Карта словосочетания «цвет кожи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цвет кожи»

Но и это не проблема – достаточно хорошенько позагорать или сходить на процедуру искусственного загара – тёмный цвет кожи прибавляет немного возраста.
Они ласкают всех, люди могут быть разного цвета кожи, но все они должны жить вместе.
Его волосы были чёрные, как обсидиан, а смуглый цвет кожи напоминал древесину акации.
При чёрной окраске оперения птица имеет белый цвет кожи, в том числе тушка имеет товарный вид.
Были очень худые и высокие, с одинаково острыми носами и бледным цветом кожи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: римесса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У них при чёрном цвете кожи огромные бороды, волнистые волосы, широкие плечи, исключительная быстрота реакции.
– Я не нашёл никаких упоминаний о разумных с серым цветом кожи в моих базах данных.
В данном случае биологический механизм, разумеется, сложнее, но он похож на тот, благодаря которому хамелеон меняет цвет кожи.
Цвет кожи человека определяется разными факторами, но основной вклад в него вносит пигмент меланин.
Она улучшает регенерацию клеток, поэтому при регулярном её использовании цвет кожи становится светлее и чище.
Появление пятен и изменение цвета кожи указывают на необходимость отложить некоторые планы, проявить такт и терпимость по отношению к близким и друзьям, сделать попытку понять их позицию и сделать шаги навстречу.
Однако перед собой я увидел грузного, состарившегося раньше срока, больного человека с одутловатым лицом и нездоровым цветом кожи.
Нежные, изящные маленькие женские ручки со здоровым цветом кожи являются олицетворением женственности.
У обитателей низших кварталов землистый цвет кожи, а одежда, которую они носят десятилетиями, постепенно тоже теряет свой цвет.
Шоколадного цвета кожа, чёрные глаза, глубокие, только сверкают белки.
Зеленоватый цвет кожи, внушительные формы и едва заметно выпирающие клыки.
Красный цвет кожи одного из собеседников и его одежда обличали в нём воина-индейца.
У неё были пышные вьющиеся волосы, словно мантией прикрывавшие её тонкие плечи, черты лица отличались известной правильностью, и только бронзовый цвет кожи выдавал её индейское происхождение.
Представители обоих полов издавна пользовались гримом, удлиняя глаза широкой полосой по верхнему веку или изменяя цвет кожи.
Молодая девушка, которую по чистоте и правильности линий её лица легко можно было принять за белую, если бы её не выдавал медно-красный или скорее золотистый цвет кожи, имела с виду не более 15 лет.
Худощавый, с желтоватым цветом кожи, он как-то гордо и одновременно настороженно поворачивал голову из стороны в сторону, а на лице горела пара диких внимательных глаз.
Слуга с робостью глядел на острый, как лезвие ножа, профиль хозяина, на посеревшую, потерявшую свой коричневый цвет кожу, от которой отхлынула кровь.
Решили, что это китайский военный инструктор – необычный цвет кожи, разрез глаз, хорошая экипировка, к тому же необрезанный.
Прибавить к этому высохшие слизистые, потрескавшиеся губы, помутневшие роговицы, синюшный цвет кожи – всё это говорило о том, что данное тело не живое.
С ровной оливкового цвета кожей, длинными тёмными волосами и зелёными глазами – ей с детства говорили, что она очень красива, и наперебой прочили ей карьеры модели, актрисы и телеведущей (нужное подчеркнуть).
Иногда зелёный цвет кожи очень полезен.
Цвет кожи лица обещают сделать идеальным при помощи лазера.
Основные элементы, которые они добавили в обще-евразийский генетический фонд, это ген, связанный со светлым цветом кожи, карими глазами, и участки, отвечающие за способность переносить лактозу в молоке во взрослые годы жизни.
Имеют по три пальца на руках и ногах, представители расы очень тощие, смуглые, цвет кожи может быть разным, от пепельного до светло оранжевого, с глазами также, волос на голове нету.
Плоды этого дерева такие, как у яблони ранет, но очень ядовитые: кто съест такое яблочко, у того начинается жар и одолевает страшная жажда, а цвет кожи меняется.
В зависимости от условий по-разному формировался словарный состав их языков, складывались характеры, изменялся цвет кожи, волос, глаз, конституция.
Зелёные дети внешне ничем не отличались от детёнышей человеческих, кроме странного цвета кожи. И похищали человеческих детей явно не такие крошки с крылышками.
Цвет кожи приобрёл здоровый оттенок, а вместо рваного тряпья девушки были одеты в платья и прочую красивую и удобную одежду.
Лицо человека было необычным – тонкие, красивые черты портил красноватый цвет кожи.
Пигмоиды, к которым можно отнести лишь несколько десятков тысяч сегодняшних африканцев, выделяются чрезвычайно малым ростом (средний рост мужчин 144 см), круглой формой головы, большими глазами и тёмно-коричневым цветом кожи.
Как написано в одном древнем трактате, омовение даёт десять преимуществ: ясность ума, свежесть, бодрость, здоровье, силу, красоту, молодость, чистоту, приятный цвет кожи и внимание красивых женщин.
От него зависит цвет кожи: желтоватый, бронзовый или чёрный, а при его отсутствии – белый.
По естественному цвету кожи поняла, что жар прошёл. Это хорошо.
Однако более всего интересен тот факт, что многие из индейских богов обладали синим цветом кожи.
Шрамы, отметины, нарушение нормального цвета кожи свидетельствуют о трудном детстве и плохом образовании.
– Мама задержала взгляд на моём лице, тонких светлых волосах, болезненного цвета коже, а затем – на коротких рукавах, которые впивались в кожу.
А видавший виды розовый джемпер, явно севший при стирке – или же его фасон подразумевал такую длину? – открывал персикового цвета кожу, пупок и тонкую талию.
Меж тем скрещивание происходило, следовательно, настаивали они, существовала некая планета-прародина, где люди уже делились на подгруппы с различным цветом кожи.
Она обладательница широких плеч под серебряными эполетами униформы, её тёмные волосы заколоты, а медного цвета кожа напоминает полированный янтарь.
Бежевая блузка очень выгодно оттеняла загорелый цвет кожи и светло-карие глаза.
Сероватый цвет кожи свидетельствует о наличии серьёзного заболевания.
Только вот цвет кожи у эйсин какой-то странный, льдисто-голубой, а цвет волос…
Наверное, у него получилось, потому что пепельного цвета кожа начала наливаться жизнью, а плотно сжатые губы порозовели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цвет кожи»

  • Это был человек лет под сорок, бривший бороду, ходивший в сюртуке и, по-видимому, проводивший очень покойную жизнь, потому что лицо его глядело какою-то пухлою полнотою, а желтоватый цвет кожи и маленькие глаза показывали, что он знал слишком хорошо, что такое пуховики и перины.
  • Нос у ней был немного толст, как почти у всех русских, и цвет кожи не был совершенно чист; со всем тем Аркадий решил, что он еще никогда не встречал такой прелестной женщины.
  • В самом деле, тонкий, нежный, матовый цвет кожи, голубые глаза, с трепещущей влагой задумчивости, кудри мягкие, как лен, легкие, грациозно вьющиеся и осеняющие нежное лицо; голос тихий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к словосочетанию «цвет кожи»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «кожа»

Каким бывает «цвет кожи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я