружу, что у парня пересохло в горле.
О незамужней доле, об оставшемся без реализации женском естестве, о несостоявшейся любви.
Иногда, особенно летом на отдыхе, её женское естество напоминало о себе, порой очень настойчиво.
Лирическая, иногда резкая, скромная, элегантная, словно переливающаяся хрустальная ваза, отблёскивающая всеми своими разнообразными гранями, раскрывающая юные дарования во всей красе нашего природного женского естества.
Стук молотка и монотонный звук пилы заглушали робкий голос созревавшего женского естества, а вскоре этот голос и вовсе умолк за полным отсутствием к нему какого-либо внимания.
А по прошествии времени всё чаще облачалась в женское естество познавая силу его в способности порождать себе подобных, продолжая род свой.
Синтез женского естества помогает полётам.
– Вы поражены цветением любопытства – сильнейшей из черт женского естества!
Обучают, как не задеть ненароком волнующие ландшафты женского естества, а заодно и гендерное достоинство.
Не вооружённым взглядом просматривалась внутренняя борьба между княжеским гонором и нормальным женским естеством.
Но какая-то часть её женского естества твердила: пусть попробует.
С целью разбудить женское естество.
Но разум – одно, а тут всё женское естество тянулось к сожителю, хотелось прийти ему на помощь, освободить из камеры, или куда он здесь попал?
И когда ощутил под рукой упругость девичьей груди, её, Ленкиной, о которой он столько мечтал, которая снилась ему, и которую он так желал, но не позволял себе даже прикасаться; когда понял, что эта девчонка всем своим женским естеством уже проникла в его душу, под его кожу, в его сердце, он сдался.
Её запах, запах чистой белой лилии и нежного женского естества до такой степени кружил голову, что все мысли вылетели из его буйной головы.
А она же мечтала только об одном – свободном туалете и искоренении всех признаков женского естества.
В машине было душно – двери и окна были закрыты – запах пота перемешивался с рыбным запахом женского естества и свежего перегара.
Моё женское естество ликовало.
– О, нет, на этой ниве я – исключительно по зову женского естества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женское естество»

  • Женское естество.
  • Ибо Писание сперва говорит: сотвори Бог человека по образу Своему, показывая сими словами, как говорит Апостол, что в таковом несть мужеский пол, ни женский; потом присовокупляет отличительные свойства человеческого естества, а именно: мужа и жену сотвори их».
  • Думаю, что в Божественном Писании в сказанном преподается некий великий и возвышенный догмат, и он таков: человеческое естество есть среднее между двух некиих, одно от другого разделенных и стоящих на самых крайностях, между естеством Божественным и бестелесным, и между жизнию бессловесною и скотскою, потому что в человеческом составе можно усматривать часть и того, и другого из сказанных естеств, из Божественного — словесность и разумность, что не допускает разности в мужском и женском поле, и из бессловесного — телесное устроение и образование, разделяемое на мужской и женский пол.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женский»

Значение слова «естество»

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «естество»

ЕСТЕСТВО́, -а́, ср. 1. Книжн. Природное основное свойство чего-л.; суть, сущность.

Все значения слова «естество»

Синонимы к словосочетанию «женское естество»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «естество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я