Предложения со словосочетанием «денежные средства клиента»

Брать деньги заранее – плохая идея. Лучше увеличить спрос! Большой риск отказа от услуги и, как следствие, возврата денежных средств клиенту.
Кроме того, брокер вправе хранить денежные средства клиента, предназначенные для инвестирования в ценные бумаги либо полученные в результате продажи ценных бумаг, но не вправе гарантировать или давать клиенту обещания в отношении доходов от инвестирования хранимых им денежных средств.
Кредитная организация в свою очередь занимается свойственной ей деятельностью – расчётами и хранением денежных средств клиентов.
Денежные средства клиентов хранятся на счётах, открываемых в банке, а платёжные операции опосредуют движение средств по этим счетам.
Расчётная (дебетовая) карта предназначена для совершения операций её держателем в пределах установленной банком суммы денежных средств (расходного лимита), расчёты по которым осуществляются за счёт денежных средств клиента, находящихся на его банковском счёте, в соответствии с договором.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: берестина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Факторинг является сделкой финансирования, при которой финансовый агент (фактор) предоставляет денежные средства клиенту под обеспечение в виде денежных требований клиента (продавца) к его должникам (покупателям).
Такой остаток (его часть) электронных денежных средств клиента – физического лица не может быть выдан наличными денежными средствами.
При вводе денежных средств клиент продолжает распоряжаться ими, а следовательно, имеет право получить их обратно.
У киевских властей перед глазами имеется опыт экспроприации денежных средств клиентов банков.
При этом в течение всего срока действия соглашения (договора) об открытии кредитной линии на внебалансовом счёте 913 17 должна отражаться фактическая (реальная) величина условных обязательств банка – кредитора по предоставлению (размещению) денежных средств клиенту – держателю банковской кредитной карты, определяемая как минимальное значение всех предусмотренных соответствующим соглашением (договором) количественных ограничений размера кредитной линии, действующих на соответствующий день (дату).
Таким образом, финансовое обучение выходит за рамки обеспечения финансовой информации и консультирования и должно регулироваться, что уже часто и делается, в частности для защиты денежных средств клиентов (потребителей в рамках договорных отношений).
Нарушения внутренних правил приводили не только к операционным и репутационным рискам, они давали возможность мошенникам завладеть конфиденциальной информацией и денежными средствами клиентов.
Банк обязан по распоряжению клиента выдавать или перечислять со счёта денежные средства клиента не позже дня, следующего за днём поступления в банк соответствующего платёжного документа, если иные сроки не предусмотрены законом, изданными в соответствии с ним банковскими правилами или договором банковского счёта.
Денежные средства клиента списываются со счёта и затем перечисляются мемориальным ордером в доходы банка.
Банк обязан по распоряжению клиента выдавать или перечислять со счёта денежные средства клиента не позже дня, следующего за днём поступления в банк соответствующего платёжного документа, если иные сроки не предусмотрены законом или договором.
Практически во всех странах, где есть современным образом организованный фондовый рынок, законодательно установлено, что денежные средства клиентов, переданные ими брокеру для совершения сделок с ценными бумагами, должны находиться на специальном брокерском счёте.
Банк не вправе определять и контролировать использование денежных средств клиента и устанавливать другие не предусмотренные законом или договором банковского счёта ограничения его права.
Договор комиссии с брокером может предусматривать возможность использования брокером средств клиента, предназначенных для инвестирования в ценные бумаги или полученные в результате продажи бумаг, в своих интересах до момента возврата денежных средств клиенту.
Банк пользуется денежными средствами клиента, когда тот их не использует, поэтому обязан платить проценты (каждый квартал, если не установлено иное).
Денежные средства клиент может зачислять на счёт без ограничения срока и суммы.
Банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие ограничения его права распоряжаться денежными средствами.
Она связана с одновременным выполнением банковских операций по привлечению денежных средств клиентов, размещению их от своего имени и за свой счет на условиях возвратности, платности и срочности, открытию и ведению банковских счетов и присуща только банкам.
Денежные средства клиентов, переданные ими брокеру для инвестирования в ценные бумаги, должны находиться на отдельном банковском счете (счетах), открываемых брокером в кредитных организациях (специальный брокерский счет).
Эта функция банка связана с тем, что банки аккумулируют на финансовом рынке не только денежные средства, отдаваемые во временное хранение (депозиты), но и денежные средства клиентов, необходимые им для совершения расчётов и платежей.
Если денежные средства клиента списываются со счёта и затем перечисляются мемориальным ордером в доходы банка.
Так, при осуществлении безналичных расчётов в форме перевода электронных денежных средств клиент предоставляет денежные средства оператору электронных денежных средств на основании заключённого с ним договора.

Ассоциации к словосочетанию «денежные средства»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА

Значение словосочетания «денежные средства»

Значение словосочетания «управление денежными средствами»

  • Управление денежными средствами — контроль и регулирование денежных операций на предприятии, в банке, брокерской фирме или другом учреждении, ставящее своей целью наиболее эффективное привлечение и использование денежных средств, в том числе оптимизацию сроков осуществления платежей, ускорение получения платежей, оптимизацию величины свободного денежного остатка и т. д. (Википедия)

    Все значения словосочетания УПРАВЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Значение слова «денежный»

Значение слова «средство»

Значение слова «клиент»

  • КЛИЕ́НТ, -а, м. 1. Лицо, поручившее ведение своего дела адвокату, нотариусу и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛИЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «денежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «денежные средства»

1. экон. фин. аккумулированные в наличной и безналичной формах деньги или высоколиквидные денежные ценные бумаги

Все значения словосочетания «денежные средства»

Значение словосочетания «управление денежными средствами»

Управление денежными средствами — контроль и регулирование денежных операций на предприятии, в банке, брокерской фирме или другом учреждении, ставящее своей целью наиболее эффективное привлечение и использование денежных средств, в том числе оптимизацию сроков осуществления платежей, ускорение получения платежей, оптимизацию величины свободного денежного остатка и т. д.

Все значения словосочетания «управление денежными средствами»

Значение слова «денежный»

ДЕ́НЕЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к деньги. Денежная помощь. Денежные ресурсы. Денежная реформа. Денежный ящик.

Все значения слова «денежный»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Значение слова «клиент»

КЛИЕ́НТ, -а, м. 1. Лицо, поручившее ведение своего дела адвокату, нотариусу и т. п.

Все значения слова «клиент»

Синонимы к словосочетанию «денежные средства»

Синонимы к словосочетанию «денежный клиент»

Синонимы к слову «денежный»

Синонимы к слову «средства»

Синонимы к слову «клиент»

Ассоциации к словосочетанию «денежные средства»

Ассоциации к слову «денежный»

Ассоциации к слову «средства»

Ассоциации к слову «клиент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я