Предложения со словосочетанием «держать кого-либо в поле зрения»

– Ничего, я же телохранитель и должен всё время держать вас в поле зрения.
Держите его в поле зрения, общайтесь, если есть возможность, вдохновляйтесь его успехами, анализируйте его опыт.
Солнце светило ярко, так что держать их в поле зрения было несложно – только бы не отстать.
Вы бы держали его в поле зрения и двигались по той дороге, которую видели перед собой.
Только хотелось постоянно держать её в поле зрения и наблюдать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дневниковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он осторожно оглянулся, стараясь держать меня в поле зрения, и посмотрел на приближающегося к нам второго кочевника.
Я стараюсь держать их в поле зрения и не давать бдительным и настырным стервятникам подлетать.
Всё время держите его в поле зрения, самое главное – выработайте привычку сразу его прятать и не выкладывать где попало.
Держа их в поле зрения, я пересекла улицу, лавируя среди движущегося транспорта.
Меня нисколько не задело это слово: слишком часто мне приходится действительно выслеживать людей, постоянно держа их в поле зрения.
На такие случаи у нас, конечно, были инструкции: сутки я должен был находится рядом с условленным местом и держать его в поле зрения, если позволяет оперативная обстановка.
– Вы неправильно все поняли, – следуя за мной, ответил мужчина, – наоборот, мне он интересен и, думаю, если держать вас в поле зрения – скучать точно не придётся.
Но не мешало всегда держать её в поле зрения, чтобы она ненароком ничего не сжевала, а жевать ей нравилось всё, что привлекало её внимание.
Он всегда сидел в углу лекционного зала, держа её в поле зрения, но делая вид, что на самом деле смотрит в другую сторону.
Он поворачивался неуклюже из-за больной ноги, пытаясь держать меня в поле зрения.
Почему-то для меня было важно постоянно держать его в поле зрения.
Магия – это навык управлять своим телом, эмоциями, контролировать своё сознание, всегда держать себя в поле зрения в заданных вибрациях.
Я старался держать их в поле зрения, хоть и сомневался, что соберутся нападать.
Они пообещали держать его в поле зрения и позаботиться о его безопасности.
– Не могу. Постоянно ловлю себя на необходимости держать её в поле зрения, и если долго не вижу, давление силы увеличивается. Не могу сосредоточиться.
– Призрак остановился у меня за спиной, а я чуть не вывернула шею, чтобы только держать его в поле зрения.
Я не отставала от остальных, всегда держала их в поле зрения, но здесь решила не рисковать и не действовать наобум.
Наверняка тот держит меня в поле зрения, чтобы отозвать в сторонку, когда все направятся к выходу из класса.
Прячась за спинами гостей, я старалась держать её в поле зрения, а сама кралась к выходу.
Пока угрозы её жизни не возникало, искины не вмешивались, но мои ребята держали её в поле зрения на всякий случай, благо девушке хватило ума скрыть от властей само существование нейросети.
Чуя подобные настроения, эррисар старался всё время держать меня в поле зрения.
Иногда проваливаясь в снег по пояс, он пробирался вперёд, только когда монахи ехали к нему спиной, и старался всегда держать их в поле зрения.
Он держал её в поле зрения, пока они выходили из отеля и садились в ожидавшую их машину. Заняв место рядом, он заглянул ей в лицо.
Придётся держать её в поле зрения целиком, но всё внимание сосредоточь на этих рунах.
– А почему ты не с остальными? – ведь я старалась держать её в поле зрения.
У него лёгкая статья, однако мы держим его в поле зрения, потому что это четвёртое мелкое преступление за прошедший год.
Но мне казалось, что он постоянно держит меня в поле зрения.
Местные аристократы собрались группками по интересам, но постоянно держали меня в поле зрения, коршунами за выражением королевского лица, – вдруг да удастся считать какие-нибудь эмоции, понять и просчитать.
Если люди ждут продолжения вашего маркетингового сериала, они уже держат вас в поле зрения, сами следят за обновлениями.
– Значит, нам лучше поторопиться. Может, ты поедешь за мной следом, чтобы я мог держать тебя в поле зрения?
Я продолжал держать её в поле зрения, чтобы избежать неприятных сюрпризов.
Но философ остаётся философом, только если это сомнение, дающее основание для пунктирного внутреннего дисциплинарного деления философии, не перерастает в отрицание: лишь тоска по, как часто думают, навсегда утерянному философскому идеалу заставляет всё же держать его в поле зрения и сохранять его регулятивную роль, пусть и на минимальных оборотах.
Чтобы он всегда держал меня в поле зрения.
Попытайтесь постоянно держать их в поле зрения, пока делаете покупки.
Мальчишка попятился, и пошёл параллельно просеке, стараясь всегда держать её в поле зрения.
Солдаты расположились в нескольких метрах от пыльной грунтовки, так чтобы постоянно держать её в поле зрения.
Всегда держи его в поле зрения.
Удобнее для чего? Держать её в поле зрения?
Я старался держать его в поле зрения, но стража не позволяла мне сделать этого.
Я старалась держать его в поле зрения, однако сумерки стали сгущаться.
Время от времени я поглядывала на своего соседа, идущего слева, стараясь держать его в поле зрения.
Это зрелище одновременно и пугало, и завораживало, но взгляд отвести было невозможно, да и глупо, особенно если знаешь, что это существо может тебя сожрать, например, и лучше держать его в поле зрения.
Я держал его в поле зрения несколько секунд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «держать кого-либо в поле зрения»

  • Юрта была маленькая, грязная, на полу валялись кости и всякий мусор. Видно было, что ее давно уже никто не подметал. На грязной, изорванной цыновке сидела девушка лет семнадцати. Лицо ее выражало явный страх. Левой рукой она держала обрывки одежды на груди, а правую вытянула вперед, как бы для того, чтобы защитить зрение свое от огня, или, может быть, для того, чтобы защитить себя от нападения врага. Меня поразила ее худоба и в особенности ноги — тонкие и безжизненные, как плети.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «поле зрения»

  • Поле зрения — угловое пространство, видимое глазом при фиксированном взгляде и неподвижной голове. Каждый глаз среднестатистического человека имеет поле зрения: 55° вверх, 60° вниз, 90° наружу (то есть суммарное поле зрения двумя глазами — 180°) и 60° — внутрь. Но это верно только для ахроматического зрения (это связано с тем, что на краях сетчатки нет рецепторов колбочек, способных различать цвет). Наименьший размер поля зрения — у зелёного цвета, наибольший — у синего. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОЛЕ ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «вне поля зрения»

Значение словосочетания «поле зрения объектива»

  • По́ле зре́ния объекти́ва — часть пространства изображений, отображаемое объективом в пределах поля изображения. В приближённом виде представляет собой телесный угол с вершиной в центре входного зрачка объектива. Поле зрения зависит от конструкции объектива и его оправы, и не изменяется при диафрагмировании. Может сужаться при использовании дополнительной бленды или компендиума. В отличие от угла изображения объектива практического значения поле зрения не имеет. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОЛЕ ЗРЕНИЯ ОБЪЕКТИВА

Значение слова «держать»

  • ДЕРЖА́ТЬ, держу́, де́ржишь; прич. страд. прош. де́ржанный, -жан, -а, -о; несов., перех. 1. Взяв в руки (в рот, в зубы и т. п.), не давать выпасть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЖАТЬ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «держать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «поле зрения»

Поле зрения — угловое пространство, видимое глазом при фиксированном взгляде и неподвижной голове. Каждый глаз среднестатистического человека имеет поле зрения: 55° вверх, 60° вниз, 90° наружу (то есть суммарное поле зрения двумя глазами — 180°) и 60° — внутрь. Но это верно только для ахроматического зрения (это связано с тем, что на краях сетчатки нет рецепторов колбочек, способных различать цвет). Наименьший размер поля зрения — у зелёного цвета, наибольший — у синего.

Все значения словосочетания «поле зрения»

Значение словосочетания «вне поля зрения»

Вне поля зрения (фильм, 1998) (англ. Out of Sight) — американский боевик, реж. Стивен Содерберг.

Все значения словосочетания «вне поля зрения»

Значение словосочетания «поле зрения объектива»

По́ле зре́ния объекти́ва — часть пространства изображений, отображаемое объективом в пределах поля изображения. В приближённом виде представляет собой телесный угол с вершиной в центре входного зрачка объектива. Поле зрения зависит от конструкции объектива и его оправы, и не изменяется при диафрагмировании. Может сужаться при использовании дополнительной бленды или компендиума. В отличие от угла изображения объектива практического значения поле зрения не имеет.

Все значения словосочетания «поле зрения объектива»

Значение слова «держать»

ДЕРЖА́ТЬ, держу́, де́ржишь; прич. страд. прош. де́ржанный, -жан, -а, -о; несов., перех. 1. Взяв в руки (в рот, в зубы и т. п.), не давать выпасть.

Все значения слова «держать»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «держать в поле зрения»

Синонимы к словосочетанию «вне поля зрения»

Синонимы к словосочетанию «из поля зрения»

Синонимы к словосочетанию «поле зрения»

Синонимы к слову «держать»

Ассоциации к слову «держать»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я