Предложения со словосочетанием «доктор исторических наук»

Следующей ступенькой является степень доктора исторических наук.
Являясь доктором исторических наук, а значит, принадлежа к научному миру, и будучи верующим человеком, я не отрицаю ни науку, ни религию.
То, что мой друг стал доктором исторических наук, писателем меня нисколько не удивило.
Работал в различных учреждениях, а в 1934 году утверждён в звании доктора исторических наук.
– Я лучше других знаю, что такое историческая наука, потому что вырос в семье доктора исторических наук.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выдуматься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кончилось всё тем, что даже моя диссертация на соискание степени доктора исторических наук называлась «Американский театр 70-х годов и общественно-политическая реальность».
Кто же мог подумать, что к сорока семи годам проведший полжизни на раскопках доктор исторических наук будет похож на зэка с лесоповала?
День молодого доктора исторических наук, известного политолога и успешной телеведущей был расписан до предела.
Итак, наш «историк» (а он и в самом деле имеет диплом доктора исторических наук – вот уж где «даром преподаватели время со мною тратили») желает нам поведать про предпосылки революции 1905 года.
Первым делом доктор исторических наук решил позавтракать, пока такая возможность существовала: ведь никогда не знаешь, что может произойти в следующий момент.
Его суховатый стиль, как он его назвал, канцелярский, конечно хуже, чем изложение истории доктором исторических наук предки у которого были поэтами, а сам он талантливым писателем.
Члены комиссии, вставая, спешили поздравить нового доктора исторических наук с грандиозным открытием, а студенты толпились у ступенек, торопясь подняться на сцену, чтобы вручить цветы своему талантливому педагогу…
Доктор исторических наук должна войти в положение и без обид ретироваться в максимально короткие сроки.
Стоит ли говорить, что группа энтузиастов из создавшей игру монреальской студии сделала больше для передачи подрастающему поколению знаний о гвельфах и гибеллинах, чем все мировые доктора исторических наук, взятые вместе.
– Да вы кушайте, кушайте! – перебила доктор исторических наук.
Он рано получил статус доктора исторических наук, занимался археологическими раскопками, любил физику, увлекался строительством радиоуправляемых воздушных летательных аппаратов, применяя сведения, почерпнутые из книг, написанных на санскрите.
Как положительное исключение выглядят усилия некоторых членов «Общества изучения истории отечественных спецслужб» и в первую очередь доктора исторических наук 3.
Она глядела на доктора исторических наук абсолютно честным взором, обхватывая пальцами ноги убежавшую ручку.
– Это внизу! – воскликнула доктор исторических наук.
– Надеюсь, – мрачно буркнула доктор исторических наук.
Немало консультировал он и будущих докторов исторических наук, которые ныне уже имеют своих аспирантов.
Однако на сегодняшний день гораздо более ценную информацию об интересующем предмете можно получить из определённых научных статей и монографий, куда меньших по объёму страниц, но куда более ёмких по содержанию, чем из очередного курса лекций и фолианта альтернативного «специалиста» или даже настоящего доктора исторических наук.
Будучи доктором исторических наук, я многое знаю об этом.
Девушка предъявила удостоверение личности, удостоверение доктора исторических наук, распечатку собственного бланка заказа книги и только тогда была допущена к сокровищу.
– Вот что я вам, историкам, скажу: доктором исторических наук может стать, в сущности, любой элементарно образованный и разумный человек.
Двухметровый доктор исторических наук, президент фонда «Интеллектуальные ресурсы».
Напоминаем, что у микрофона доктор исторических наук
Пусть об этом беспокоятся доктора исторических наук.
Девушка подняла вверх обе ладони, признавая и претензию, и свою неосведомлённость относительно знаменитого доктора исторических наук.
Я являюсь, на данный момент доктором исторических наук, экспертом международного класса по оценке исторической стоимости артефактов различных народов и цивилизаций.
– Не без этого, – хмыкнул доктор исторических наук.
Один уважаемый профессор, доктор исторических наук посвятил этому пару увесистых томов, снабжённых фотографиями лиц и документов, цитатами, богатой библиографией.
На первой паре занятий, доктор исторических наук растянуто и безэмоционально рассказывал наполовину пустой аудитории про времена декабристов.
Он почти доктор исторических наук.
Он был кандидатом, потом доктором исторических наук, профессором, и при каждой встрече собирал вокруг себя большую детскую компанию.
Шестнадцать кандидатов и три доктора исторических наук.
И не надо хихикать, у меня папа доктор исторических наук.
За четыре месяца до смерти, последовавшей 22 августа 1939 г., ему была присвоена после четырёх лет рассмотрения в утверждающих инстанциях учёная степень доктора исторических наук.
Это ставшее классическим исследование представляло собой сокращённый вариант защищённой перед этим историком диссертации на соискание научной степени доктора исторических наук.
О том, чтобы присудили учёную степень доктора исторических наук, я сроду не мечтал, а там, глядишь, и в членкоры изберут.
Быстрее стал доктором исторических наук.
В заключение поправь выводы и надо полагать готовая диссертация на соискания учёной степени доктора исторических наук!
Ребёнка передали на воспитание бездетной семье доктора исторических наук, политолога, религиоведа, который являлся внештатным сотрудником, консультируя спецслужбы в пикантных исторических и религиозных вопросах.

Значение словосочетания «доктор наук»

  • До́ктор нау́к — учёная степень второй, высшей ступени (после кандидата наук) в СССР, Российской Федерации (России), а также в ряде стран СНГ и в некоторых бывших социалистических странах. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДОКТОР НАУК

Значение слова «доктор»

Значение слова «исторический»

  • ИСТОРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к история (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Исторический процесс. Исторические памятники. Историческая наука. Историческое исследование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЧЕСКИЙ

Значение слова «наука»

  • НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУКА

Афоризмы русских писателей со словом «доктор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «доктор наук»

До́ктор нау́к — учёная степень второй, высшей ступени (после кандидата наук) в СССР, Российской Федерации (России), а также в ряде стран СНГ и в некоторых бывших социалистических странах.

Все значения словосочетания «доктор наук»

Значение слова «доктор»

ДО́КТОР, -а, мн. доктора́, м. 1. Разг. Врач.

Все значения слова «доктор»

Значение слова «исторический»

ИСТОРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к история (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Исторический процесс. Исторические памятники. Историческая наука. Историческое исследование.

Все значения слова «исторический»

Значение слова «наука»

НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир.

Все значения слова «наука»

Синонимы к словосочетанию «доктор исторических наук»

Ассоциации к словосочетанию «доктор наук»

Ассоциации к слову «доктор»

Ассоциации к слову «исторический»

Ассоциации к слову «наука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я