Карта словосочетания «длинный срок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинный срок»

Вначале приоров выбирали на два месяца, потом на более длинные сроки.
Но на самом деле, как и сто, и двести лет назад, инвестору надо заботиться о выживании на длинном, очень длинном сроке.
Таким образом тюрьма оставалась тюрьмой, однако заключённому давали возможность проспать бесконечно длинный срок и даже выйти на свободу.
Но никаких останков за весь этот длинный срок нигде обнаружено не было.
При этом срочная структура векселей в рублях и иностранной валюте принципиально не различается: основной объём составляют векселя на достаточно длинные сроки (см. рис. 2.9, 2.10).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекусывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, если дерево придумано очень старое, оно сохраняется длинный срок.
Дело пахло судом и последующим длинным сроком.
Судьба отмерила этой удивительной женщине невероятно длинный срок жизни – более века.
А теперь согласитесь – если вот это всё пережило столь длинный срок, значит, в этом есть какой-то секрет, а уж сила – без всяких сомнений.
Книга может стать вашей визиткой. В нашей стране книги не выбрасывают, поэтому такая визитка будет иметь длинный срок жизни.
Её обёртка не издаёт никакого шума, и у неё длинный срок годности.
Длинный срок воздействия невозможен, потому что афторр-тсурр при угрозе пробуждается.
Вторым аргументом против являлся непозволительно длинный срок переделки, из-за чего ранее даже не пытались реализовать данную возможность.
На этом основании было выдвинуто предположение, что продолжительность жизни человека не может быть длиннее срока жизни эластина, период полураспада которого составляет около 100 лет9, 10.
Три недели до поездки показались обеим девушкам невероятно длинным сроком, но наконец настал день отъезда.
Но и эта манера и разные другие, мне известные, не могут дать, при краткости устного испытания, возможности верного суждения о знаниях ученика никакому экзаменатору, если он не знает хода занятий своих учеников за длинный срок учения или если он не получил, чрез задачи или письменные ответы, твёрдого убеждения в том, что ученик действительно знает то, в чём его экзаменуют.
Мы предлагаем перемирие на срок три месяца, мы выбираем длинный срок, потому что народы утомлены, народы жаждут отдыха от этой кровавой бойни, длящейся четвёртый год.
Растения теплолюбивые или с длинным сроком вегетации выращивают в домашних условиях – на подоконниках жилых комнат или в обогреваемых лоджиях.
Вот названия некоторых таких ключиков: «Длинный срок инвестирования», «Магия сложного процента», «Диверсификация», «Постоянное пополнение инвестиционного портфеля», «Управление риском».
Самый длинный срок безответной любви ко мне, как мне известно, – семь лет.
Ещё раз необходимость и способность определить критические клапаны будет весьма актуальной, потому что эти специальные клапаны будут иметь более длинные сроки поставки по сравнению со стандартными клапанами из-за специальных расходных характеристик, особенностей настройки позиционеров, специальных материалов и пр.
Но я не относила себя к продвинутым интернет-пользователям и была наполнена убеждением, что все предложения в открытом доступе – либо обман, либо вчерашние, либо с длинным сроком окупаемости.
Отчасти такой странно длинный срок обучения средневекового мастера, – например, «никто из этого цеха[цех изготовителей шнурков из ниток и шёлка] не может брать учеников менее чем на шесть лет обучения и за 40 пар. су деньгами или на восемь лет обучения без денег», – объясняется не только заинтересованностью мастера в рабочей силе, но и тем, что средневековое ремесло не знало разделения труда.
Хотя никто не сомневался, что они затянутся на слишком уж длинный срок.
Потому для них, отбывавших длинные сроки заключения, такая поза для отдыха привычней, чем на диване валяться.
Тогда почему всё-таки выпускаются товары с низким сроком службы, хотя есть изделия с более длинным сроком службы?
За вымогательство сейчас, не то, что в прежние годы, мотают длинные сроки.
Сперва ему пришлось оказаться в тюрьме, мотать фантастически длинный срок за преступление, за кражу, которую он не совершал.
Но и двадцать не считается необычно длинным сроком.
И когда расставались, то девушка спросила, как можно найти его в училище, она хочет повидать его ещё до следующей субботы, потому что семь дней – это ужасно длинный срок.
– Будь любезен, разъясни нам, как это более длинные сроки заточения и более суровый тюремный режим сделают жизнь безопаснее?
– У французов приняты длинные сроки уплаты, причём, конечно, предполагается, что плата производится сполна и аккуратно, а иначе такая система, конечно, никуда не годится.
– Пять лет при четырнадцатичасовом рабочем дне – это чертовски длинный срок.
Останавливались на неопределённо длинный срок.
Следующий веский аргумент в пользу премиального немецкого автопрома – это длинный срок морального старения, BMW даже 10 летней давности выглядит стильно, ездит совершенно не ощущая бремя выпавших испытаний за всё это время и имеет техническую начинку не всегда встречающуюся у азиатских даже новых машин.
– Хотя для него и год был чрезмерно длинным сроком.
Жизнь сложно сберечь, растянув её на максимально длинный срок, но некоторые с безумством бессмертных растрачивают её на пустяки.
Или держать какую-то аскезу в течение длинного срока.
Два года, порой длинный срок.
Также, пришлось столкнуться со всеми прелестями обслуживания оборудования европейскими специалистами, начиная с необоснованно завышенных цен и заканчивая длинными сроками заказа запчастей.
Действительно, история этого учения настолько многогранна и богата таким большим количеством эпизодов, что ей запросто можно занять внимание клиента на сколь угодно длинный срок.
Любовь матери дала ему шанс отрастить длинные уши и не менее длинный срок жизни.
Пусть из – за длинного срока погашения и процент больше, да только сумма тоже полная растянется!
А что, родных мы не увидим до следующих каникул, а это довольно длинный срок.
При этом во многих компаниях есть планы и стратегии развития на 5, 10 лет и на более длинные сроки.
Существуют определённые случаи, когда тонкие тела человека отделяются от его плотного тела в более короткие или более длинные сроки.
Почти все существа, живущие там, имеют очень длинный срок жизни.
Это достаточно длинный срок для обдумывания вариантов своей будущей жизни.
– Но я не могу их оставить одних на столь длинный срок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинный срок»

  • Ужасно длинный срок.
  • Четыре казака ехали за ним: Ферапонтов, длинный, худой, первый вор и добытчик, — тот самый, который продал порох Гамзале; Игнатов, отслуживающий срок, немолодой человек, здоровый мужик, хваставшийся своей силой; Мишкин, слабосильный малолеток, над которым все смеялись, и Петраков, молодой, белокурый, единственный сын у матери, всегда ласковый и веселый.
  • Эти последние волнуют и изнуряют пуще всех огорчений, которые испытывает культурный человек во время длинного зимнего сезона, потому что они не дают ни отдыха, ни срока, преследуют ежеминутно и производят тем большую досаду, что, в сущности, цена каждой из них, взятой в отдельности, — грош.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «срок»

  • СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОК

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «срок»

СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет.

Все значения слова «срок»

Синонимы к слову «длинный»

Синонимы к слову «срок»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «срок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я