Предложения со словосочетанием «технические науки»

Отправить его на германский фронт сапёром всё-таки не разрешили, как и не присвоили даже сержантского звания доценту и кандидату технических наук.
Так что если доктору технических наук захотелось на грани фола пофантазировать в приватном порядке, то это его личное дело.
У меня – эмоциональной, чувствительной и склонной к изучению иностранных языков барышни – были примерно такие же шансы стать преподавателем технических наук.
Математика и физика – это основа технических наук, и для их успешного освоения вовсе не требуется в обязательном порядке переодеваться в европейский камзольчик, сбривать бороду и сочинять богохульные памфлеты.
Возникают и начинают играть всё большую роль технические науки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоязыкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как раз в то время в здравоохранении интенсивно развивались технические науки, появлялись новые приборы, оборудование.
– Да, я профессор технических наук.
Я буду черпать примеры из области технических наук и позволю себе привести несколько собственных гипотез.
Например, судебная медицина – использование медицинской науки в судебной деятельности, а криминалистика опирается на достижения технических наук.
Он доктор каких-то технических наук.
Я увлеклась историей, географией, обожала литературу, и мне очень легко давались технические науки.
Примерно одного возраста, оба занимались техническими науками.
Аккуратно подстриженная клиновидная бородка придавала деловой вид, как у профессора кафедры технических наук, который, приходя на лекции, даже не смотрел на студентов.
Наиболее уверенно чувствуют себя в вузах те, кто специализируется в сфере технических наук, медицины и ряда других узкоспециализированных профессий, в то время как их коллеги в области гуманитарных и общественных наук, а также в ряде случаев фундаментальных естественнонаучных знаний, испытывают серьёзное беспокойство за своё будущее.
Представителями технических наук определяются и микроморфологические характеристики элементов структуры.
– Серьёзный молодой человек – это большая находка в наше время! – задумчиво высказался папа, сразу вспоминая своих абитуриентов в его университете, где он преподавал технические науки.
Для меня технические науки никогда не вызывали интереса, и занимался ими без особого рвения, для стипендии.
Особенно это касается различных технических наук и медицины.
Современное состояние технических наук позволит решить оба этих вопроса путём автоматизации всех трудоёмких и рутинных производственных процессов, а также значительного сокращения энергии, потребляемой в ходе производства.
Для эргономики эта особенность весьма существенна, поскольку она пополняет свой понятийный и терминологический аппарат, опираясь практически на все науки о человеке, а также применяет язык технических наук.
– Я понимаю, вы учёный технических наук, но ответьте, что думаете.
Но в первом случае исследования должны начинаться от «конструкции» и функций «устройства», продолжаясь через «конструкции» и функции всё более мелких его частей – с точки зрения технических наук, это конструкторское направление исследований.
Впрочем, хотя влечение к техническим наукам появилось у меня именно тогда, когда крутил я реверс на паровозе, выбрал я более молодую разновидность транспорта – автомобильный, который тогда в нашей стране бурно развивался, увлекая заманчивыми перспективами.
Вызывает удивление, почему рядовой кандидат технических наук знает почему плохо работает экономика, а академики – экономисты не знают??
Заметьте: речь идёт не об одарённости в сфере изучения технических наук (вернее, не только об этой одарённости), а о здоровом миросозерцании.
Очень много книг по естествознанию и по прикладным техническим наукам.
Вот ещё один пример пагубности глубокого знания и излишне бурного развития технической науки.
Так что я стал магистром технических наук, ну а потом тоже войска.
Благо, не познавая должным образом технические науки, я активно познавал другое, наконец-то открыв для себя высокий мир поэзии, литературы, истории, философии… да и саму жизнь, которую ещё совсем не видел!
В колледжах обучают техническим наукам и некоторым гуманитарным.
Через три года, в институте технических наук, куда он поступил, по просьбе своей бабушки, он встретил ещё одну красавицу, с которой на этот раз всё получилось.
Когда нас обучали всем премудростям технической науки.
В школе он отдавал предпочтение техническим наукам, ему нравились технологии и советские люди со своим трудолюбивым интеллектом и причудливой верой в равенство.
– А я ходил на её лекции, когда сам вёл научную деятельность. Это сейчас я слесарь, а раньше был доцентом технических наук в области электромагнитных волн.
Бог задумчиво произносит: «У меня действительно ничего не осталось… разве только юмор…» Затем водружает на гору технических наук кусок юмора.
Так что теперь доктор технических наук осваивает сториз, слушает мои рассказы про флуд, лайки, хайп, директ, фолловеров.
А сейчас технические науки намного опередили в своём развитии науки гуманитарные.
До студенческого центра рукой подать, но теперь дорога удлинилась из-за обширных раскопок – летом тут вырастет новый колледж технических наук.
Дух передовой технической науки и изысканность древнего армянского рода равно должны были приспосабливаться к условиям кочевой жизни дикой степи.
Связь психологии и технических наук обусловлена тем, что человек является непосредственным участником всех технологических и производственных процессов.
Например, для технических наук ведущим стимулом выступает производство, для естественных – базовые потребности человека, для общественных – социальные проблемы, а для гуманитарных – познание человека.
Например, наблюдается перспективное сращивание технических наук и наук о живых организмах.
Как известно, в основе технических наук лежит математика.
Тогда техническая наука, психология и религия не станут в который раз «изобретать велосипед», а просто смогут достичь уже когда-то достигнутого и двигаться дальше.
Иногда в отдельный блок выделяют технические науки (материаловедение, баллистика, агрономия), особое место в классификации занимает точная наука – математика.
Понятие «коммуникация» действует в различных науках – философии, психологии, лингвистике, в некоторых аспектах технических наук об информации.
Природа – уже не «природные ресурсы», овеществлённые технической наукой и промышленностью: в XXI веке это понятие оказалось нормативным и глубоко проблематичным.
Различие с «жёсткими» – естественными и техническими науками действительно имеется, но оно не качественное, а количественное, состоящее не в принципиальной возможности разных интерпретаций любого феномена (она имеется во всех науках), а в широте соответствующих интерпретативных полей.
Эта ситуация, в возможность которой трудно было поверить ещё совсем недавно, когда лишь естественная и техническая наука считалась у нас «настоящей» наукой, а социогуманитарные дисциплины – её не слишком существенным и сильно идеологизированным придатком, тоже выражает специфические отношения с наукой современного российского общества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «технические науки»

  • Но потом и наука стала превращаться в орудие антирелигиозных догматических учений, например марксизма, или технической мощи.
  • Теперь пожарное дело в Москве доведено до совершенства, люди воспитанны, выдержанны, снабжены всем необходимым. Дисциплина образцовая — и та же былая удаль и смелость, но сознательная, вооруженная технической подготовкой, гимнастикой, наукой… Быстрота выездов на пожар теперь измеряется секундами. В чистой казарме, во втором этаже, дежурная часть — одетая и вполне готовая. В полу казармы широкое отверстие, откуда видны толстые, гладко отполированные столбы.
  • Всегда и вечно будет техническая часть отдельных отраслей науки, которая очень справедливо останется в руках специалистов, но не в ней дело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «технические науки»

  • Технические науки (син. инженерные науки) — науки в области естествознания, изучающие явления, важные для создания и развития техники. Деятельность ученых технических наук осуществляется в рамках научно-технической деятельности и носит преимущественно прикладной характер. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «технические науки»

Технические науки (син. инженерные науки) — науки в области естествознания, изучающие явления, важные для создания и развития техники. Деятельность ученых технических наук осуществляется в рамках научно-технической деятельности и носит преимущественно прикладной характер.

Все значения словосочетания «технические науки»

Синонимы к словосочетанию «технические науки»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «наука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я