Предложения со словосочетанием «динамику системы»

Внезапно тишину нарушил громкий голосом из динамика системы связи.
Отсутствие хотя бы начальных правил международного поведения порождает кризис, возникающий из внутренней динамики системы.
Однако по возможностям, разнообразию функций и масштабу моделирование динамики системы значительно превосходит их.
Вместе диаграммы цикличной причинности и компьютерные модели динамики системы могут использоваться для понимания большинства сложных систем.
Когда такие изменения происходят, в компонентах происходят явления адаптации, которые, в свою очередь, усиливают динамику системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межбанк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прогнозы людей всё чаще становятся ошибочными, потому что руководители неспособны распознать или приспособиться к непредсказуемой динамике системы.
Петли положительной или отрицательной обратной связи и отложенные эффекты – тонкие моменты, которые делают динамику системы ещё более сложной и менее понятной.
Диаграмма причинно-следственных циклов позволяет наглядно представить сложную и неявную динамику системы рабочей среды.
Когда мы понимаем динамику системы, то замечаем, какие рычаги нужно использовать, чтобы искоренить негативные тенденции и культивировать позитивные.
– Раз, раз, – вдруг заработали динамики системы оповещения, – проба звука, как слышно, приём! Микрофоны работают, але?
Устанавливая общую стратегию динамики систем регулирования, следует, если можно, выделить в отдельные контуры составляющие наиболее быстрые, обладающие средней скоростью и самые медленные.
Методом последовательных приближений нами были определены и верифицированы девять ключевых факторов исторической динамики систем страновой размерности: население, территория, природные ресурсы, экономика, наука и образование, культура и религия, вооружённые силы, внешняя политика (геополитическое позиционирование) и фактор управления.
Между тем регулирование отношений собственности, с точки зрения её юридической трактовки, позволяет активно воздействовать на динамику системы правовых, волевых отношений, которые постоянно возникают, осуществляются и прекращаются в результате процессов воспроизводства.
Пискнул динамик системы оповещения по громкой связи.
Всякое конкретное представление хотя и заключает в себе à priori возможность синтеза своих элементов, однако, взятое само по себе в определённых феноменальных гранях, оно является системой неподвижной по отношению к внешней среде; его изменения могут проистекать лишь под воздействием более высокого импульсирующего синтеза, лежащего на той же оси аналогии в метафизическом пространстве, но отнюдь не могут быть следствием внутренней перегруппировки элементов данного представления (по общему принципу динамики системы, согласно которому перегруппировка её элементов не может вызвать изменения траектории центра тяжести).
Рекомендации по улучшению динамики системы.
На поверхности явлений это отражается во влиянии технологических изменений, усилении государственного регулирования или дерегулирования, динамики системы высшего образования, в увеличении закрытости или открытости национальных рынков труда, в расширении феминизации, а в целом – в способности институтов рынка труда меняться в соответствии с требованиями времени.
В то время как «преодоление проблемы» чисто человеческое состояние, связанное с пониманием происходящего в динамике системы времён: будущего, прошлого и настоящего.
Если её состояние задаётся набором из n величин, то динамику системы можно представить, как движение точки по траектории в n-мерном фазовом пространстве.
– Раздался в скрытых динамиках системы оповещения компьютерный голос, и одновременно от свода камеры к предметному столу начали опускаться механические манипуляторы.
– Ответ положительный, – отозвались динамики системы громкой связи.
Надсадно ревели двигатели, угрожающе трещал фюзеляж, отрывисто ломалось что-то пластиковое, хрипло булькали динамики системы трансляции, временами эти невнятные звуки разбавлялись вполне узнаваемыми словами, иногда предельно матерными.
– Наблюдаю цель, – буднично произнёс динамик системы оповещения. – До входа в зону поражения семь километров.
В динамике системы отсчёта немного важнее.
– Глухое звучание динамиков системы оповещения тихо пробивалось сквозь задраенный входной люк медицинского отсека.
Судя по монотонным ударам, слабо доносившимся из-за люка, кто-то пытался разбить защитные панели, под которыми в потолке коридора были скрыты динамики системы оповещения.
Она представила, как учителя во главе с директором пытались поддерживать порядок, как трещали динамики системы внутренней связи, как метались по коридорам родители в поисках своих чад, а в это время по новостям показывали, как по всему миру горгонские корабли уничтожают города.
– Автомобиль двести двадцать два, остановитесь! – несётся вслед крик, усиленный динамиками системы «Сапфир».
Моделирование динамики системы – это способ компьютерного моделирования, позволяющий увидеть, как сложная система, выраженная в виде диаграммы цикличной причинности, будет развиваться со временем.
Зато это могут сделать компьютерные имитационные модели, и если вы примените логику диаграмм цикличной причинности к имитационным возможностям компьютера (в чём, собственно, и заключается моделирование динамики системы), то сможете действительно «ускорить» своё мышление.
Отсутствие формулирования каких-либо правил международного поведения приводит к кризису, который появляется из внутренней динамики системы.
Ранее учёту того, что расходная характеристика исполнительного устройства регулирующего органа играет существенную роль не только в статике, но и в динамике системы регулирования значения также не придавалось.
Сорок человек, несущие сейчас вахту, слышат его через динамики системы связи.
Из приведённого выше примера мы можем сделать ещё один важный вывод: на поведение любой сложной нелинейной системы, которой в данном случае является человек, соединяющий на листе две точки между собой, влияют два фактора – внутренняя динамика системы (сведённая судорогой рука или замечательная мысль, которую нужно срочно записать) и воздействие внешней среды (расшалившийся ребёнок или голодная кошка).
В динамиках системы оповещения раздался едва слышный голос: её вызывали на мостик.
– Кадет семьсот десять прибыть в место расположения своего отделения, – прозвучал голос командира из скрытых динамиков системы оповещения.
– Проверка координации движений, подними руку и пошевели пальцами – послышался голос инструктора, искажённый прослойкой жидкости между моим ухом и динамиком системы связи.
– Дамы и господа, – голос пилота в динамиках системы оповещения звучал почти бесстрастно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «динамику системы»

Значение слова «динамика»

  • ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИНАМИКА

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «динамика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «динамика»

ДИНА́МИКА, -и, ж. 1. Раздел механики, изучающий законы движения тел в зависимости от действующих на них сил.

Все значения слова «динамика»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «динамика систем»

Ассоциации к слову «динамика»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я