Карта слова «редковатый» примеры предложения

Предложения со словом «редковатый»

Ещё держались на его голове редковатые, скобкой подстриженные длинные волосы, ещё достаточно живости было в движениях и приветливо блестели светлые внимательные глаза.
Затем, помедлив, и сам устало опустился на землю в редковатом ольшанике возле стежки.
Тонкие губы в разводах смазанной помады некрасиво кривились, а редковатые брови взмывали вверх при каждом вскрике.
И губы, тонко очерченные под усами, ровный прямой нос и осанка могли скрасить редковатые чёрные брови, худобу и нечистые волосы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: букварный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ваш командир, – феникс с усмешкой обратился к редковатой толпе поклонников кумира, – когда-нибудь за вас заступался?
Группа стала передвигаться через редковатый лес.
Редковатый народ быстро высыпал на берег, поглядеть дальнейшее представление, соображая набегу: «надо же, наяву, а не по телевизору».
– Нет, – улыбнулся он, показав редковатые зубы.
Спецназовцы широко растянувшейся цепью шли по пологому каменистому склону сопки, поросшему редковатым смешанным лесом, без конца огибая здоровенные каменные глыбы.
Лет хорошо за сорок, с черной редковатой бородкой, кривобокий, но живенький, боярин казался одним из тех незаменимых людей, про которых все знают, что вор, но без него все дело встанет.
Дело сделай – потом щупай, – он опять улыбнулся, показав редковатые зубы.
Ну и отсидят на государственном иждивении годик-другой, им не привыкать, – старец погладил свою лысую макушку, обрамленную редковатой седой растительностью, и вдруг с непонятным ожесточением воскликнул: – Да и хозяева дач тоже хороши!
Лицо его выбрито, тёмные редковатые волосы тщательно уложены.
– Наконец не без усилия оторвав милые гляделки в загнутых редковатых ресницах от своего запястья в вылезшем из-под рукава пальто кружеве манжетки, сообщила она.
Благо, недалеко на склоне горы зеленел редковатый лесок.
Верхняя губа его, на которой пробивались редковатые рыжие волосы, подрагивала.
Только его намазанные гелем редковатые волосы были, пожалуй, нехороши.
Отбросив редковатую чёлку с глаз, он остановился посреди участка и принялся водить руками, что-то поясняя охранникам, дружно кивавшим, как китайские болванчики.
Между опушкой и городскими задами пучился к плесневелому небу округлый, поросший редковатым кустарником холм.
Человек, весьма похожий на искомого субъекта, только малость растерявший свою буйную шевелюру, отчего былые кудри превратились в редковатый ёжик с озерком лысины на макушке (не подкачала бабушка!), покинул подъезд.
И что непривычно – редковатая какая-то.
В общем он выглядел белобрысым, но трудно было определить как цвет его лица, так и цвет редковатых, давно нечесаных волос.
В обрамлении редковатых светлых ресниц они казались пластмассовыми, мёртвыми.
Лицо у него невыразительное, смуглая кожа нечиста, под носом небольшие редковатые усишки.
Невзрачная редковатая, словно побитая морозом, бородка делала лицо бурмистра и вовсе малопривлекательным.
Я иду за ним через редковатую тополиную рощу; он, закрыв глаза, лежит на широкой лавке в бревенчатой хижине, я отодвигаю его к стене, чтобы лечь рядом, он пытается столкнуть меня на пол, мы устали от долгой борьбы, он показывает на потолок: там – огромный циферблат, стрелки на нём вращаются с головокружительной скоростью.
В двух десятках шагов впереди выгибалась арка из дикого камня, сразу за нею редковатая темнота вечера сгущалась до смоляной черноты, оттуда исподволь и чуть-чуть потянуло настоящей серой.
Из кустов появилось весьма тщедушное существо, неравномерно покрытое редковатой серо-бурой шерстью, с длинными обвисшими грудями и огромным животом.
Породистое, в смысле, лошадиное лицо, орлиный нос, тонкие губы, разделённые ровным пробором светло-рыжие редковатые волосы.
В самом низком месте ложбины они переступают растрескавшееся пересохшее русло ручья и начинают подниматься на – в отличие от привёдшего их сюда пологого спуска – крутой песчанистый склон, почти бестравный, поросший редковатым молодым сосняком.
Вышли за город, пошли редковатым березнячком.
У берега их почти не было, метрах в трёх покачивались редковатые золотые блюдца, но чем дальше, тем их становилось всё больше и больше, и где-то посреди протоки они сливались в сплошную сверкающую полосу.
– Туман? – вскинул редковатые брови рулевой. – Откуда взяться туману здесь, над водой, в это время и при такой погоде?
На лбу уже сейчас наметилась залысина, борода выглядела редковатой.
Короткая модная стрижка «гаврош», детская шейка с трогательной косицей, распухшая от слёз щека, сквозь редковатые волосы просвечивает белая кожа черепа.
У одного – с узким злым лицом и редковатой бородкой – сверкнул в руках меч.
На голове редковатые, забитые перхотью и пегие от седины, как окрас у миттельшнауцера – «соль с перцем», – волосы.
Узкое злое лицо, обрамлённое редковатой, заплетённой в две тощие косички бородкой, наглый взгляд светлых, почти бесцветных и каких-то неживых, «рыбьих», половина головы обрита почти наголо, половина – сваливалась на левый бок тёмно-русой копною.
Тёмные редковатые волосы, гладко выбритые щёки, дорогое пальто верблюжьей шерсти, блестящие темно-бордовые туфли.
Коричневые и круглые, с редковатыми бровями и короткими ресницами.
Светлые, редковатые волосы, бледное, покрытое прыщами лицо, курносый нос, водянистые глазки.

Цитаты из русской классики со словом «редковатый»

  • Марья Станиславовна вышла навстречу гостье, которая, плывя по небольшим комнаткам пани Вибель, производила как бы какой-то электрический треск своим шелковым платьем; про блондовый чепец на ней и говорить нечего: это был какой-то эфир, совершенно воздушное безе, спустившееся на редковатые волосы Анны Прохоровны, и одно только несчастие: постоянно поражаемая флюсом щека ее, по необходимости, была завязана белой косынкой!
  • (все цитаты из русской классики)

Цитаты со словом «редковатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «редковатый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я