Предложения со словосочетанием «ежедневная работа»

При этом общая продолжительность рабочего времени не должна превышать установленной продолжительности ежедневной работы.
Он сам, как старший член семьи, всего добился сам благодаря тяжёлой ежедневной работе.
Одна из самых больших проблем менеджеров по маркетингу – отсутствие видимости результатов их кропотливой ежедневной работы – решается изящно и просто.
Наконец, чтобы изменения прижились, они должны стать частью ежедневной работы.
Все сотрудники это прекрасно понимают, что видно из тестирования и результатов ежедневной работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паралингвистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любой успех наших пациентов, их ремиссия – это результат огромной ежедневной работы.
Задачей руководителя проекта является ежедневная работа с планом и сравнение его с фактическим статусом задач проектной команды.
Ведь хороший скульптор или архитектор даёт ежедневную работу дюжине фетов – камнетёсам, грузчикам, возничим, матросам…
Сотрудники трубопроводов, инженеры, замерщики нефти – всех их во время ежедневной работы призывали искать новые возможности для сделок.
И только потом – подобрать подходящие инструменты и начать ежедневную работу.
Но в сильно нагруженном состоянии судна, как в настоящее время, для этого понадобится от трёх до четырёх часов ежедневной работы насосом.
Однако много времени для того, чтобы приготовить простую еду и привести в порядок маленькое жилище, не требовалось, так что большая часть ежедневной работы была вскоре выполнена.
Но я раздобыл свечное сало, сделал фитиль, отлил свечки в оловянные формы, и каждую ночь, плотно закрыв окна и двери, читал, часто до рассвета, когда все ещё спали, а моя мать начинала свою трудную ежедневную работу.
Идеально – когда создаются условия, при которых дух идеологии и миссия компании отражаются в ежедневной работе сотрудников и поддерживаются руководством.
Пример: в эту книгу я вложила больше четырёх месяцев ежедневной работы: время, энергию и деньги.
И хотя симптомы различаются по своему характеру и серьёзности, окончательные последствия одни и те же: падение зрения затрудняет выполнение привычной ежедневной работы, например, когда вы читаете газету, смотрите телевизор, делаете финансовые подсчёты, готовите еду или переходите улицу.
Засекреченная часть всегда оставалась загадкой, но никто не знал в чём именно заключался секрет тех данных, с которыми велась ежедневная работа.
Ему не хочется приниматься за скучную ежедневную работу, он тянет, хлопает дверцами печки, заглядывает в духовой ящик, внимательно осматривает, точно в первый раз видит, конфорки, фыркает, брюзжит, двадцать раз их то сдвигает, то опять ставит на место…
В своей нынешней ежедневной работе я чем только не занимаюсь и использую при этом все знания, умения и личные особенности, которые могут «выстрелить» в конкретной ситуации с конкретным клиентом.
Описание внутренней структуры компании, включая процессы, оборудование, технологии, управление персоналом и другие аспекты, связанные с ежедневной работой предприятия.
Ещё пара ребят выполняют ежедневную работу, и я нанял специалиста по маркетингу.
Грамотный юрист, везущий на себе всю рутинную ежедневную работу по составлению документов, планов работы, отчётов и всего того, что шеф не знает, как сделать.
Звёздные эксперты читают лекции, выступают на конференциях, пишут книги по своей тематике, постоянно повышают квалификацию, развивают профессионализм – публичность здесь не причина, а следствие упорной ежедневной работы.
Человек, привыкший к напряжённой ежедневной работе, с трудом переносит вынужденное безделье.
Чтобы понять, насколько бизнес здоров, нужно на время забыть об амортизации и посчитать только то, что касается непосредственной ежедневной работы компании.
Только ежедневная работа способна дать плодотворные результаты.
– Это так, настоящая жемчужина этих мест, – он кивнул, рассматривая со мной своё место ежедневной работы.
Все эти годы я вижу, как организации, которые решили сделать вовлечённость стратегической целью, благодаря системному подходу и усердной ежедневной работе достигли успеха.
Участие в тендерах предполагает ежедневную работу по поиску новых процедур.
Спустя много лет ежедневной работы в этом направлении, я добился своего.
Это была обычная ежедневная работа и мы, дети, всегда выполняли её безоговорочно, так как наказ родителей считался законом, не подлежащим обсуждению.
Отношения требуют ежедневной работы.
Она познала радость освоения новых наук, разочарования семейной жизни, безграничное счастье материнства, рутину ежедневной работы и игривую радость отпусков.
Эти редкие исключения подтверждают общее правило – преобладание судей-тружеников, честно исполняющих свой долг, несмотря на сложившееся не очень-то благоприятное, явно незаслуженное общественное мнение, сложные условия ежедневной работы.
За четыре года почти ежедневной работы с предпринимателями в теме личного брендинга для меня стало очевидно, что активировать свой личный бренд абсолютному большинству предпринимателей, которые задумываются об этом инструменте, мешает не отсутствие стратегии или незнание инструментов.
При шестидневной рабочей неделе продолжительность ежедневной работы составляет 6 ч 30 мин.
Большинство последователей этого явления, дауншифтеры, устав от многочасовой ежедневной работы в офисе, обессилев от стрессов, подорвав здоровье на производстве, поняли, что гонка за деньгами только быстрее приведёт их к могиле, сделали осознанный выбор отказавшись от высокой должности, хорошей зарплаты, спустились на несколько ступенек ниже по карьерной лестнице, где исключён стресс и офисное рабство, и появилась возможность уделить время себе, семье и своему здоровью.
Она может оптимизировать ежедневную работу мозга и защитить его когнитивные функции от травм, инсультов и таких болезней, как рассеянный склероз(5), который может возникнуть в возрасте от 20 до 35 лет.
Но всё же, все теории и философские рассуждения очень быстро отступали перед необходимостью делать ежедневную работу и забывались.
– Чего боишься? – спрашивает осознанная, сонная, измученная ежедневной работой часть меня
Их труд чаще всего не заметен окружающим, их ежедневной работой становятся тяготы и заботы, проблемы и разбитые детские сердца.
Причём, это быстрые деньги – потребуется всего пару часов на выполнение ежедневной работы.
Принятие решений отражается на всех аспектах управления, и этот процесс является частью ежедневной работы предпринимателя, управляющего, менеджера [131,136].
И в таком понимании прорыв становится делом не больших бюджетов в высоких кабинетах, а делом ежедневной работы каждого, кто этот прорыв готов совершить.
За полгода можно многое поставить на рельсы в регулярной ежедневной работе.
Количество выездных проверок в последние годы неуклонно снижается, но нагрузка по взаимодействию с инспекциями для налогоплательщика не уменьшилась, а всё потому, что теперь налоговая служба придерживается риск-ориентированного подхода и все основные мероприятия проводит в рамках ежедневной работы.
Но мы отличаемся… тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники.
Именно ежедневная работа, а не врождённый талант помогают нам стать успешными в любом деле.
Необходимую ежедневную работу выполняла сама.

Ассоциации к слову «ежедневный»

Все ассоциации к слову ЕЖЕДНЕВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ежедневная работа»

  • — О, это просто дело упражнения и привычки — вот и все! — сказал мне старый жонглер. — Конечно, надо иметь и некоторую способность, крепкие, здоровые пальцы, а главное условие — это терпение и ежедневная работа в течение многих лет.
  • Прелести сахалинского климата с его пасмурностью, почти ежедневными дождями и низкою температурой нигде не чувствуются так резко, как на этих работах, когда человек в продолжение нескольких недель ни на одну минуту не может отделаться от чувства пронизывающей сырости и озноба.
  • Русаки — большие охотники до хлебной пищи, и потому ближайшие от деревень постоянно посещают хлебные гумна, даже ложатся в них на день и так бывают смелы, что, несмотря на ежедневные крестьянские работы и на гам народа и стук цепов, остаются спокойно на своих логовах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ежедневный»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «ежедневный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ежедневный»

ЕЖЕДНЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Бывающий, происходящий каждый день; каждодневный.

Все значения слова «ежедневный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «ежедневная работа»

Ассоциации к слову «ежедневный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я