Предложения со словосочетанием «женское существо»

Да, вот это серьёзно. Когда опасности подвергается слабое женское существо, мужчинам приходится воевать с особой осторожностью.
На первом уровне женские существа не нужны, чтобы чего-то достичь.
Было по-осеннему тепло, пахло осенним садом, ночь была торжественна, бесстрастна и благостна и как-то удивительно соединялась с теми чувствами, что унёс он от этого неожиданного соединения с полудетским женским существом
Эта сила исходит из глубины женского существа, она словно живёт своей собственной жизнью.
Как распространено было у нас в языческие времена почитание подобного женского существа, видно из того, что во многих местах попадаются и теперь грубые статуи и изображения женщины с младенцем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ветреничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А от человеческого женского существа не знаешь, какого можно ожидать подвоха.
При этом женское существо помогает в успешном прохождении инициации.
Да и честно говоря, есть ли смысл задумываться, когда в доме вдруг появилось женское существо, обеспечивающее порядок, уют и питание?
Главная черта, которая отличает женское существо от мужского – это то, что женское начало всегда личностное.
Мать и младшая сестра были единственные женские существа, к которым он чувствовал сердечную привязанность; только с ними находился он в близких сношениях, если не считать нескольких благочестивых родственниц и приятельниц их дома.
В период поселения появляются персонифицированные изображения древнего символа огня, обычно в виде женского существа.
Он думал, как и большинство мужчин, выслушавших исповедь многих женщин, что ни одна страсть, кроме любви, не в состоянии бурно всколыхнуть женское существо и что когда женщина кажется взволнованной гордостью, то это – всё-таки любовь, которая бродит под взрывами гордости.
Материя тонкой розоватой рубашонки, в которую дитя было одето, мелькнуло предо мной, и я безошибочно определил, что нахожусь в плоти женского существа, девочки.
Это, прежде всего, право «каждого отдельного мужского или женского существа пользоваться со дня своего рождения до своего совершеннолетия полным содержанием, охраной, защитой, воспитанием и обучением за счёт общества во всех общественных школах, низших, средних и высших, профессиональных, обучающих искусству и наукам».
Беззаветно преданное женское существо, нянька, любящая кухарка, словом – самоотверженная «служительница гения»?
И по-прежнему она была самым притягательным на свете женским существом.
Моё женское существо просило любви и защиты, которых я недополучила в детстве, и ко мне притянулось то, чего я искала.
– Маной («вода»), в мифологии семангов первоначальное женское существо.
Это женское существо полно загадок, и известны они лишь тем, кто жил с ней в то время.
Но чувство, похожее на восторг, мешалось с чувством вины и стыда, я ощущал себя варваром, любуюсь этим исхудавшим, но очень гармонично сложенным женским существом.
Но только что раскрывшееся женское существо пока не могло быть стабильным.
Эта потеря ведёт женское существо в рабство социального устройства общества, где её профессиональная или публичная роль, как бы она не была значима, с точки зрения сознания – ничтожна, потому что – это могут и мужчины.
Для женщины семья – это непременное условие существования женского существа, естества, сущности.
– Не может муж, от всевышней воли созданный таковым, наряжаться в платья блудниц и, уподобившись женскому существу, повадки и манеры из того иметь, похоть свою направляя не только на баб, но и на мужиков, а также на созданий малых обоего полу.
Дисы (disir) – в германо-скандинавской мифологии женские существа, считавшиеся помощницами при родах и имевшие отношение к культам плодородия.
Она была пресвоенравное маленькое женское существо, но так же точно честна, как и своенравна.
Женщина-лидер воплощает собой совершенство женского существа.
Надо знать что удовлетворить потребности женского существа полностью не возможно в принципе; под действием сравнения с другими она неостановима как функция множенья на впечатление функции суммирования по числовому результату.
– Да не было здесь никого, – истерило в ответ молодое женское существо.
Шутки ради он даже придумал теорию, по которой все женщины в мире – это разные проявления одного всеобъемлющего женского существа.
Зная, что отступать некуда и придётся принимать бой, княгиня старалась держать себя в руках, но всё её женское существо восставало против самого образа войны.
Дальше поэма рассказывала мне, как хорошо будет танцевать в полях с нимфообразными женскими существами, которые принесут мне радость и истинное знание.
И всё, что было заключено под этой смехотворной бронёй, аврально вырывалось наружу, заполняя все её женское существо радостью и любовью.
Однако она была так довольна тем, что зародила подобное чувство, так довольна, что это случилось с человеком, который может так его выражать, с человеком, который ей положительно очень нравится, к которому она начинает очень привязываться, который становится ей всё более и более необходим – не для тела её, не для плоти, а для её таинственного женского существа, всегда жаждущего ласки, поклонения, покорности; была так рада, что ей хотелось поцеловать его, отдать ему свои губы, отдать всю себя, чтобы он не переставал боготворить её.
А под шкуркой библиотечной мыши, доложу я вам, таилось страстное, ненасытное, изобретательное женское существо.
Вот вам и второй закон диалектики, которую всецело и красноречиво воплощает женское существо: закон отрицания отрицания.
При умелой игре женщина, как музыкальный инструмент, порождает музыку, дарующую покой и созерцание бытия, естественным носителем которых и является женское существо.
Изящное женское существо подумало бы дважды, нет, пятьдесят раз, прежде чем подвергла бы своё тонкое тело риску оказаться отхлёстанным кнутами в руках пары беспощадных представительниц её же пола.
Девочка – по черноте одёжной да жёлтому нездорово пятну лица с ночными окружьями у глаз она легко сошла бы за богомольную старушку, когда б не формы под джинсовым трауром: формы свеженького, не дозревшего самую чуть шестнадцатилетнего женского существа, ещё не нокаут для мужиков, но уже его обещание – подалась за дядьями.
Вот ещё почему женскому существу так легко забыть одно, и стать совсем другой на ином, хотя и, конечно же, той же самой.
Всё её женское существо вознегодовало и отключило её обычно рассудительную и добрую натуру.
Когда хотелось побыть одному, можно было побыть одному; когда хотелось, чтобы рядом находилось тёплое, ласковое и заботливое женское существо, тоже не было проблем.
Да и сама она ещё не знала: может, это случайная встреча – и только, но женским существом предчувствовала – это не так.
Как в сказке репку, и из машины вылетело женское существо неопределённого возраста.
– О-па-а-а-ньки! – на октаву выше, но не менее угрожающе провыло женское существо.
Это та самая суть женского существа, которая правит миром.
Был ли, следовательно, волк женским существом или, может быть, и мужчины могли иметь в животе детей?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женское существо»

Значение слова «женский»

Значение слова «существо»

  • СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

    СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «существо»

СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное.

Все значения слова «существо»

Синонимы к словосочетанию «женское существо»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «существо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я