Предложения со словосочетанием «девушка редкой красоты»

Воины тащили девушку редкой красоты в тюрьму.
В светлицу входила юная девушка редкой красоты.
Как-то раз, во время похода на почту, я познакомился с работающей там девушкой редкой красоты.
На листке позорились разные люди на карточках, и вот среди них-то и находилась девушка редкой красоты и большого человеческого обаяния.
Проползая по извилистым горным тропам увидел полоз девушку редкой красоты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дурника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он вдруг почувствовал, что словно бы вернулся в тот день: комната, переполненная незнакомыми людьми, среди которых выделялась странная девушка редкой красоты с редким именем; вещающий с экрана незнакомец, его безумное предложение…
Однажды он, проектируя оросительные каналы, поднял глаза от необозримых просторов раскинувшейся перед ним земли и обомлел, на берегу реки стояла девушка редкой красоты.
Совсем недавно, каких-то пять-шесть лет назад её считали девушкой редкой красоты.
В углу комнаты, перед мутным зеркалом, остановилась девушка редкой красоты.
Мужчина видел безмятежно спящую девушку редкой красоты на одной кровати с ним, и в эту минуту ему было глубоко все–равно, что там творится в других сферах его жизни.
Между приговорёнными была семнадцатилетняя девушка редкой красоты – она отбивалась от державших её монахов и, обращаясь к королеве, просила о помиловании.
К удивлению, уцелевшей оказалась девушка редкой красоты.
Теперь это была уже не девочка, а юная девушка редкой красоты, которая казалась слишком яркой, слишком совершенной для его мрачного жилища.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «девушка редкой красоты»

  • Молодая девушка, редкой красоты, с зажженной лучиной в руке, встретила Дарью Сергевну и проводила ее в избу. То была первая миршéнская красавица, сердечная зазноба удалого молодца, отецкого сына Алеши Мокеева, старшая дочка убогой вдовы Аграфены Мутовкиной.
  • Любовь была чистая и целомудренная, с нежным, застенчивым запахом, какой утром бывает от луговых цветов в тихой лощинке, обросшей вокруг орешником. Ни одной сколько-нибудь чувственной мысли не шевелилось во мне, когда я думал о Конопацких. Эти три девушки были для меня светлыми, бесплотными образами редкой красоты, которыми можно было только любоваться.
  • Анна Петровна, бесфамильная дочь Корсакова, была редкой красоты девушка, отлично образованная, одаренная талантами, с большим умом и с большою неопытностью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Значение слова «редкий»

  • РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕДКИЙ

Значение слова «красота»

Афоризмы русских писателей со словом «девушка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Значение слова «редкий»

РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой.

Все значения слова «редкий»

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Синонимы к словосочетанию «красота девушки»

Синонимы к словосочетанию «редкая девушка»

Синонимы к словосочетанию «редкая красота»

Синонимы к слову «девушка»

Синонимы к слову «редкий»

Ассоциации к слову «девушка»

Ассоциации к слову «редкий»

Ассоциации к слову «красота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я