Карта словосочетания «единый подход» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «единый подход»

Следут заметить, что нет единого подхода к определению этапов или периодов становления и развития регламентированных исторических этапов исламского менеджмента.
Эффективность оценки является наиболее актуальной для современного российского менеджмента проблема, сущность которой заключается в отсутствие единого подхода.
Обычно отец и дед вырабатывали единый подход к ведению хозяйства и сохраняли хорошие отношения.
Главному командованию приходилось также заботиться о выработке единых подходов к решению многих проблем, касающихся различных сторон армейской жизни.
В банковской практике не существует единого подхода к классификации кредитов по данному признаку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: картографированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно предназначено для установления единого подхода к оценке чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, определения границ зон чрезвычайных ситуаций и адекватного реагирования на них.
Принцип справедливостиозначает единый подход государства к налогоплательщикам в отношении порядка изъятия налогов в бюджет.
Несмотря на солидное количество таких изданий, в них не содержится единого подхода к рассматриваемому вопросу.
На сегодняшний день в теории обязательственного права отсутствует единый подход к пониманию третьего лица, что обусловлено, в первую очередь, неоднозначным подходом законодателя к использованию термина «третье лицо» по содержанию отдельных норм позитивного права.
Поскольку многие юридические вопросы, возникающие на предприятиях, относительно схожи, и большинство из них не требуют личного присутствия юриста на площадке, такой подход к юридической поддержке предприятий эффективен как с точки зрения численности юридической функции, так и исходя из необходимости обеспечения единых подходов к юридическим вопросам (в том числе исключая разные мнения юристов по одним и тем же правовым задачам).
Обращаясь к вопросам устойчивости институтов, эндогенных изменений и влияния прошлого на последующие институты в рамках единого подхода, анализ институциональной динамики как исторического процесса дополняет три направления исследования.
Как отмечается исследователями, в науке конституционного права пока не сложился единый подход к делению отрасли конституционного права на правовые институты, поэтому вопрос о структуре конституционного права остаётся дискуссионным.
Для кураторов индивидуальных проектов данная книга позволит сформировать единый подход к оценке проектов, что устранит факт субъективности оценки и поможет максимально справедливо оценить качество выполненного проекта.
Процессы интеграции, затронувшие все страны мира, постепенно превращают мировое образование в международную научную лабораторию, в которой формируется общее поле педагогической культуры, вырабатываются единые подходы к стратегии и приоритетам развития мирового образования в целом и национальных образовательных систем, в частности.
Вот этого-то и не происходит: все авторы пытаются классифицировать признаки личности по одному основанию – с точки зрения социально-психологических качеств личности и тем не менее не находят единого подхода.
Тем не менее, обобщение основных научных взглядов по проблемам справедливости, начиная с древних источников и заканчивая публикациями наших дней, позволяет выделить единые подходы к этой проблеме и сформулировать основные тезисы общей теории справедливости в её соотношении с правом в целом, и с экономическими отношениями в частности.
Но для практической работы нужен единый подход, а главное единый язык, способный стать языком практического действия.
Данные документы определяют единый подход к наименованию должностей руководящих и педагогических работников образовательных, а также других организаций, осуществляющих образовательную деятельность, всех форм собственности.
Он может пронумеровать эти культуры снизу вверх или сверху вниз или назвать их по буквам алфавита; лично мне хотелось бы, чтобы он договорился с коллегами о каком-нибудь едином подходе.
Мы поставили перед собой цель: обучить всех сотрудников компании по-новому подходить к дизайну, сделать каждого из них дизайнером, использующим единый подход, независимо от положения, которое он занимает в организации.
Единый подход поможет людям справляться с такими обострениями, независимо от первичного диагноза.
Важное место в этой главе уделено психологии и психофизиологии индивидуальных различий с точки зрения единого подхода к изучению индивидуальности, анализируются итоги и ближайшие задачи системных исследований.
Но до сих пор остаётся неясным – возможен ли здесь единый подход, удовлетворяющий различных представителей современного интеллектуализма.
Здесь встаёт вопрос о применимости единых подходов к государственному аппарату различных по своему социально-политическому строю стран.
Следующим шагом стало создание объектно ориентированных систем управления, обеспечивших единый подход к работе с разнородными данными.
Результатом сбора и интерпретации данных о развитии различных по своей природе и сложности объектов стало формирование единого подхода к изучаемым явлениям и процессам.
Когда в науке будет выработан единый подход к определению места данной совокупности норм в системе права, то, скорее всего, эти нормы «перейдут» в публичное экономическое право.
Несмотря на важность данной проблемы, ни в учёном мире, ни в юридической среде, ни у представителей правоохранительных органов не выработано единого подхода к пониманию терроризма, его признаков, хотя попытки сформулировать их предпринимались на протяжении всего двадцатого столетия.
Здесь не может быть единого подхода
Переход к рынку обуславливает важность разработки единых подходов к измерению затрат и результатов для отбора и реализации подлинно эффективных решений на всех уровнях управления производством, которые превращают расчёт экономической эффективности из формальной хозяйственной процедуры в жизненную необходимость.
Однако этот документ предусматривает лишь разработку нормативов и утверждение схем размещения, но не предлагает единого подхода, общих принципов и правил регулирования розничной торговой сети на территории городов, учитывающих требования населения.
Одной из приоритетных задач этой программы является координация действий некоммерческого сектора социально ориентированной направленности в сфере государственно-общественных отношений и формирования разнообразных институтов гражданского общества, создание единых подходов в работе с организованными общественными инициативами.
При этом в юридической науке не сформировался единый подход к определению функций парламента.
– Оказывать индивидуальное развитие городам невозможно, поэтому используем единый подход.
Существует лишь одна наука, которая принципиально имеет единый подход к изучению нашего окружения.
Современная богословская литература о человеке занята поиском единого подхода меньше, чем можно было предполагать.
Принцип единства правовых и организационных основ государственной службыпредполагает законодательное закрепление единого подхода к организации государственной службы.
Во-вторых, если бы даже удалось выработать единое научно обоснованное понятие молодёжи, вряд ли можно было найти достаточное число общих интересов и общих проблем, требующих единого подхода к правовому регулированию в столь разновозрастной группе населения, которую составляет молодёжь в самом широком (пусть и приблизительном) значении этого слова.
Такой алгоритм введения курсов позволяет добиться единого подхода в осуществлении проектной деятельности и в организации командной работы.
Мы построили на основании этих идей единый подход, описанный в этой книге, руководствуясь 60 годами опыта, имеющегося у нас на двоих, – опыта работы в качестве идейных вдохновителей, консультантов, работающих с топ-менеджерами корпораций из рейтинга Fortune 50, компаниями по оказанию профессиональных услуг, благотворительными организациями и стартапами.
Такая развилка открывает, с одной стороны, возможность единого подхода и к религиозному, и к нерелигиозному сознанию и работы с ними, с другой стороны, одновременно между ними обозначаются границы в сфере трансцендентного.
Единство формы и содержания в когнитивистике и эпистемологии позволяют познавать в целом, хотя более подробно форму и содержание можно рассмотреть и через друг друга, в чём вновь заключена универсальность единого подхода.
Мы сегодня хотим сказать о важности единого подхода к воспитанию у всех членов семьи, принимающих участие в воспитании: мамы, папы, бабушки, дедушки и др.
Однако и вайбхашики, и саутрантики пользовались в своём философском дискурсе единым подходом к анализу канонической проблематики – методом классификации основных понятий и специфическим способом установления предметной области их значений.
Дело в том, что «Классика» ориентируется на индивидуальные потребности каждого клиента, мы не практикуем какой-то единый подход ко всем и к каждому.
Более того, приводятся серьёзные аргументы в пользу единого подхода к регулированию платных и бесплатных услуг.
Выбор кембриджского платонизма как начала и конца этой книги подразумевает единый подход к рассмотрению истории этой области.
Интересы исследования любого явления требуют единого подхода к используемым в научном обороте терминам.
Но самым главным фактором, затрудняющим единый подход к определению терроризма и его юридическое оформление, а как следствие – и выработку согласованных, объединённых международных мер по борьбе с ним, является крайняя политизированность оценок, в особенности, когда речь идёт о государственном и межгосударственном терроризме.

Значение слова «единый»

Значение слова «подход»

Афоризмы русских писателей со словом «единый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единый»

ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; еди́н, -а, -о. 1. ( обычно с отрицанием). Один.

Все значения слова «единый»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к словосочетанию «единый подход»

Ассоциации к слову «единый»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я