Предложения со словосочетанием «длинные пепельные волосы»

Густые длинные пепельные волосы заплетены от висков в две тонкие косички, уложенные вокруг головы.
Длинные пепельные волосы эрла были схвачены на лбу серебряным обручем.
Изящным движением головы она забросила свои длинные пепельные волосы назад и дерзко взглянула на тролля огромными фиолетовыми глазами.
Юный маг откинул длинные пепельные волосы за спину, стали видны вытянутые уши с заострёнными кончиками, бледное – может, даже чересчур – лицо, тёмные круги под глазами и пронизывающий взор миндалевидных зелёных глаз.
Её фигурка казалась прозрачной, будто сотканной из воды, длинные пепельные волосы украшали кувшинки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туфельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вторя сему движению, густой водопад длинных пепельных волос будто чертил на полу идеальную окружность, и барабан умерил дробь, переходя на меньший и более растянутый темп.
Его длинные пепельные волосы слиплись и разметались по подушке.
Длинные пепельные волосы различных оттенков, собраны в высокие хвосты.
Потом, не сразу, она всё же поняла, что это только сон, но не просто кошмар, а окно в чужую прошлую жизнь, в которой на месте жертвы-корма висел юноша с тогда ещё длинными пепельными волосами и очень знакомой аурой.
Головы не поднимала – опустила пониже, чтобы лицо осталось скрыто длинными пепельными волосами.
Волна длинных пепельных волос рассыпалась по плечам.
И ведь точно – длинные пепельные волосы распущены, и по ним «стекают» серебристые цепочки с прозрачными хрусталиками, отражающими солнечный свет.
Её длинные пепельные волосы аккуратно обрамляли правильное лицо, а большие зелёные глаза смотрели нежно и ласково.
Он в панике обернулся, на снегу сидела молодая девушка, еë длинные пепельные волосы закрывал белоснежный капюшон, а в руках она держала корзинку, в которой уже не было того, что там похоже только что лежало.
Он и выглядел соответственно: субтильный, длинные пепельные волосы собраны в хвост, солидный наряд.
Отбросив длинные пепельные волосы на спину, сощурила глаза.
Когда они остановились и повернулись лицом друг к другу, длинные пепельные волосы взметнулись облаком, которое наконец-то настигло её, и она боролась с этим, смеясь, и откинула спутанную массу обеими руками, бледные крылья, точно такого же цвета, как её волосы, откинулись назад за её плечи.
Приорец встряхнул прозрачный пакет и положил туда длинный пепельный волос, зацепившийся за обивку сиденья.
Из зеркала на неё смотрела симпатичная стройная девушка с наивными голубыми глазами, курносым носиком и непослушными длинными пепельными волосами, беспорядочно рассыпавшимися по плечам.
Длинные пепельные волосы струились по спине, вздрагивая от лёгкого движения головой.
По центру головы также есть плоский роговой выступ, напоминающий плавник, сливающийся у своего основания с боковыми рогами ближе к затылку, который закрыт сзади вторым «козырьком» из-под которого растут длинные пепельные волосы.
Она молча кивнула в знак приветствия, и в помещение вошла юная девушка лет 17–18, длинные пепельные волосы красивыми волнами спадали ниже плеч.
Развевались длинные пепельные волосы и длинные белые уши.
Судя по простой, незатейливо украшенной тунике, это была одна из паломниц; её длинные пепельные волосы спускались до самых бёдер.
Я ответно подняла взгляд от любимого фентези и задумчиво ответила, смотря прямо в шоколадные глаза, обрамлённые длинными пепельными волосами.
Девушка сидела на тонкой ветке, поджав под себя стройные ноги и её длинные пепельные волосы прикрывали её обнажённые плечи и тонкую спинку.
Красавица, обладающая длинными пепельными волосами карими глазами полными алыми губами стройной фигурой и второго размера грудью.
Её длинные пепельные волосы закручены в локоны, и красиво струятся спереди до самой талии.
Длинные пепельные волосы укрывали хрупкое нагое тело, кое–где они пропитались кровью.
Длинные пепельные волосы уложены сзади в хвост, открывая бритые виски.
Её грудь прекрасно легла бы в его большую ладонь, длинные пепельные волосы можно было бы не раз намотать на кулак, а двумя руками обхватить узкую талию…
Длинные пепельные волосы аристократа были забраны в тугую косу, перекинутую на широкую грудь.
Убираю наверх длинные пепельные волосы: «Как у русалки»? – всегда говорил мне мой муж, и внимательно рассматриваю своё лицо.
Длинные пепельные волосы утратили блеск и свалялись.
Щёку щекотало чужое дыхание, а прядь длинных пепельных волос змеёй скользнула по её груди.
Длинные пепельные волосы рассыпались красивыми волнами по плечам.

Ассоциации к слову «пепельный»

Все ассоциации к слову ПЕПЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинные пепельные волосы»

  • Те же пепельные густые волосы, закрывающие часть лба и маленькие уши, та же длинная коса, тот же спокойный, теперь засиявший радостью взгляд и та же простая уверенность движений…
  • На белой шее, плечах и груди у нее уже слегка образуется полнота; но она еще очень грациозна и необыкновенно мила: строгое платье ее сделано прекрасно, фигура стройна, пепельные волосы ложатся по плечам длинными локонами.
  • Эта Верочка была во всех отношениях прелестная девочка; тоненькая, нежная и вместе с тем свежая, как только что снесенное яичко, с голубыми жилками на висках и шее, с легким румянцем на щеках и большими серо-голубыми глазами, смотревшими из-под длинных ресниц как-то всегда прямо, не по летам внимательно; но лучшим украшением Верочки были ее волосы пепельного цвета, мягкие, как тончайший шелк, и такие густые, что мисс Бликс долго билась по утрам, прежде чем могла привести их в должный порядок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «пепельный»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «пепельный»

ПЕ́ПЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к пепел.

Все значения слова «пепельный»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «длинные волосы»

Синонимы к словосочетанию «пепельные волосы»

Синонимы к слову «длинный»

Синонимы к слову «пепельный»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к словосочетанию «длинные волосы»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «пепельный»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я