Карта словосочетания «общий подход» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общий подход»

Например, возвращаясь к примеру с конкурсом красоты, лидеры ведущих цифровых платформ могли бы выработать общий подход к мониторингу и решению проблем в таких областях, как правдивость и предвзятость.
Затем я расписал, как эти стратегии могли быть применены различными функциональными подразделениями, чтобы начать выработку общего подхода к дизайну для компании в целом.
Как мы уже знаем, она определяет общий подход, направленность, указывает метод познания педагогических явлений, а потому называется методологической основой педагогики.
Эти соотношения могут варьироваться, но общий подход заключается в том, что процентное соотношение макроэлементов составляет примерно 75% жиров, 20% белков и 5% углеводов.
Поскольку эта книга содержит анализ конкретного исторического эпизода и формирует общий подход к изучению институтов, в ней есть несколько взаимно пересекающихся составляющих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кредиторша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интегральный метод факторного анализа даёт общий подход к решению задач разного типа независимо от количества факторов, входящих в модель, схемы взаимосвязи между ними и порядка расположения факторов в модели.
Это на самом деле достаточно общий подход, но PWC активно с ним работают, потому приписываю его им.
Так же как и кредо первых хакеров – человеком должны двигать не деньги, а желание создать нечто ценное в глазах его окружения – не является общим подходом.
Нравственные ориентации являются составной частью системы отношений личности, определяющих общий подход человека к миру, к себе и придающих смысл и направление личностным позициям и поступкам.
Отдельно разберём общий подход к ежедневной работе, который позволит максимально эффективно использовать время в процессе изучения программирования, подготовки к собеседованию, поиска работы, да и вообще любого дела.
Тем не менее есть ряд общих подходов, которые актуальны для всех, независимо от размера или сферы деятельности компании.
Учитывая наиболее общие подходы к определению и пониманию морали, часто выделяют такие главные направления, как натуралистическое и идеалистическое, в котором различают течения субъективно-идеалистического, объективно-идеалистического и религиозного характера.
Эта установка учёного объясняет, почему классическая традиция не предусматривает существования частных дисциплин, на которые подразделялась бы общая экономическая теория: все экономические проблемы по необходимости находят место в терминологической системе общего (естественного) равновесия, поскольку лишь общий подход может позволить формулировать выводы в терминах природных явлений.
С помощью просмотра литературных источников удаётся выявить общую позицию авторов по отношению к исследуемой проблеме и сам круг затрагиваемых проблем, а также установить общий подход и позиции научных школ и течений в решении исследуемой проблемы.
Он утверждал, что правовой реализм, это не философия, и не школа со своей чётко выраженной, общепринятой теорией, это группа правоведов, высказывавших свои мнения в 1920–1930-е гг. и имеющих общий подход к праву.
Эта же приверженность проведению научных экспериментов, скрупулёзному анализу и изучению характеризует общий подход компании к маркетингу и управлению: до принятия решения следует накопить и проанализировать как можно больший объём информации.
При всём многообразии споров о содержании условий договора можно предложить общие подходы к их разрешению на практике.
Что действительно необходимо менеджерам в XXI веке, так это понимание общих подходов, используя которые, они смогут создать свои собственные рецепты, соответствующие их конкретным потребностям [Mintzberg 2004: 252].
К примеру, в одних ситуациях менеджеру-руководителю уместно изложить своё видение задач, стоящих перед коллективом, описать общие подходы к их решению, критерии оценки результатов.
Терапия любого рода может являться лишь частью общего подхода к лечению шизофрении {55}.
Общий подход автора к анализу проблем карьеры менеджеров может быть сформулирован очень кратко: «Карьерный успех менеджера обеспечивается целенаправленным развитием личности, находящимся в соответствии с его продвижением в организации».
Дело в том, что продуктовый ряд российского privat’а хотя и состоит из совершенно разнородных продуктов и услуг, но они классифицируются и реализуются для клиентов сходным образом, причём как в рамках общего подхода к продуктовому ряду, так и по сложности задач, возникающих при описании сложности, стоящей перед бэк-офисом консолидации (что уже не так плохо, поскольку существенно упрощает сам анализ).
Изложенное свидетельствует о необходимости разработки общих подходов к толкованию гражданско-правового договора, которые могли бы применяться российскими судами при установлении содержания волеизъявления сторон сделки в случае наличия спора о толковании.
Конечно, это несколько общий подход, и в сознании верующих тот или иной святой обретает любовь и почитание вне зависимости от принадлежности к какому-либо чину.
Вместе с тем, мы также должны изменить общий подход к боли в спине.
– Тест-план (Test Plan): документ, описывающий общий подход к тестированию продукта, содержащий информацию о целях, методах, ресурсах и расписании тестирования.
Итак, если мы говорим о построении эффективной личной сети деловых связей, то мы всегда должны понимать, для каких целей мы знакомимся и какой существует общий подход к категориям нужных связей.
Для того чтобы разобраться в этом, вначале необходимо сформулировать общие подходы в рассмотрении составляющих парадигму понятий аурикуломедицины.
Зато в изучении цензуры за последние сто лет сложились общие подходы.
Понятия времени и пространства настолько основополагающи, что их изменение влечёт за собой изменение общего подхода к описанию явлений природы.
На примере реальных историй мы рассмотрим, как преодолевать обычные препятствия, независимо от ситуации и вида преград, как применять общий подход к нашей жизни.
Если мы согласимся с тем, что это факт, нам, возможно, стоит рассмотреть ещё одну точку зрения – в надежде найти более общий подход, который относился бы ко всем зависимостям, который поможет нам всем говорить на одном языке.
Овладение терминами поможет найти общие подходы при решении любого типа задач; научит ориентироваться в ситуациях, содержащихся в упражнениях.
Только что организовавшиеся издательства «Скорпион» (1900–1916), «Гриф» (1903–1914), «Шиповник» (1906—[1922]) объединял общий подход к книге как к предмету искусства.
Все указанные признаки полностью раскрывают общий подход к содержанию понятия конкуренции как основного экономического отношения, устанавливаемого сознательно.
Однако отцы-основатели приняли книгу «на ура», и прежде всего потому, что она представляет собой не сборник техник и теоретических ориентаций (не «поваренную книгу» технологий работы с семьями), а даёт читателю представление о сути общего подхода семейной терапии.
Или наличие общих подходов, которые проявятся и при создании совсем новых изделий?
Так появилась идея этой книги, которая ещё раз отметив общий подход к выработке критериев и норм эффективности деятельности организации, продемонстрирует некоторые методы реализации этой оценки эффективности.
– Не вникай, это самый общий подход решения завтрашних задач.
Также рассматриваются общие подходы юридических предположений в механизме правового регулирования без отнесения их к какой-либо конкретной отрасли права и ряд других исследований.
В работе представлены общие подходы к наукометрическому анализу этой деятельности.
Отбор и изучение источников следует производить исходя из того, что их количество должно быть ограничено 20–25 наименованиями, а содержащийся в них материал должен обеспечить определение общих подходов к решению проблемы, вынесенной в название работы.
Однако очевидно, что все государства-участники будут заинтересованы не столько в согласовании общих подходов к решению данного вопроса, сколько в унифицированном его решении, и поэтому здесь было бы более правильным предложить общие единообразные нормы, согласовав которые, государства могли бы обеспечить их обязательную юридическую силу.
Таким образом, при сохранении общего подхода к структурированию двух рассматриваемых систем объём информации в рамках системы учебной дисциплины трудового права будет значительно меньше, чем в рамках системы науки трудового права.
Сборник небольших работ, объединённых общим подходом к темам.
Анализ существующих практик имплементации общих подходов интересен для нашего исследования с позиции не только определения качественного разнообразия, но и возможности его «переноса» на практику российскую.
В тех случаях, когда публичный орган правами юридического лица не обладает, также можно говорить о применимости общих подходов, реализованных в гражданском законодательстве.
Сейчас ваша задача – уяснить для себя основы данной диеты, понять общий подход, а конкретику мы будет разбирать дальше.
На самом деле при работе с любыми органами тела, включая и органы зрения, нет необходимости детально разделять те или иные заболевания, так как энергетическая работа, равно как и работа руками, может иметь общие подходы, лишь несколько углубляясь в существующую у конкретного человека проблему.
В ней мы продемонстрируем общий подход к использованию инструментов для создания «инструментального ящика» в целях постоянного стимулирования и укрепления процессов управления проектами и поддержки конкурентной стратегии компании.

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «подход»

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к словосочетанию «общий подход»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я