Предложения со словосочетанием «каштановый цвет»

Нога была перевязана, и часть лица скрывала повязка, из-под которой выбивалась прядь волос каштанового цвета.
Теперь, при ярком свете солнца, видно, что они не чёрные, как казалось вначале, а карие, насыщенного каштанового цвета.
У него были проницательные и находившиеся близко один от другого глаза, между которыми выдавался длинный острый нос, а под ним торчали, как щетина, усы каштанового цвета, жёсткие и прямые, как у кошки.
Её крашенные в каштановый цвет пряди волос выбились из-под косынки, на руках были жёлтые перчатки, ещё почти чистые.
– Тут твоя сестра – в порядке исключения! – ни при чём. С этим обычным каштановым цветом я хожу всю свою жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: голосоведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ясные голубые глаза, опушённые длинными ресницами, смотрели из-под тонких бровей каштанового цвета, придававших выразительность её лбу.
Неплохо было иметь благородный каштановый цвет, ещё лучше чёрный, как воронье крыло.
Этого человека узнала бы из тысячи, даже если учесть, что не видела его натуральный каштановый цвет волос уже лет семь.
Широкоплечая, с волосами приятного каштанового цвета в строгой причёске, она имела крупноватые черты лица, а её кожа почему-то казалась обветренной, зато серые глаза лучились добротой, а в выражении лица читалось исключительное добродушие.
Но цвет волос – это, увы, моё «больное место», и я моментально вскипаю, а вы можете допустить, что они, когда я вырасту, станут прекрасного каштанового цвета?!
Густые каштанового цвета волосы, как и прежде, заправлены за уши, волевой подбородок чисто выбрит, пухлые губы не стали тоньше.
Густая, длинная, красивого каштанового цвета с серебристыми нитями седины.
Глубокий каштановый цвет, тяжёлые, плотные и совершенно прямые. Мои совсем не такие, у меня пушистые, вьющиеся и тёмно-русые.
Резкие, но правильные, благородные черты, которые не способен был смягчить даже тёплый каштановый цвет волос, обрамлявших его лицо.
– Я потрепала его волосы, теперь естественного каштанового цвета.
Буйная, густая шевелюра каштанового цвета, похожая на кучеряшки игрушечной собаки, лохматые уши, круглое лицо и кустистые брови, сейчас грозно нахмуренные.
У целительницы были слегка вьющиеся густые волосы сочного каштанового цвета, в которых мелькали темно-золотистые прядки.
Но сейчас вблизи я рассмотрела, что пряди были скорее каштанового цвета, и в них играло солнце, добавляя золотой рыжины.
Упёрся локтями о колени да запустил пальцы в растрёпанные каштанового цвета волосы.
Его кожа каштанового цвета была покрыта морщинами и пятнышками, словно он принимал возраст как приятеля, а не как недруга.
– Выгодно подчёркивает каштановый цвет ваших волос, – подхватила сотрудница магазина, которая незаметно материализовалась позади меня с леопардовым экземпляром нужного размера в руках.
Шагнул вперёд и дотронулся до блестящей каштанового цвета шкуры.
Завязки шапки в виде лягушачьих лап переплетались с длинными волнистыми локонами каштанового цвета.
Длинную пышную бороду каштанового цвета он намеренного отрастил, чтобы хоть немного отвлечь внимание от увечья.
Через некоторое время к нему спустилась весьма хорошая собой девушка с чарующими кудрями каштанового цвета, среди которых была прядь белых волос, обрамляющая миловидное личико с левой стороны.
Странно, что я сразу не рассмотрела его лица – маленького, сморщенного, с горящими, как угольки, глазками; но не красными, а гладко-коричневыми, яркого каштанового цвета.
Теперь, при свете солнца, его волнистые волосы отчётливо отливают каштановым цветом: оказывается, они не чисто чёрные, какими казались в искусственном свете подземной базы.
Её белая кожа сияла в лунном свете, волосы каштанового цвета спадали на плечи, рука с тонкими длинными пальцами потянулась к юноше, но так и не дотронулась до его тела.
Из-за третей парты среднего ряда поднялась девушка с каре каштанового цвета, откинула чёлку назад и посмотрела на учителя.
Приведя себя в порядок и позавтракав, я взглянула на своё отражение: тёмные, почти каштанового цвета, волосы, собранные в свободный хвост; выгодно подчёркнутые миндального цвета глаза; идеально-ровная кожа с лёгким оттенком морского загара; нежно-розовые губы – в такую девушку, без сомнения, можно влюбиться сразу.
Волосы у него были длинные, темно каштанового цвета, слегка завивающиеся.
Она непринуждённо болтала с солдатами, поправляя важным жестом очки на переносице, и небрежно смахивая с плеч каштанового цвета волосы, убранные в тугой хвост.
Тонкая кость, каштанового цвета косички…
На ней рубашка из тонкой ткани, волосы каштанового цвета собраны на затылке.
Среднего роста, с небольшой бородкой каштанового цвета он напоминал хориста из какой-нибудь оперной мелодрамы вроде «Риголетто»: одного из тех, что в костюмах придворных и прочей знати заполняют глубину сцены, в то время как на первом её плане солисты всей силой своего голоса пытаются излить печали и радости героев.
Мои соломенные волосы приняли светло каштановый цвет и упали мне на спину ровными блестящими кольцами.
Виски его были седоваты, но усы и аккуратно подстриженная бородка имели ровный каштановый цвет.
Бледное лицо, очерченные скулы, огромные серые глаза, перевязанная голова – без указания врача повязку мне снимать запретили, – прямые растрёпанные волосы, местами потерявшие свой некогда каштановый цвет.
Мрачноватая атмосфера комнаты придаёт каштановому цвету матовость, и он становится почти чёрным.
Ближе к середине торфяная вода обрела каштановый цвет.
Она не была красавицей: волосы обыкновенного каштанового цвета, глаза голубые, а губы не по моде тонкие.
Давлюсь обжигающей каштанового цвета жидкостью, будто это последние в жизни глотки и надо обязательно допить.
Из мерцающей пространственной воронки вышел представительного вида седовласый мужчина, а затем показался высокий молодой человек, чьи волосы каштанового цвета водопадом падали на плечи.
Коса тёплого каштанового цвета обрамляла её круглое лицо.
Ни одной волосинки прежде чудесного каштанового цвета!
Всё-таки его плоть и кровь, и внешне она на него похожа, на детских фото и вовсе вылитый отец, особенно благородный каштановый цвет глаз.

Ассоциации к слову «каштановый»

Все ассоциации к слову КАШТАНОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «каштановый цвет»

Значение словосочетания «каштановый цвет»

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «каштановый цвет»

Кашта́новый цвет — коричневатый оттенок красного цвета, названный в честь плодов каштана. Ассоциируется с тёмным цветом волос, с мастью лошадей.

Все значения словосочетания «каштановый цвет»

Синонимы к словосочетанию «каштановый цвет»

Ассоциации к слову «каштановый»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я