Карта словосочетания «из поля зрения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «из поля зрения»

Потом он поднял руку, выстрелил белой нитью и взлетел за ней следом, исчезнув из поля зрения камеры.
Частные коллекционеры, учёные, музеи выменивают, покупают и перепродают ценнейшие экземпляры, которые в результате всех этих сделок порой навсегда пропадают из поля зрения науки.
Через минуту после инструктажа он уже скрылся из поля зрения – пошёл по храму и с чувством значимости сообщал знакомым прихожанам о возложенной миссии.
Также нельзя выпускать из поля зрения какие-либо угрозы внешней среды или же новые возможности для организации.
Зачастую причина возникновения невротического состояния выпадает из поля зрения человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: универсалист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через окно в кухне я смотрел, как она наливает себе стакан воды и уходит из поля зрения.
При этом не упуская из поля зрения Mass Effect, чтобы обозначить все элементы, сделавшие трилогию кульминацией истории студии.
Одна рассеянная собака на выставке потеряла из поля зрения свою хозяйку.
Непостижимо, но контейнер до недавнего времени ускользал из поля зрения специалистов во всех трёх указанных областях исследования.
Многие тонкости огромного количества разнообразных работ на объекте просто ускользают из поля зрения человека, далёкого от стройки.
Таких мы просто принимаем как данность или убираем из поля зрения.
Из поля зрения исследователей благодаря разного рода фантастическим научным концепциям исчезает самое главное – евангельский текст как единое, связное повествование.
Благодаря этому, если давно исчезнувший из поля зрения архив не погиб от какой-либо стихийной причины, имеется надежда его обнаружить.
Германцы, так же как кельты и славяне, никогда не выпадали из поля зрения историков, чтобы потом оказаться вновь эффектным образом открытыми, как шумеры и хетготовыеты.
Осторожно, чтобы моё резкое исчезновение из поля зрения не вызвало подозрений, вливаю магию в амулет.
Я напрягаю память, пытаясь найти такое место, где можно было бы исчезнуть из поля зрения преследователя хотя бы на время.
При повивном весёлом полёте голуби поднимались большими размашистыми кругами, летели вначале в сторону, а затем – резко вверх, группировались, уходили кругами ввысь и терялись из поля зрения.
Внутривенная кислородная терапия (кислородная, потому что вводимая перекись, вступая в реакцию с кровью, даёт кислород) была не единственным перспективным направлением в медицине, выпавшим из поля зрения медицинской общественности с наступлением эры синтезированных лекарств.
Педагог может встать и раскачивать качели сзади, выведя себя из поля зрения ребёнка и выполняя роль «механизма».
На короткое время элитник вышел из поля зрения, затем вновь показался уже на подъёме.
Каждый из них должен был исчезнуть из поля зрения друзей и знакомых хотя бы на год, а чаще на два года – это время обучения в разведывательной школе.
Репортёр на миг исчез из поля зрения камеры, отступив в темноту, но пару мгновений спустя оператор нагнал его.
Затем он пропадает из поля зрения девушки, оседая на землю, и всё, что от него остаётся – два размазанных рожка мороженого, стекающего по окну.
Спиной вперёд, чтобы не выпустить из поля зрения противника в лице разозлённой тёмной ведьмы, у которой из-за одного досадного недоразумения родилась дочь с сильным светлым даром.
Означает, что мы получили некую информацию об объекте и придерживаемся её, то есть не упускаем этот объект из поля зрения.
Однако, терять самого жреца из поля зрения парень тоже не собирался.
Моя реакция возымела своё действие, – таксист быстро испарился из поля зрения.
Спустя несколько секунд шар стремительно сжался, полностью исчезнув из поля зрения наблюдателя, и практически тут же произошёл очередной ослепительный взрыв.
Почему-то это обычно выскальзывает из поля зрения любителей пускать критические стрелы в адрес разведки.
Лишь возница с ближайший фуры непонимающе смотрел на пропавших из поля зрения и вдруг возникших рядом с ним магов.
Для противников он казался загадочным призраком, двигающимся с небывалой скоростью и исчезающим из поля зрения в мгновение ока.
Распроданные эксклюзивы оседают в частных коллекциях, навсегда исчезая из поля зрения общественности.
Вождь перелез через круглый выступ – половины длины лассо оказалось для этого достаточно – и исчез из поля зрения мальчика.
Вместе с тем указанна категория не совсем удаляется из поля зрения его самого и стоит, как говорят, на грани разумного и всего благоразумного.
Стало интересно. На всякий случай я ушла из поля зрения мужчин и принялась наблюдать за встречей старых друзей.
Но рать, отправленная им к стенам нижегородского кремля, врага из поля зрения потеряла.
Ещё один день утекает из моей жизни, и я вновь стою на балконе, впитывая призрачное тепло ускользающего из поля зрения осеннего солнца.
Такая конфигурация позволяет исключить из поля зрения посторонние предметы и нежелательные источники света.
Женщина – левым, почти выпустив сына из поля зрения.
Пропали прочь посторонние звуки, уплыли из поля зрения ненужные предметы: деревья, облака, солнце.
Всадники не могли надолго исчезнуть из поля зрения публики, желающей видеть все этапы скачки и борьбы наездников, не могли раствориться на час или два, а то и больше, в бесформенном пространстве, как они имели обыкновение это делать в своих родных степях.
Скрыться из поля зрения гостя – определённо хорошая идея.
Стараясь держаться чуть поодаль, но не выпускать отца и незнакомца из поля зрения, дети сбавили шаг.
А отсюда открывался отличный вид, и шансы упустить заветную цель из поля зрения практически ровнялись нулю.
– Нет, потому что у меня нет его показаний, наш общий знакомый исчез из поля зрения полиции, как только мы с ним распрощались у наследованного им дома, и больше не объявлялся.
Я не выпускал из поля зрения обоих зомби и не пропустил момент, когда они ускорились.
Так она оказалась здесь, директор потерялась из поля зрения ещё во дворе школы, вокруг были незнакомые люди, пахло потом, стояла духота.
Сам «охотник» притаился возле стены над входом, тем самым убравшись из поля зрения и приготовившись к действию, а разведчик, по-прежнему курсировавший снаружи, по сигналу «папочки» прикрепился к стенке коридора и мгновенно мимикрировал под неё, превратившись в почти незаметный нарост.
В институт он не поступил, от армии откосил, перебивался мелкими заработками, часто исчезал из поля зрения бывших одноклассников и загадочно отмалчивался, когда его спрашивали, где был.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «из поля зрения»

  • Отвлеченные чувства завладевают человеком, и все живое, в плоти и крови, исчезает из поля зрения человека.
  • Полуянов как-то совсем исчез из поля зрения всей родни. О нем не говорили и не вспоминали, как о покойнике, от которого рады были избавиться. Харитина время от времени получала от него письма, сначала отвечала на них, а потом перестала даже распечатывать. В ней росло по отношению к нему какое-то особенно злобное чувство. И находясь в ссылке, он все-таки связывал ее по рукам и по ногам.
  • Серый человек пересек рельсы и вошел в тень. Теперь стало совсем ясно видно, что это солдат. Он медленно и неуклюже взбирался наверх, скрывшись на некоторое время из поля зрения Ромашова. Но прошло две-три минуты, и снизу начала медленно подыматься круглая стриженая голова без шапки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «поле зрения»

  • Поле зрения — угловое пространство, видимое глазом при фиксированном взгляде и неподвижной голове. Каждый глаз среднестатистического человека имеет поле зрения: 55° вверх, 60° вниз, 90° наружу (то есть суммарное поле зрения двумя глазами — 180°) и 60° — внутрь. Но это верно только для ахроматического зрения (это связано с тем, что на краях сетчатки нет рецепторов колбочек, способных различать цвет). Наименьший размер поля зрения — у зелёного цвета, наибольший — у синего. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОЛЕ ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «вне поля зрения»

Значение словосочетания «поле зрения объектива»

  • По́ле зре́ния объекти́ва — часть пространства изображений, отображаемое объективом в пределах поля изображения. В приближённом виде представляет собой телесный угол с вершиной в центре входного зрачка объектива. Поле зрения зависит от конструкции объектива и его оправы, и не изменяется при диафрагмировании. Может сужаться при использовании дополнительной бленды или компендиума. В отличие от угла изображения объектива практического значения поле зрения не имеет. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОЛЕ ЗРЕНИЯ ОБЪЕКТИВА

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «зрение»

  • ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗРЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «поле зрения»

Поле зрения — угловое пространство, видимое глазом при фиксированном взгляде и неподвижной голове. Каждый глаз среднестатистического человека имеет поле зрения: 55° вверх, 60° вниз, 90° наружу (то есть суммарное поле зрения двумя глазами — 180°) и 60° — внутрь. Но это верно только для ахроматического зрения (это связано с тем, что на краях сетчатки нет рецепторов колбочек, способных различать цвет). Наименьший размер поля зрения — у зелёного цвета, наибольший — у синего.

Все значения словосочетания «поле зрения»

Значение словосочетания «вне поля зрения»

Вне поля зрения (фильм, 1998) (англ. Out of Sight) — американский боевик, реж. Стивен Содерберг.

Все значения словосочетания «вне поля зрения»

Значение словосочетания «поле зрения объектива»

По́ле зре́ния объекти́ва — часть пространства изображений, отображаемое объективом в пределах поля изображения. В приближённом виде представляет собой телесный угол с вершиной в центре входного зрачка объектива. Поле зрения зависит от конструкции объектива и его оправы, и не изменяется при диафрагмировании. Может сужаться при использовании дополнительной бленды или компендиума. В отличие от угла изображения объектива практического значения поле зрения не имеет.

Все значения словосочетания «поле зрения объектива»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «зрение»

ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения.

Все значения слова «зрение»

Синонимы к словосочетанию «из поля зрения»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я