Предложения со словосочетанием «рутинная работа»

Если вы любите разнообразие, то вам не стоит заживо хоронить себя в унылом офисе, занимаясь рутинной работой.
Всё больше людей в современном мире получают деньги за то, что думают, а не за то, что просто выполняют рутинную работу.
В этот день с самого утра я занималась обычной рутинной работой частного детектива.
Большинство биологов в своей ежедневной рутинной работе попросту не особо задаются этим вопросом.
На протяжении всей истории люди пытались сделать рутинную работу более интересной, мотивирующей и захватывающей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автоморфизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И снова начинается рутинная работа, пока не появится очередная направляющая сила.
Повышение уровня жизни, более дорогие и комфортные номера в отелях, более качественный сервис и обслуживающий персонал, найм работников для выполнения рутинной работы.
Именно они брали на себя большую часть рутинной работы по переводу с чагатайского и персидского языков на русский.
Во многом это зависело от того, сможет ли он отказаться от роли поп-идола ради повседневной рутинной работы и удастся ли ему сгладить противоречия между республиканцами и демократами.
Поскольку он был занят рутинной работой по дому в течение всего дня, ему разрешалось проводить ночи по своему усмотрению.
Но при этом нужно быть готовым к тому, что будет много рутинной работы.
А для него – каждодневная рутинная работа, порой тяжёлая, порой слишком опасная.
Вобщем, на все нужны средства. Их приходится зарабатывать, берясь даже за скучную рутинную работу по выспрашиванию у усопших о спрятанных кладах.
Механизация производства и автоматизация управления в результате научно-технического прогресса привели к тому, что рутинная работа стала терять свою привлекательность в глазах рабочих, а их социальная анонимность на производстве сужала сферу их личностного проявления.
Но я считаю, что нужно любыми законными способами платить как можно меньше обычным работникам, выполняющим рутинную работу, и за неквалифицированный труд, дешёвый по определению, – чтобы как можно больше денег падало в карман вам, бизнесмену.
Эти службы могут помочь найти не слишком квалифицированный персонал (для простой рутинной работы, возможно, требующей неполной занятости).
Тогда с новыми силами можно продолжить рутинную работу.
Следующие полгода я занималась довольно рутинной работой, если такая вообще существует в креативном агентстве – я искала подрядчиков и занималась решением несложных текущих задач.
Ему также не нравится рутинная работа и обычные проекты – он быстро теряет к ним интерес.
Но если такое внимание к деталям кажется рутинной работой или вызывает у вас беспокойство, поддерживать его может быть сложно.
Если в компании предстоит дилерская конференция, мероприятие для клиентов, на рынок выходит сразу несколько новых продуктов, а при этом количество рутинной работы остаётся таким же высоким, то необходимое количество недостающих часов можно «купить» в агентстве.
Стук клавиатуры и мелькание собственных пальцев успокаивали, создавали ритм, такой важный в привычной рутинной работе дома.
Студенческие годы запомнились мне огромным объёмом рутинной работы и зубрёжки, бесконечными контрольными, курсовиками и рефератами, которые мне приходилось писать по ночам и в выходные дни, иначе я не успевала.
Сами они не занимались какой-то рутинной работой, а лишь придумывали новые и новые возможности использовать магию.
Но от ежедневной и постоянной рутинной работы в коровнике нам надо тебя освободить.
Никаких погонь и перестрелок, только монотонная рутинная работа.
Они просто делали обход каждые два часа и раскладывали бельё или выполняли ещё какую-нибудь рутинную работу, оставленную на них дневной сменой.
Они приготовились к длительной и кропотливой рутинной работе, но уже через полтора часа им повезло.
Но я ожидала чего угодно, начиная от уборки его дома, заканчивая рутинной работой в архиве, от которой все сотрудники чураются как от чумы, считают крайним наказанием и стараются лишний раз по-крупному не косячить.
Летом они изнывали от долгих часов рутинной работы по хозяйству, за которыми следовали нудные занятия в душных кабинетах.
Но именно середнячки выполняли львиную долю рутинной работы и являлись настоящим оплотом наших королевств.
Практичная, как и всегда, она не видела ничего плохого в том, чтобы использовать волшебный топор для выполнения столь рутинной работы.
Рутинная работа продолжалась, пока у юго-восточной стены камеры археологи вдруг неожиданно не обнаружили… большой деревянный гарпун в деревянном же футляре.
Слова истинного инженера, стойко принимающего необходимость выполнения тяжёлой рутинной работы.
Сейчас для неё это была просто рутинная работа, которую следовало всё-таки выполнить.
Здесь рутинная работа может стать для нас божественной.
Ночью ты не слышишь бесконечного топота коллег, спешащих из одного конца больницы в другой, грохота каталок, громкого смеха или разговоров, приходящие различные специалисты, масса рутинной работы облагораживается внеплановыми назначениями и поручениями, – ночь время тишины, своеобразной, шипящей, пищащей, но тишины.
Молодёжь сама по себе не любит рутинной работы, зато легко находит «упоение в бою и бездны мрачной на краю», не задумываясь, что другие поколения, может быть, хотят совсем другого.
Идти в ученики рабочих, в подмастерья и восемь часов вытачивать или штамповать одну и ту же деталь и каждый день делать однообразную рутинную работу?
По плану я должна была пройти небольшую подготовку в офисе, в виде выездов на несколько встреч с директором, а также разделить с секретариатом вполне рутинную работу по ответам на телефонные звонки, организации встреч, покупке билетов и прочее в том же духе.
Давайте пойдём ещё далее в наших, почти научных, опытах и проведём, в этом же плане зависимости внешнего мира от состояния нашего разума, простой анализ какой-нибудь рутинной работы, например обычное мытьё посуды.
Увы, эта денежная, но рутинная работа начала ему надоедать.
Есть те, кому просто достаточно рутинной работы, постепенно охладевающего к отношениям партнёра или этого невкусного кофе, потому что так привычнее или же на другое нужно больше ресурсов и усилий.
Через год рутинной работы она сбежала в рекламное агентство, где творчества было немногим больше, но зарплата вдвое превышала прежнюю.
Бесконечный поток нескончаемых дел, куча рутинной работы и негатив со всех сторон убивают желание двигаться дальше.
Потому что эта домашняя рутинная работа не имеет конкретных целей, это работа больше нацелена на процесс, а её учили в школе как стремиться, конкурировать, побеждать!
Теперь же приходилось это делать на компьютере, сопоставлять, искать ошибки или дописывать новые участки – собственно, обычная рутинная работа программиста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рутинная работа»

  • Арестантское платье отличается рутинным, неуклюжим покроем, который стесняет в движениях рабочего человека, и потому во время нагрузки парохода или на дорожных работах вы не встретите каторжного, одетого в длиннополый армяк или халат; но неудобства от покроя на практике легко устраняются продажей и меной.
  • Корчевка леса, постройки, осушка болот, рыбные ловли, сенокос, нагрузка пароходов — всё это виды каторжных работ, которые по необходимости до такой степени слились с жизнью колонии, что выделять их и говорить о них как о чем-то самостоятельно существующем на острове можно разве только при известном рутинном взгляде на дело, который на каторге ищет прежде всего рудников и заводских работ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рутинный»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рутинный»

РУТИ́ННЫЙ, -ая, -ое. Основанный на рутине, косный. Рутинные взгляды.

Все значения слова «рутинный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «рутинная работа»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я