Предложения со словосочетанием «женский организм»

Некоторые вопросы относились к медицине, главным образом к особенностям женского организма, другие, более общие, больше касались женского характера.
Некоторые учёные полагают, что по мере снижения уровня эстрогена женский организм перестаёт накапливать жир в этих проблемных областях и начинает помещать его в район живота, как это происходит у мужчин.
Чаще такие процессы в женском организме происходят во время беременности или лечении гормонами, но случается, что причиной этому становится солнце.
Таким образом, женский организм обеспечивает себе «подстраховку» на случай непредвиденных ситуаций.
Благодаря ему я научилась чувствовать своё тело, заботиться о нём, поняла биомеханику и физиологию женского организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ластовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наукой доказано, что женщины страдают ожирением в два раза чаще мужчин. Частично это объясняется и особенностями строения женского организма.
Видите ли, увольнение из другого вуза и перенос сюда вымотал мой слабый женский организм.
Мы с вами знаем, что эстрогены – это группа гормонов, оказывающих влияние на функционирование женского организма, его репродуктивную функцию.
Всё-таки, что бы ни говорили о том, что, ухаживая за собой, следя за своим здоровьем, мы продлеваем себе молодость, с каждым годом женский организм претерпевает целый ряд физиологических изменений.
Однако женский организм естественным образом чувствует нужное положение, и никто не имеет права навязывать роженице иное.
Когда доходит до самого основного инстинкта – выживания, – женский организм оказывается более совершенным и подготовленным к жизни.
Поэтому нужно превратить мозг в своего союзника, объяснить себе, для чего предназначено то или иное упражнение, как работает женский организм, какие процессы в нём происходят.
Решили, что теперь и подавно в давку не полезем – мало ли, вдруг и наши нежные женские организмы не выдержат волнений этого вечера?
Но мы помним, что беременность и роды – естественные, биологически обусловленные процессы женского организма.
К сожалению, не всегда мужчины проявляют значительное терпение, способное сгладить острые углы возрастного изменения женского организма.
Известный травник любит рассказывать о замедлении процесса старения женского организма и о продлении молодости.
По мнению древних римлян, фазы луны непосредственно влияли на функции женского организма.
Для этого поместил его в разработанное ранее устройство в точности подобное части женского организма.
Темпы возрастных изменений кожи зависят от индивидуальных особенностей и общего состояния женского организма, образа жизни и качества ухода за лицом, шеей и зоной декольте.
Скафандр же на условия космоса никак не среагировал, поскольку внешне он совершенно не изменился, продолжал послушно повторять все анатомические особенности тела девушки и удовлетворять все жизненные потребности молодого женского организма.
Статистические данные: нормальное количество жировых клеток в здоровом женском организме составляет около 30 млрд; при ожирении это количество возрастает в десять раз.
Пожалуй, главным фактором, влияющим на кожу лица, является гормональная перестройка женского организма – климакс.
– Безусловно, хотя я сама никогда не слышала, что возрастные изменения в женском организме могут вызывать столь необычную реакцию!
Он, со своим чуть расширенным диапазоном восприятия, прекрасно разбирался в запахах и действии феромонов на оголодавшие гормоны женского организма.
– Рожают, уверяю вас. Женский организм способен выносить дитя и в сорок. Уверена, примеров среди простого народа – тьма, – аккуратно «просвещаю» это дитя.
Или устройства женского организма: каждый месяц в течение нескольких дней она задаёт одни и те же вопросы – за что нам, женщинам, эти дни, и как с ними вот так теперь мучиться всю жизнь, и нельзя ли что-то с этим сделать.
Возможно, женский организм более вынослив и крепок.
Потребности женского организма в первый период беременности возрастают в среднем примерно на 100 калорий в день.
Как известно, оптимальной разницы между детьми для всех семей не существует, есть только общие рекомендации, основанные на сроках восстановления женского организма и стадиях процесса взросления ребёнка, когда он психологически отделяется от мамы и может менее травматично пережить появление младенца.
Для того чтобы становившаяся всё большего размера голова малыша не застряла в родовых путях (что грозило гибелью матери и ребёнку), умный женский организм стал «выселять» детей из утробы раньше.
Женский организм начал отторгать мужское семя!
Как оказалось, принц отдал приказ, чтобы девушку направили в его палатку, так как холод для женского организма особенно губителен.
В первые три месяца женский организм «переходит» в состояние беременности и должен достичь того особого состояния между сном и бодрствованием, о котором говорилось выше.
Женский организм обладает хорошей выносливостью к длительной циклической работе аэробного характера.
Именно мужчин, так как перевести часовой механизм более сложного женского организма науке пока не удалось, и данная проблема уже много лет находилась в стадии изучения, являясь одновременно яблоком гендерного раздора.
В этом периоде происходят закладка и эмбриональное развитие яичников, которые являются одним из важнейших звеньев в регуляции функции половой системы женского организма после рождения.
Женский организм устроен очень тонко и весьма сложно.
К тому же мне хотелось напомнить о способностях женского организма ещё и потому, что его функционирование похоже на чудо.
Мало ли что, ну не выдержал хрупкий женский организм таких активных возлияний и пошёл баиньки.
Важнейшей функцией женского организма является детородная.
Вмешательство мужского гормона в развитие женского организма чревато последствиями.
Такая реакция женского организма связана с перестройкой всей системы обменных процессов, а также с критической оценкой той программы, которую дал отец этому семени.
Получается, что женские организмы имеют куда больше ограничений и неприятных изъянов, чем мужские.
Гораздо интереснее не туман над озером, а устройство и возможности женского организма.
И именно женский организм наиболее подвержен их воздействию – кортизол, инсулин, окситоцин, эстроген, тестостерон и многие-многие другие ежесекундно ведут свою работу, определяя наши сиюминутные реакции, наше самочувствие, настроение, внешний вид и прочие факторы, которые, в конечном счёте, определяют нашу жизнь.
Рассказ «Рождение жизни» весьма необычным способом приоткрывает «микромир», в котором зарождается человеческая жизнь – «микрокосмос женского организма».
Это связано с определёнными ресурсами женского организма.
Но его обязательно стоит прочитать всем, кто хочет разобраться в тонкостях работы женского организма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женский организм»

  • — Это уж гораздо несомненнее, чем вопрос о природном размере умственных сил. Да, организм женщины крепче противится материальным разрушительным силам, — климату, погоде, неудовлетворительной пище. Медицина и физиология еще мало занимались подробным разбором этого; но статистика уже дала бесспорный общий ответ: средняя продолжительность жизни женщин больше, чем мужчин. Из этого видно, что женский организм крепче.
  • — Ей хорошо, — злобствовал Пепко, — водки она не пьет, пива тоже… Этак и я прожил бы отлично. Да… Наконец, женский организм гораздо скромнее относительно питания. И это дьявольское терпение: сидит по целым неделям, как кикимора. Никаких общественных чувств, а еще Аристотель сказал, что человек — общественное животное. Одним словом, женский вопрос… Кстати, почему нет мужского вопроса? Если равноправность, так должен быть и мужской вопрос…
  • В настоящее время врачебное образование, к счастью, стало доступно и женщине: это — громадное благо для всех женщин, — для всех равно, а не только для мусульманских, на что любят указывать защитники женского врачебного образования. Это громадное благо и для самой науки: только женщине удастся понять и познать темную, страшно сложную жизнь женского организма во всей ее физической и психической целости; для мужчины это познание всегда будет отрывочным и неполным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женский»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «женский организм»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я