Карта словосочетания «единый образ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «единый образ»

Противоречивые и разнообразные черты выступают как грани единого образа, который остаётся разомкнутым, допуская различные догадки, призывая к различным толкованиям.
Несмотря на то, что видение мира людей в прошлом существенно отличается от современного, сопоставление их взглядов позволит сформировать некоторый единый образ будущего.
Если световые волны также являются частицами, спрашивал он, то тогда почему бы не подумать о природе единым образом и не предположить, что атомы и электроны похожи на волны?
Поэтому сложность брендинга на данном рынке и заключена в том, что необходимо объединить разные ценности для всех аудиторий в едином образе компании и её продукта.
Я также знаю, что они живут в городах, но в моей памяти нет ни единого образа города.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: культурно-оздоровительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, вы никогда об этом не задумывались; но можете ли вы быть уверены, что «правила», которых вы придерживаетесь и которые управляют созданием единого образа, действительно корректны?
Данные трудности неизбежны в подобных, «оптимально подобранных» диадах, следовательно ни общей цели, ни чётко сформулированных задач, ни единого образа полёта у её членов выработано не будет.
Поскольку человек ощущает его целиком, единый образ воспринимается им в трёх видах: как образ своего лучшего «я», как образ лучшего мира и как образ своего лучшего положения в мире.
Все эти составляющие невербального аккомпанемента слову находятся в сложнейшем взаимодействии друг с другом, с одной стороны, и со словом – с другой, имеют разную степень выраженности и значимости для слушателя и вместе с тем воспринимаются им как единый образ говорящего и смысл передаваемой им информации.
Цветовые модели Java обеспечивают важную абстракцию, которая позволяет Java работать с изображениями разных форматов единым образом.
Я говорю об этом только затем, чтобы развалить в вашем понимании когда-то единый образ звучания на две части: то, что ты услышишь как звук, нужно только для того, чтобы понять смысл.
А мозгу без разницы, как их получать, поэтому то, что он видит глазами, и данные с панели сливаются, создавая единый образ.
Патриархальные союзы построены на тождестве языковой сферы и предполагают идеально комфортное существование в мире единого образа жизни, единого языка.
При этом, в начале он изучает части объектов и уже на их основе формирует единый образ.
Подкравшийся вечер не обещал перемен к лучшему, а вскоре работу бесчисленных бригад остановил единый образ, транслированный через вживлённые рабам устройства.
Лица, силуэты, костюмы, нехитрые диалоги и жалобы на плохую погоду сливались в единый образ клиента – довольно потрёпанного жизнью небогатого горожанина.
– Дыхание со свистом вырвалось из груди, стоило соединить в единый образ длинные светлые волосы, синие глаза, вздёрнутый носик и рот, который мерещился ему на протяжении последних шести недель.
– Перечни лидерских качеств, разработанные разными исследователями, оказались практически бесконечными, и, более того, противоречили друг друга, что сделало невозможным создание единого образа лидера.
Здесь уже можно говорить о создании единого образа компании-работодателя, согласованного с реальным опытом работающих в ней сотрудников.
Необходимо было выработать единый образ, для создания чётких ассоциаций.
Восприятие серий, или циклов картин, определяется движением от частей к целому с последующим синтезированием единого образа.
Но в итоге мы получаем изображение, восприятие которого основано на ассоциативных связях, мы не читаем картину подобно книге, мы видим единый образ, который производит на нас определённое впечатление.
Они хотели сделать их движущей силой материальных улучшений, единым образом знаний и природы.
Те же законы действуют и при формировании единого образа рабочего коллектива, клана, нации, даже расы.
Теперь изучение истории, различных учений стали складываться единый образ, теперь мысли более не оставались во мне, а выносились на обсуждения.
Но когда вы входите в отношения и строите семью, вы начинаете формировать единый образ семьи, в который включены ваша жена, муж, дети, а потом внуки и правнуки, и потребности индивидуального образа переподчиняете образу групповому.
Разная природа человека, квантовая мировая и планетарная, физическая, духовная и материальная его сущность, создают единый образ человека в двух его ипостасях, двух противоположных формах его существования.
Одним словом – все те мелочи, что составляли единый образ человека – являясь чертами его характера.
Следующим этапом обработки поступающей информации является восприятие, благодаря которому качества и свойства предметов выступают в виде единого образа.
У нас нет единого образа мира, мы заблудились среди теорий и предположений…
Если одежда, являясь частью единого образа, превращалась в ворона вместе с ним, то нужно было сделать так, чтобы и документы тоже вписывались в этот образ.
Но наиболее ярко черты единого образа проявлены в семье.
Интересы всех членов семьи подчинены интересам единого образа этой семьи и корректировка образа, связанная с запросом на расширение семьи, спокойно и бесконфликтно для всех членов допускает увеличение семьи.
Для неё все они слились в единый образ мужчины, представлявшего смертельную опасность.
Разные модальности, воспринятые «здесь и сейчас», сливаются с памятью и образуют единый образ пространственного поля [13].
Сообразность с чем-либо – это единый образ мышления.
Разделение разделяет единый образ.
Забывая целенаправленно – а это мы делаем, выстраивая любую «большую», то есть значимую для нас, историю, что на разных уровнях будет и биографией, и историей страны или нации, – мы утверждаем единый образ прошлого, единство памяти, достигая через это возможность понимания друг друга.
Так пусть у нас будет и единый образ действий.
Поглощённый единым образом, я оказался достаточно лёгок, чтобы снова взвалить на себя ненавистное ярмо, от которого бежал, и принять предложение моей прежней любовницы поселиться у неё.
Одновременно с попаданием предмета в сферу внимания восприятие начинает формировать новый единый образ этого предмета, реальный предмет служит «мотивом» такого смыслопорождения.
Человек вытянул из того мира в эту сферу бытия то, что ему родственно по единому образу поражения природы и человек стал родителем всего вокруг в своём новом образе, несущем поражение природы – в образе червя или змия искусителя.
Итак, слово – это единственность, т.е. единица распадающаяся на сущности, но в рамках идеи служащих единому образу.
Искажённые лица, осколки единого образа, не могущие существовать в самостоятельности.…
Смысловая «законная» целесообразность сцепления разнородных элементов в единый образ открывает широкие просторы для креативно-познавательных возможностей фантастического в литературе.
Почему же нескольким лицам не совершать смертоубийства единым образом, чтобы заставить думать сыскной люд, что преступник, суть, един.
От одной арии к другой, от песни к песне, он становился то одним героем, то другим, и все они сливались единый образ – добрый, великодушный и спокойный.
Реализация механизмов интеграции данных немыслима без их стандартизации: данные одного типа должны описываться и предоставляться единым образом в соответствии с нормативными документами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единый образ»

  • Теперь с каким она вниманьем // Читает сладостный роман, // С каким живым очарованьем // Пьет обольстительный обман! // Счастливой силою мечтанья // Одушевленные созданья, // Любовник Юлии Вольмар, // Малек-Адель и де Линар, // И Вертер, мученик мятежный, // И бесподобный Грандисон, // Который нам наводит сон, — // Все для мечтательницы нежной // В единый образ облеклись, // В одном Онегине слились.
  • Все забытое — вспомнилось; все разбросанное по закоулкам памяти, рассеянное в годах — собралось в единый образ, подавляющий громадностью и важностью своею.
  • Сейчас же, по всем трактам к Василькову, Сквире и Звенигородке, все, во едином образе, видели, как проезжал верхом какой-то «жид каштановатый, конь сивый, бородатый», — и кувыркаллегия повсеместна сразу кончилась.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единый»

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «единый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единый»

ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; еди́н, -а, -о. 1. ( обычно с отрицанием). Один.

Все значения слова «единый»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «единый образ»

Ассоциации к слову «единый»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я