Предложения со словосочетанием «женские проблемы»

– Выходила, попросила ещё двадцать минут, – пожал плечами напарник. – Какие-то женские проблемы. Наверное, приспичило. Я разрешил.
Как я уже говорила, все эти велнес-практики и средства, которые обычно продаются в качестве решения женских проблем, – элементы ложной заботы о себе.
И в целом мои крайне женские проблемы позволяли мне вообще не принимать никого в принципе.
Чуть позже в том же году я вернулась с женской конференции злая на то, насколько поверхностно там обсуждались женские проблемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прислужить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ах, да и опыт, который помог помудреть и посмотреть в корень моей чисто женской проблемы.
Большинство мужчин не любят решать женские проблемы, бегут как от огня.
Поскольку девушка почти не красилась, сборы не отнимали много времени. Дольше всего выбирался наряд. Обычная женская проблема.
Говорила она обычно мало и негромко; в посиделках за чаем с печеньем и обсуждением актуальных женских проблем участия не принимала, а прислушивалась к разговорам откуда-нибудь из-за угла или из-за стопки книг.
Просто некоторые мужчины, в силу своей брезгливости, терпеть не могут разговоры о истинно женских проблемах.
Мне просто хочется верить, что мы поговорим ещё в последний раз, и тогда я уж точно не буду рассказывать тебе про своих подруг, и глупые женские проблемы.
Все ли женские проблемы решились вовремя?
Есть круг женских проблем, о которых тебе беспокоиться пока не имеет смысла.
Этот стиль будет уместен при описании женских проблем, связанных с личностными переживаниями или семьёй.
Казалось, вопрос будет решён просто – Слава был вечно озабочен женскими проблемами, ссорами с многочисленными любовницами и выяснением отношений с ними по телефону.
Тем более, что она всё-таки смогла решить для себя одну их общую женскую проблему
Возможно, вы неоднократно сталкивались не только в собственной жизни, но и в жизни своих подруг с тем, что при обострении женских проблем (замужества, беременности, материнства, развода) женщины рассматривали маму как «тыл», который всегда примет, когда не заладилось в личном.
Может быть аппендицит, а может какие-нибудь женские проблемы.
Существуют женские проблемы, которые не понятны мужчинам.
– Наверное, я никогда не пойму природу женских проблем.
Диета больше не является женской проблемой: за последние два десятилетия большинство подростков мужского пола также сидели на диете.
И, как вы узнаете из этой книги, заботясь о себе по-настоящему, вы будете в силах изменить свои отношения, культуру труда и даже (в некотором плане) социальные системы, что в конечном итоге приведёт к уменьшению социальной несправедливости, являющейся корнем большинства женских проблем.
– Две дамочки сидят себе в уютной обстановке и, дружно выпивая вино, обсуждают женские проблемы века, твою мать!
Меня начало беспокоить отсутствие ежемесячных женских проблем.
Так что нежданной гостье открыла хозяйка и провела её в кухню, где самое место делиться женскими проблемами.
Женские проблемы всегда вызывают весьма умеренное любопытство окружающих, без лишнего ажиотажа, а уж чужая глупость и вовсе вдвойне приятна.
Тем не менее нетрудно заметить, что большая часть её посвящена разбору именно женских проблем.
И что ей надо решать свои маленькие женские проблемы и хотя бы два раза в неделю мыть голову.
Жена в последние месяцы слишком часто пила валокордин и ещё какие-то таблетки, объясняя это начинающимися возрастными женскими проблемами.
В детском и подростковом возрасте женскими проблемами занимаются детская гинекология и детский подростковый гинеколог, а в более старшем и зрелом возрасте – общая гинекология и врач-гинеколог.
Каково же состояние и содержание исследований женских проблем за рубежом?
В течение следующих полутора часов мы говорили о разных женских проблемах, одновременно распивая чай с бисквитным тортом.
Последняя сложилась под влиянием целого сонма специфически женских проблем адаптации, вызванных принадлежностью к полу, которому природой назначено максимально вкладываться в продолжение рода.
Но сейчас женские проблемы казались существующими где-то в параллельной вселенной.
Может быть, оттого, что мама, как я её помню, всю жизнь интересовалась тем, что же происходит в стране, в мире, любила в разговорах далеко отойти от типично женских проблем.
Но если учесть, что в старости оно уже и ни к чему, то, выходит, основной груз женской проблемы как раз и выпадает на мой возраст.
Надеюсь, эта женская проблема быстро уладится. Иначе у меня возникнет мужская проблема. А её ты на себя взять не сможешь, К.
Да, согласна, множество женских проблем, с которыми не справились ни психолог, ни психоаналитик, легко разрешит парикмахер.
Но мой муж не считал женские проблемы заслуживающими внимания. И прошло довольно много времени, прежде чем я это поняла. И приняла.
Но женские проблемы неизменны: выбор между карьерой и личной жизнью, проблемы воспитания детей и мужчин.
Если говорить о толстых людях, излишний вес – одна из самых крупных женских проблем.
А если и сходятся с кем-нибудь, нет чтобы взять женские проблемы на себя, так ещё и вешают на тебя свои.
Следовательно, сама собой актуализировалась исконно женская проблема: мой муж подлец – верните мужа!
Целлюлит – это жир. Не что-то особенное, не болезнь, не исключительно женская проблема, с которой крайне сложно справиться. От целлюлита можно избавиться.
– У неё типичные женские проблемы.
Феминология как наука должна основываться на широком междисциплинарном анализе комплекса женских проблем с позиций философии, социологии, психологии, политологии, журналистики.
Только в такой постановке и дальнейшей её разработке можно получить целостное представление о сущности женских проблем, раскрыть всё позитивное и критически проанализировать спорные положения, наметив перспективы развития этой науки.

Значение слова «женский»

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «женские проблемы»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я