Предложения со словосочетанием «неземная красота»

– И снова вскочил на коня, но вдруг увидел девушку неземной красоты.
Она походила на цветок неземной красоты, благоухание которого приводило к блаженству, но и могло убить.
И всё же этого не произошло, отчасти из-за его чрезмерной болтливости, по причине которой селяне лекаря недолюбливали, отчасти оттого, что прекрасная жёнушка затмила его своей поистине неземной красотой.
Возле моей закрытой изнутри двери стоял мужчина неземной красоты.
Черноволосая женщина экзотической внешности обладала почти неземной красотой. Действительно, её имя на языке хинди означало «красивая».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хивинцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Орхидеи в высоких саксонских вазах сияли неземной красотой, словно в эдемском саду.
Свет быстро однако ж вырастал, надвигался и, постепенно усиливаясь, распускал вокруг себя волнистые фосфорические окраины; в середине светлого мерцанья, касавшегося уже теперь своими краями потолка, пола и боковых стен, выяснялся между тем прозрачный как кристал и весь сияющий неземной красотой, человеческий облик…
Только не надейтесь увидеть там неземную красоту.
Над тонкой гладью пруда простёрла длинные крылья неземной красоты птица, на глазах превращающаяся то в диковинную острогрудую ладью, то в стройный павильон с изысканно-гибкими линиями, образующими заострённые углы многослойных черепичных крыш, с узкими галереями, симметрично разбегающимися в стороны на невесомых колоннах-опорах.
Через какое-то время статуя начала превращаться в живую женщину неземной красоты.
Он увидел молоденькую девушку… тоненькие ручки и ножки… и неземной красоты лицо… восторг неба был в её глазах…
Женщина не блистала какой-то неземной красотой, но была обаятельна и от неё шло такое тепло, что я понимала, почему отец выбрал её.
Принцесса обладала неземной красотой, была примерно его возраста, и её кожа светилась, словно обсидиан.
Перед сварогином, облокотившись на мокрый борт корабля, стояла дева неземной красоты.
– Он заточил её в своём замке, слагая ей песни и любуясь неземной красотой.
Он не должен жалеть её. Не должен вспоминать о том, что знал её ребёнком, резвой избалованной маленькой принцессой неземной красоты. Сокровищем своей страны.
– И что из этого? Вы считаете, что я должна рухнуть в ваши объятия, сражённая неземной красотой стоящего передо мной образчика мужественности?
– Святотатство! Свершилось святотатство! Посторонний проник на мистерию, чужой взгляд осквернил таинство! Простолюдин увидел неземную красоту принцессы!
– Твоя неземная красота свела его с ума! – красота, конечно, была неземной.
Поначалу бабушка рассчитывала, что маг ошалеет от неземной красоты юной ведьмы и тут же женится.
Но не успела она развить эту мысль, как двери снова открылись, впуская в столовую высокого мужчину в богатых одеждах в сопровождении девушки просто неземной красоты.
Нижняя часть этого создания неземной красоты была обтянута золотистыми бриджами, позволявшими установить отсутствие белья со всей возможной очевидностью.
Весь мир в тот миг исчез, только остались твои глаза неземной красоты.
На неё смотрел молодой человек неземной красоты.
Все стремились, как можно ближе оказаться возле божества, чтобы восхититься неземной красотой богини.
Их души пребывали в травах и снадобьях, потому они отличались неземной красотой.
Мне сосед наш нравился, неземной красоты парень был.
Звуки окружили нас с первого и антресолей второго этажа, голос неземной красоты пел арию из оперы «Снегурочка» Н. Римского-Корсакова.
Не успел он подойти к двери, как та резко распахнулась, и в комнату вбежала девушка совершенно неземной красоты.
Среди приглашённых появилась незнакомка неземной красоты, она медленно, но уверенно прошла во двор, остановилась, присмотрелась, пытаясь найти кого-то глазами.
На пороге стоял юноша неземной красоты.
Само воплощение неземной красоты.
Принц неземной красоты, находящийся на корабле, помогал морякам и делал всё, что было в его силах в надеждах выжить.
Простор, поднимающийся высоко к небу, необычная красота самобытной росписи, величие и какая-то неземная красота заворожили меня.
Далеко-далеко, в глубине безбрежного пространства иной галактики, где звёзды сияли ярче и солнце освещало небо неземной красоты, простиралась планета, суровая и ледяная.
Это была неземной красоты девушка, обладавшая короткими чёрными, как смоль, волосами, которые были уложены в стрижку боб, с одной длинной прядью, торчавшей прямо из макушки.
Обычно юноши не обращали внимания на неземную красоту нимф и наяд, а любовались своим отражением.
И нежная, неземной красоты блондинка с ангельским личиком, облик которой не портил даже странный джинсовый комбинезон с широкими лямками и простецкой полосатой майкой, дополненный распахнутым пуховичком и высокими кедами на шнуровке, которые не спасала принадлежность к известной обувной фирме и высоченная рыночная цена.
Эта неземная красота требует уважения к себе, не переносит суеты и шума.
Пират вышел на палубу, чтобы ещё раз полюбоваться неземной красотой столицы, все здания который были сделаны из белого мрамора.
Она, конечно, блистала неземной красотой, но в физике и химии была дуб дубом, как и я.
За всё время нашего ничегонеделанья, к клубу подъехали всего две машины, из которых вышли неземной красоты девушки и парни, буквально изнутри светившиеся богатством.
В длинном алом плаще с капюшоном, в камеру вошло существо неземной красоты: огромные яркие глаза цвета весенней листвы, длинные светлые волосы забраны в замысловатую конструкцию и скреплены алмазными заколками.
Перед ним стояла девица неземной красоты: светлые распущенные волосы; голубые глаза; длинные ноги, облачённые в модные джинсы; шикарная грудь, оттопыривающая блузку с широким вырезом…
И даже так, со всеми увечьями и недостатками, незнакомка поражала неземной красотой, словно сошла со страниц мифов.
Зал и прозрачный сферической формы потолок поражал воображение тонкостью лепного орнамента, украшенного слоновой костью, золотом и драгоценными камнями, из-под которых струился мягкий неземной красоты свет.
Либо он услышал моё послание, либо мне просто повезло, но передо мной вдруг появился неземной красоты пейзаж, сопровождаемый умиротворяющей музыкой.
У тебя, видимо, это защитная реакция от нашей женской неземной красоты.

Ассоциации к словосочетанию «неземная красота»

Все ассоциации к словосочетанию НЕЗЕМНАЯ КРАСОТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неземная красота»

  • Когда читавшая инокиня оглянулась зачем-то к Таисье, Нюрочке показалось, что она видит ангела: из темной рамы «иночества» на нее глянуло бледное лицо неземной красоты.
  • Не хочешь ли взять себе Марию, земной товарищ? Возьми ее. Она твоя, а не Моя. Ах, если бы Мария была Моей рабыней, Я надел бы ей веревку на шею и, нагую, вывел бы на базар: кто покупает? Кто даст Мне больше за неземную красоту? Ах, не обижайте бедного слепого торговца: шире раскрывайте кошельки, громче звените золотом, щедрые господа!..
  • Романтическое христианское искусство видит неземную красоту в самой незавершенности, незаконченности, в этой устремленности к прорыву за пределы этого мира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неземной»

  • НЕЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Находящийся вне Земли1 (в 1 знач.). Исключительное значение представляет изучение метеоритов. --- Это единственные неземные тела, которые могут быть подвергнуты непосредственному химическому анализу и минералогическому исследованию. Опарин, Происхождение жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗЕМНОЙ

Значение слова «красота»

Афоризмы русских писателей со словом «неземной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неземной»

НЕЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Находящийся вне Земли1 (в 1 знач.). Исключительное значение представляет изучение метеоритов. --- Это единственные неземные тела, которые могут быть подвергнуты непосредственному химическому анализу и минералогическому исследованию. Опарин, Происхождение жизни.

Все значения слова «неземной»

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Синонимы к словосочетанию «неземная красота»

Ассоциации к словосочетанию «неземная красота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я