Предложения со словосочетанием «доктор медицинских наук»

Кандидат биологических наук, доктор медицинских наук, профессор.
Профессор, кардиолог, доктор медицинских наук, он был человеком совершенно не публичным, известным лишь в своей профессиональной среде.
Весной того же 1938 г. я защитил диссертацию на степень доктора медицинских наук и уже к осени 1938 г. был утверждён как в степени доктора медицинских наук, так и в звании профессора по специальности – психиатрия.
Став хирургом высшей категории, профессором, доктором медицинских наук, выполнив более 30 тысяч сложных глазных операций, он не перестал быть человеком, уверенным, что медицина – это не та область, где зарабатывают деньги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закабалённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как мы учились у доктора медицинских наук, чьи научные интересы были связаны с изучением функциональных латерализаций и мозговых асимметрий, то одна часть исследований была определена автоматически – мозговые асимметрии, а вот какой феномен, особенность, механизм и т. п. изучать во взаимодействии с мозговой асимметрией, было не так очевидно.
Так вот, всю эту науку смело можно назвать феноменологической, хотя её преподавала доктор медицинских наук.
Он – астрофизик с мировым именем, читающий лекции по всему миру, а она – доктор медицинских наук и просто гениальный генетик, специализирующийся на мутациях.
– Да. Я профессор, доктор медицинских наук. Это имеет отношение к делу?
Известный врач, доктор медицинских наук, профессор кафедры госпитальной терапии и заведующий первым терапевтическим отделением.
Нас выселяют из здания, персонал лабораторий разбежался, потому что не получает зарплаты, электричество отключили, я – доктор медицинских наук, профессор – халтурю в коммерческой шараге…
Доктор медицинских наук может вправить перелом, но он не может его вылечить.
– Надежды на лучшее всегда остаются, – утешительно говорил матери доктор медицинских наук.
Папа ‒ доктор медицинских наук, а она ‒ кандидат.
Я не обладаю атомной формой чемпиона и не являюсь доктором медицинских наук, но за время тренировок успел накопить массив знаний и опыта, которыми и решил поделиться.
Он профессор, доктор медицинских наук.
И часто получается так, что десятки других врачей (даже кандидаты и доктора медицинских наук!) не могли разобраться в конкретном больном лишь потому, что в них не было развитой интуиции.
Между прочим – доктор медицинских наук, – не без гордости заявил незнакомец.
Этот человек, доктор медицинских наук, профессор, вёл в нашей группе семинары по одной из важнейших теоретических дисциплин.
Диссертация на соискание учёной степени доктора медицинских наук г. Санкт-Петербург.
– Абдрамановым создана современная школа кардиохирургов страны, организована система подготовки и обучение в клинической ординатуре, аспирантуре, докторантуре и всех специалистов по профили сердечно-сосудистая хирургия, подготовлены более 100 практических врачей кардиологов и кардиохирургов, учёных, кандидатов и докторов медицинских наук;
Помимо того, он ещё и заведовал медпунктом, имея учёную степень доктора медицинских наук.
Большинство врачей в санатории не просто врачи, а врачи со стажем, кандидаты и доктора медицинских наук, не академические, а действиельно практики.
Итогом научной работы преподавателей вуза стало увеличение кандидатов и докторов медицинских наук.
Для отпрыска уважаемой, вполне состоятельной и довольно известной в определённых кругах семьи: профессора психологии, доктора медицинских наук и виолончелистки петербургской филармонии это был, каким его посчитали родные, «странный поступок».
Окулист на приёме заявил, что отныне мною займётся учёный с мировым именем, профессор, доктор медицинских наук, который специализируется на внеземных болезнях и эпидемиях.
Могу тебе посоветовать, как доктор медицинских наук.
Доктора медицинских наук оценивали врачебное мастерство, а инженеры-конструкторы, соответственно, занимались своими подопечными.
Этих слов хватило, чтобы доктор медицинских наук опустился обратно в кресло. Понадобилось несколько секунд, чтобы на его лицо вернулось спокойствие.
Поэт, учёный, доктор медицинских наук, автор множества научных публикаций, известный спикер в области фармаконадзора.
Кроме того, он был уважаемый учёный, доктор медицинских наук, практикующий хирург, который одним суровым взглядом карих глаз мог испепелить любого чёрта.
Он тоже, как и упомянутый выше доктор медицинских наук, принадлежит к представителям интеллигентной профессии.
Поэтому доктора медицинских наук, доценты и профессора, руководители клиник в «правильное» время становились таковыми к 40—50 годам, периоду расцвета в профессии.
Зато – дипломированных, уже настоящих докторов медицинских наук.
Ваши разработки уже с успехом используются в разных областях медицины, недаром вам дали «профессора», а троим уже докторов медицинских наук.
Вот за них-то его коллеги присудили ему научные звания: доктор медицинских наук, профессор.
Теперь, вечером, проводив остальных, можно было побеседовать и с любимым бывшим учеником, перешагнувшим уже сорокалетний рубеж, и самим без пяти минут доктором медицинских наук.
– Как доктор медицинских наук и глава здравоохранения нашего города, я со всей ответственностью заявляю: настоящая медицина всегда на стороне закона!
Это доктор медицинских наук знал как никто.
Его, наоборот, восхищала возможность видеть «забытые мысли наяву», как ему описал это состояние отец, кстати, доктор медицинских наук.
В свои 36 лет она являлась доктором медицинских наук, но она не создала семью, не родила ребёнка и не завела даже кота.
– Как доктор медицинских наук я бы мог сказать, что не верю, но как практикующий хирург – спорю сам с собой.
Она стала доктором медицинских наук, влиятельным человеком.
Вы доктор медицинских наук, главврач в крупной серьёзной больнице, вы блестяще говорите по-английски, вы большой научный деятель и лечащий врач-практик, хирург, вы излучаете своим внешним видом и внутренним состоянием здоровье и силу, вы – идеальный кандидат в экспедицию.
У доктора на халате висел бейдж, на котором было написано доктор медицинских наук и надпись сектор 3, ниже большая цифра 17, но никакого имени не было.
– Вот, знаю, что тут принимает не просто диетолог, а ещё и доктор медицинских наук, и подумал, что уж вы мне точно поможете.
Через год, получив диплом доктора медицинских наук, я переехал в краевой центр и стал работать профессором в университете.

Ассоциации к словосочетанию «доктор медицинских наук»

Все ассоциации к словосочетанию ДОКТОР МЕДИЦИНСКИХ НАУК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доктор медицинских наук»

  • Прибывший из Тамбова доктор, которого князь тотчас же отвез в Зиновьево, осмотрев больную, хотя и успокоил Сергея Сергеевича за исход нервного потрясения, но был так сосредоточенно глубокомыслен по выходе из комнаты больной, что его успокоительные речи теряли, по крайней мере, половину своего значения. Кроме того, этот жрец медицинской науки, безусловно, запретил говорить с княжной о чем-нибудь таком, что может ее взволновать.
  • Собиравшиеся около нее доктора — все знаменитости парижского медицинского мира — своими унылыми лицами красноречиво свидетельствовали о бессилии науки перед загадочной для них болезнью.
  • Петька, между тем, был живехонек и здоровехонек и усердно изучал хитрую медицинскую науку под руководством немца Краузе, конечно, не по книгам, а со слов немецкого доктора. Наглядно изучал он приготовление снадобий из разного рода мушек, трав и кореньев, чем с утра до вечера занимался старик. Скоро Петр Ананьев оказался ему деятельным помощником: тер, толок, варил, сортировал травы и коренья, и удивлял «немца» русской смекалкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «доктор наук»

  • До́ктор нау́к — учёная степень второй, высшей ступени (после кандидата наук) в СССР, Российской Федерации (России), а также в ряде стран СНГ и в некоторых бывших социалистических странах. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДОКТОР НАУК

Значение словосочетания «академия медицинских наук»

Значение слова «доктор»

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «наука»

  • НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУКА

Афоризмы русских писателей со словом «доктор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «доктор наук»

До́ктор нау́к — учёная степень второй, высшей ступени (после кандидата наук) в СССР, Российской Федерации (России), а также в ряде стран СНГ и в некоторых бывших социалистических странах.

Все значения словосочетания «доктор наук»

Значение словосочетания «академия медицинских наук»

Термин «Академия медицинских наук» может относиться к одной из следующих организаций:

Все значения словосочетания «академия медицинских наук»

Значение слова «доктор»

ДО́КТОР, -а, мн. доктора́, м. 1. Разг. Врач.

Все значения слова «доктор»

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «наука»

НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир.

Все значения слова «наука»

Синонимы к словосочетанию «доктор медицинских наук»

Ассоциации к словосочетанию «доктор медицинских наук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я