Предложения со словосочетанием «периферическое зрение»

Снижена реакция на зрительные и слуховые раздражители, периферическое зрение развито значительно лучше центрального.
Шаг 1.Опускаем взгляд примерно на 45 градусов (обычно у нас взгляд 90 градусов) и расфокусируем взгляд, используя периферическое зрение.
Например, световая чувствительность зрительного анализатора может изменяться под влиянием целого ряда факторов: запах нашатырного спирта, вкус сладкого, слабый кислый и солёный вкус, обдувание кожи лица, холод, лёгкая мышечная работа, удобное сидячее положение человека ведут к повышению чувствительности периферического зрения.
Внезапно за моей спиной послышался короткий щелчок – и я периферическим зрением заметила столп белых искр.
Какое-то движение родилось слева, он увеличил угол периферического зрения и увидел, как со стороны паркинга движется к музею группа людей в универсальной форме спецназа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: барьерист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те, что всегда рядом, на границе периферического зрения… дышат в спину, ожидая… момента.
Отсутствие манишек было полезно, потому что заставляло держать голову поднятой и развивать периферическое зрение, а также умение различать своих вдалеке.
О каждом устанавливаемом рядом с ним предмете необходимо сообщать, поскольку отсутствие периферического зрения может стать причиной несчастного случая.
Нарушение функции периферического зрения поля зрения приводит к снижению способности обозревать предметы целостно, одновременно, во всех взаимосвязях и отношениях, охватывать взором дистантно расположенные объекты.
Внезапно я уловила периферическим зрением какое-то странное движение справа.
Периферическое зрение человека независимо от нашего желания фиксирует движение.
Также широкое периферическое зрение помогает вам замечать больше важных деталей в мире, а не только в текстах.
Периферическое зрение охватывает всё остальное видимое поле – области, которые мы видим, но не смотрим на них прямо.
Иногда, проходя мимо старого здания, я периферическим зрением видела знакомую фигуру всё в том же синем халате. Надо же, всё по-старому!
Один из них, назовём его «Детектор лжи», требует развитого периферического зрения и управления вниманием друзей.
Теперь пытаемся немного отклоняться из стороны в сторону, переводим взгляд на стену позади вас и периферическим зрением улавливаем некие световые очертания, повторяющие ваше тело, эта оболочка будет с запозданием двигаться вслед за вашим телом.
Голубая иконка досье мелькала где-то на краю периферического зрения мужчины.
Моё периферическое зрение вдруг стало увеличиваться, я стал видеть по бокам от себя фигуры стоящих мужчин и женщин с длинными распущенными волосами, в холщовых рубахах, украшенных каким-то славянскими узорами.
Все настоящие женщины в курсе, что декольте – это тренажёр для развития периферического зрения мужчин.
Но и чем больше и чаще вы это делаете, тем быстрее вырабатывается навык, сокращается время реакции и развивается периферическое зрение.
С панической насторожённостью повернув голову обратно, землянин вздрогнул: периферическое зрение снова вонзило тысячи клинков в мозг!
Периферическое зрение имеет большую значимость, чем о нём думают.
Тут периферическим зрением она заметила несколько жёлтых огоньков, подскочила и на последнем дыхании двинулась в сторону призрачного света, напролом продираясь сквозь острые и колючие ветки кустарников, которые больно ранили.
Поэтому если вы смотрите только вперёд, то скорее всего, изменение картины в боковом (периферийном) секторе не оцените должным образом, поскольку с каждой минутой периферической зрение сужается до туннельного.
Одновременно периферическим зрением поляк заметил, как абсидеумы в который раз сорвались с места!
Визуальный канал – старайтесь при помощи периферического зрения наблюдать одновременно за всеми людьми, находящимися в поле вашего зрения.
Ошибочно решив, что опасность угрожает сестре, парень развернулся в её сторону и только в последний момент периферическим зрением заметил, что к нему приближается тяжёлое бревно, которое последняя химера, подцепив клыками, мощно запустила в его сторону.
Моё периферическое зрение выхватило знакомую фигуру, только что вошедшую в бар.
Периферическое зрение отметило, что за ним след в след двигаются остальные.
Он старательно натягивал каркасы гамаков, возился с узлами верёвки, не выпуская из зоны периферического зрения свою пленницу, при этом мерзко ухмылялся.
У меня рябило в глазах, а периферическое зрение время от времени обманывало – мерещилось движение, но, если разворачивался, не замечал ничего подозрительного.
Таким образом, у взрослых людей мышцы глаза лишаются хороших укрепляющих движений, слабеет у них и значительно ухудшается периферическое зрение.
– Ну‑ну… – раздалось в ответ слева от неё и, посмотрев в эту сторону краем глаза, она смогла различить периферическим зрением силуэт карлика.
Кажется, она произносит последнее слово вслух, и в следующий момент периферическое зрение ловит в зеркале след удивлённых глаз.
Отключив периферическое зрение, я позволил глазам видеть лишь стол, учебники и уравнение на доске.
Периферическое зрение противника «срисует» тебя мгновенно.
В следующие полчаса оно вырастет, так что невозможно станет читать, затем постепенно сместится вправо и будет некоторое время мешать периферическому зрению, прежде чем исчезнуть без следа.
Большая часть периферического зрения также была утеряна.
Мозг успела пронзить мысль, что женское периферическое зрение шире мужского, а в следующую секунду она уже вздрогнула и остановила на нём распахнутый взгляд.
Я сижу словно в густом желе, звуки долетают до меня издалека, у меня пропало периферическое зрение, я вижу только его глаза.
Периферическое зрение является функцией палочкового и колбочкового аппарата всей оптически деятельной сетчатки и определяется полем зрения.
– Поверь, периферическое зрение очень важно!
Нет, я не смотрела на них. Вот ещё! Но периферическое зрение отлично улавливало их взгляды: оценивающие, заигрывающие, жадные.
Поймав движение слева периферическим зрением, я быстро нашёл цель, взбирающуюся по толстым ветвям к кроне дерева, и снова выстрелил.
Периферическое зрение показывало время – 00.15 – и текущее количество жителей, все еще пребывающих в экогороде в виде голографической версии самих себя: 36,2 %.
Махнув в ту сторону рукой, и чуть повернув голову чтоб следить за обстановкой периферическим зрением, я двинулся вглубь зала к лестнице.
Периферическое зрение помогает ориентироваться в пространстве.
Смотрите… только не на меня в упор, а постарайтесь больше периферическим зрением, боковым.
Если потенциальная опасность таится за углом, вы можете широко раскрыть глаза, чтобы обеспечить периферическое зрение.

Значение слова «периферический»

Значение слова «зрение»

  • ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗРЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «зрение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «периферический»

ПЕРИФЕРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к периферия (во 2 знач.). Периферическая нервная система. Периферические трещины породы.

Все значения слова «периферический»

Значение слова «зрение»

ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения.

Все значения слова «зрение»

Синонимы к словосочетанию «периферическое зрение»

Ассоциации к слову «зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я