Предложения со словосочетанием «длинные волосы цвета»

Русская красавица, чуть полноватая по нынешним меркам, с длинными волосами цвета спелой ржи, глаза эти синие.
Очень миленькую, хрупкую, с длинными волосами цвета льна, гладкими и золотистыми.
Его тёплые руки, его длинные волосы цвета соломы, цвета золота…
По плечам студента рассыпались длинные волосы цвета золота, – …и роскошные кудри, лишающие воли любого мужчину!
Мужчины носят высокие сапоги, в которые они заправляют брюки; у них длинные волосы цвета вороньего крыла и огромные чёрные усы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вельможество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-за полупрозрачных шторок показалась голова маленькой лесной девочки с длинными волосами цвета мёда.
Даже было чему позавидовать: точёная фигурка, чистая кожа, длинные волосы цвета морского песка.
Из отражения на меня тихо и печально большими серыми глазами смотрело бледное худенькое существо с растрёпанными длинными волосами цвета пшеницы.
Она стоит спиной ко мне, её гладкие длинные волосы цвета тёмной меди спадают на спину. Мой взгляд скользит по её прядям вниз к изгибу бёдер.
Оба невысокого роста, широкоплечие, приземистые, крепкого телосложения, с длинными волосами цвета меди, уложенными в немыслимом плетении, с глазами цвета мёда и со смешными веснушками на носу.
Сушу длинные волосы цвета горького шоколада и собираю их в тугой пучок.
Ею оказалась миниатюрная женщина лет тридцати пяти, с прямыми длинными волосами цвета смолы и большими голубыми глазами.
Длинные волосы цвета серебра и стали лениво покачивались вокруг её худого, открытого, простого лица, словно кольцо дыма.
В чёрном камзоле, с распущенными длинными волосами цвета обсидиана на меня смотрел мужчина, от которого сложно было отвести взгляд, а увидев которого, уже не забудешь никогда.
Совершенно прекрасное лицо и длинные волосы цветом чернее безлунной ночи.
Его узкое лицо обрамляли длинные волосы цвета утреннего тумана, которые непослушными косыми прядками были разбросаны по плечам.
Та тоже ненавидела математику, а ещё перья и имела длинные волосы цвета жидкого золота.
Безупречно уложенные длинные волосы цвета ириски лежали на точёных плечах и переливались золотистым цветом, выдавая любовь девушки к визитам в салон красоты.
Перед моим взором стояла девушка лет пятнадцати в школьной форме, её длинные волосы цвета молочного шоколада были убраны в конский хвост на затылке, на её лице не было и грамма косметики, её глаза застилали слёзы, как и дождь, струящийся по стёклам окна.
И, расчесав густые длинные волосы цвета ночи, затянула их синей атласной лентой.
Её длинные волосы цвета солнца сводили с ума всех мужчин вокруг, но она ни на кого не смотрела.
К ней подошла девушка с собранными в хвост красивыми длинными волосами цвета снега.
Женщина была очень красива, длинные волосы цвета блонд, омолаживали её.
Длинные волосы цвета платины, забранные заколками с одной стороны и спускающиеся волной по правому плечу.
Ведь как только увидел её, вошедшую в его жизнь, как ураган, накрывшую его своими длинными волосами цвета зрелой пшеницы и глазами глубокими, как озера… он утонул в них сразу.
В итоге мы имеем одну покрытую чешуёй изумрудную нагу с длинными волосами цвета расплавленного золота и хвостом метра два.
Смотрела с какой-то странной полуулыбкой, склонив голову к правому плечу, отчего её длинные, очень длинные волосы цвета древесной коры касались кончиками зелёной травы.
Один из них был огромный бугай, которого кто угодно мог испугаться и рядом с ним был худощавый пацан с длинными волосами цвета красного дерева.
Ничем не примечательная старуха и довольно молодая, лет наверное двадцати, ведьма: высокая, с длинными волосами цвета осенней листвы.
Длинные волосы цвета мокрого льда, бледная тонкая кожа, отчего каждый сосуд выделялся оттенком, излишняя худоба, что я приняла в себе и полюбила.
Его длинные волосы цвета пепла были забраны в хвост; на нём была надета красная рубаха, подпоясанная тонким коричневым поясом, и широкие хлопковые штаны.
Буду целовать её, от кончиков игривых пальцев ног и нежных рук, до кончиков длинных волос цвета древесной коры нашего дуба.
Ветрогоны шли «клином» Впереди, поправляя длинные волосы цвета ночного неба, шла самая красивая девушка из тех, которых я видел в своей жизни.
В это время за дверью в палате находился странный большой прибор, чем-то напоминающий кувез, с прозрачной стеклянной крышкой, а в ней мягкая постель, в которой лежала девушка с длинными волосами цвета угля, алыми, словно яблоки губами и белоснежной кожей.
Светлый овал лица, обрамлённый длинными волосами цвета чёрного янтаря, сплетёнными в косу, в которой струилась белоснежная лента.
Длинные волосы цвета луны и мёда, синие глубокие глаза, идеальная кожа ангела, за спиной белоснежные крылья.
Одна пара, сразу привлекла его внимание: девушка много смеялась, её глаза светились, чувственный рот притягивал, шикарные длинные волосы цвета тёмного шоколада… он не мог оторвать взгляда… она была молода и красива.
Обернувшись на голос, мышке предстал высокий, голубоглазый статный красавец, с правильными чертами лица, ухоженными длинными волосами цвета сербарийской руды, обладающий аккуратно подпиленными ногтями и небольшими усиками.
Её выражение лица просто бесподобно, милые ямочки на щеках, длинные волосы цвета бирюзы и татуировка в виде крыла, интересно, что она значит?
В такие моменты ему очень хотелось, молча, присесть с ней рядом и нежно гладить её шелковистые длинные волосы цвета спелого каштана.
Девушка в светло-синем сарафане, с длинными волосами цвета лесного ореха, заплетёнными в две косы.
Её длинные волосы цвета солнечных лучей обрамляют её лицо и придают ей ещё большую женственность.
Стильная, ухоженная от и до, утончённая. Роскошные длинные волосы цвета воронова крыла, короткое чёрное платье и летние сапожки от-кутюр.
Красивые густые длинные волосы цвета белой ночи были собраны в толстый хвост.
Потом остановился на моих роскошных длинных волосах цвета карамели, и удовлетворённо хмыкнул.
Светлые длинные волосы цвета спелой пшеницы спадали на его могучие, не по годам широкие плечи.
Она была очень красивая, длинные волосы цвета корицы змеились до пояса.

Ассоциации к словосочетанию «цвет волос»

Все ассоциации к словосочетанию ЦВЕТ ВОЛОС

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинные волосы цвета»

  • Сегодня она была особенно похожа на цыганку: обильные, курчавые волосы, которые она никогда не могла причесать гладко, суховатое, смуглое лицо с горячим взглядом темных глаз и длинными ресницами, загнутыми вверх, тонкий нос и гибкая фигура в юбке цвета бордо, узкие плечи, окутанные оранжевой шалью с голубыми цветами.
  • Лицо тоже измятое, серое, с негустой порослью волос лубочного цвета, на подбородке волосы обещали вырасти острой бородою; по углам очень красивого рта свешивались — и портили рот — длинные, жидкие усы.
  • Несмотря на длинные платья, в которые закутаны китаянки от горла до полу, я случайно, при дуновении ветра, вдруг увидел хитрость. Женщины, с оливковым цветом лица и с черными, немного узкими глазами, одеваются больше в темные цвета. С прической а la chinoise и роскошной кучей черных волос, прикрепленной на затылке большой золотой или серебряной булавкой, они не неприятны на вид.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «длинные волосы»

Синонимы к словосочетанию «волосы цвета»

Синонимы к словосочетанию «цвет волос»

Синонимы к слову «длинный»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к словосочетанию «длинные волосы»

Ассоциации к словосочетанию «цвет волос»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «волосы»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я