Предложения со словосочетанием «действительность мира»

Иначе говоря, три реальности в совокупности образуют существующую действительность мира человека.
Решить актуальные проблемы формирования развитого ресурса креативности глобального постиндустриального общества, его технологий и экономики можно только при значительном расширении наблюдаемой действительности мира.
Ибо все они рождаются из постижения одного онтического царства идей и рангового порядка ценностей, который вплетён в эту "случайную" действительность мира.
Если мы рассматриваем нашу жизнь как биологический процесс, она оказывается не чем иным, как растением, связанным с действительностью мира, и всё её функции совершаются в их целесообразности, как дыхание спящего.
В современной действительности миром правят города: большие и маленькие, многомиллионники и тысячники, с частным сектором и высотками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двояшки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Философ анализирует миф как реальное непосредственное событие, как подлинно-конкретную действительность: для субъективного отражения действительности мир является таким, каким его репрезентирует миф.
То ли в моей голове, то ли в действительности мир раскачивался всё сильнее.
Да, да, друзья, действительность мира есть не что иное, как простое описание, существующее в вашем сознании.
Психологический процесс выполняет материализации результата созданного продукта в действительности мира и в последующем выражение для признания его обществом.
Всё, что мы при этом трогаем, едим, целуем и фотографируем – это отображение реальной действительности мира в виртуальной действительности нашего мозга.
Взрослые знают какой в действительности мир, он не идеален и самые беззащитные перед его угрозами – дети.
Учитывая то, что знания через чувства и ощущения, через их работу в системах организма, отражают действительность мира, становится понятно, почему разные их формы всегда остаются актуальными.
То есть сомнение есть не относительно действительности мира, а в том, что составляет его трансцендентальную действительность (действительность трансцендентального предмета мира): материя или идея?
Учитывая – это можно понять всю психологию человека следующим образом, каждый независимо от гендерных различий, имеет виденье об устройстве окружающей действительности мира по-своему, имеет фундаментальный взгляд и примерное представление о том, что это такое вообще, с помощью своего «я» и восприятия соответственно.
Её чувства были яркими, красочными, как у ребёнка, чьё восприятие ещё не тронуто серой, холодной действительностью мира взрослых людей.
Равенство, на котором строились «концепции развития» (равенство понималось в различных плоскостях – как равенство возможностей технического развития, формирования политических систем и пр.), оказалось почти фикцией, поскольку в действительности мир полон «глубокого неравенства».
Отношение мира к нам определено нашим мышлением. Так что в действительности мир становится таким или иным благодаря нашему к нему отношению.
Жизнь это то, чем мир структурно организованых систем (флора, фауна, человек) отличается от всей другой действительности мира.
Для нас важна суть «окна осознания» и «окна понимания» личности и, соответственно, в тексте упор на: имеющиеся категории, понятия, предшествующие теории и гипотезы для всё более точных новых символов применяемых автором в этой книге для осознанного понимания действительности мира.
В действительности мир делится на тех, кто желает стать богатым, на тех, кто не хочет быть богатым и на богатых.
В действительности мира как и в каждой его части изначально не заложена принадлежность определённому субъекту.
От факта своего актуального осознания или от истинности своего сознания как сущности нужно ещё перейти к другим индивидам и их действительности, а также к действительности мира и так далее.
Почему же непременно повторяющаяся действительность мира?
Это был чудесный и оторванный от действительности мир.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действительность мира»

Значение слова «действительность»

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «действительность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действительность»

ДЕЙСТВИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле, реальное существование чего-л.; реальность.

Все значения слова «действительность»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «мир действительности»

Синонимы к слову «действительность»

Синонимы к слову «мир»

Ассоциации к слову «действительность»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я