Предложения со словосочетанием «необычная красота»

На подъёме в гору бросается в глаза необычная красота места, причудливо изогнутые, скрученные и завязанные чуть ли не в узел то ли уродливые, то ли прекрасные деревца, обрывистые скалы.
Вы сами навряд ли понимаете, что вы очень красивы, сеньор, красивы редкой необычной красотой, которую не преминут оценить севильские дамы.
Может быть, и этим обусловлена необычная красота актрисы и – во многом – её талант?
Смесь кровей двух далёких друг от друга народов дала хороший результат – девушка отличалась необычной красотой.
Разумеется, все пассажиры седьмого вагона захотели выйти на улицу, чтобы своими глазами увидеть необычную красоту, где они оказались.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посессионер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высокий, светловолосый, он был красив какой-то необычной красотой и казался немного ненастоящим.
Если бы я не питала к вам сердечную привязанность, тоже могла бы невзлюбить вас за столь необычную красоту.
Из проулка на улицу вышла женщина лет тридцати необычной красоты.
Она была красива холодной и довольно необычной красотой, чёрные волосы собраны в пучок, надо лбом выразительная седая прядь.
По-видимому, когда-то это было живописное место о чём говорил необычной красоты фонтан в самом центре двора и едва уцелевшие дикие розы.
Король признавался себе, что ему понравилась необычная красота девушки, а также манера смело смотреть в глаза и открыто выражать свои мысли – без лести, без фальши.
Лично мне он представлялся мужчиной необычной красоты, в преклонный возраст которого я отказывалась верить!
– Ну, что друзья мои, вперёд к новым открытиям, к новым достижениям в науке, нам нужно творить историю, потому, что выпала возможность, сделать это в настоящем, – профессор говорил эти слова, всматриваясь вдаль, и любуясь необычной красотой острова.
– Говорят, там есть красивый парк необычной красоты.
Художники, поражённые необычной красотой этой женщины, пишут её портреты, а поэты посвящают ей восторженные строки.
Он появился на свет в маленьком цветке необычной красоты.
Они были восхитительны, и в спокойной тишине законов природы, разрушали границы разумного и вносили в рамки природы необычную красоту ритма.
Простота подобранной одежды уравновешивала необычную красоту лица, поэтому парень мог бы произвести хорошее впечатление и вполне очаровать.
Ведь её необычная красота привлекла внимание опытных агентов…
Пришельца восхищала необычная красота земной природы.
Поэтому, никто не мешал насладиться необычной красотой этого места.
Как только стихли и они, в окнах открылся необычной красоты вид.
Вокруг были непроходимые джунгли, на лианах висели смешные обезьяны, летали необычной красоты бабочки и птицы.
Я не хотел напугать её, но, удивлённый необычной красотой гречанки, сам того не понимая, остановился и пристально смотрел на девушку.
По необъяснимому наитию юноша догадывался, что дорожные чудеса напрямую связаны с его необыкновенной спутницей, которую считал близкой и родной, ценя необычную красоту и душевное спокойствие, тёплый лучистый взгляд бездонных голубых глаз.
Иногда пролетали птицы необычной красоты: они были цвета розового золота с серебристыми перьями.
Среди старых советских книг, я заметил весьма необычной красоты блокнот, исполненный из чёрной кожи.
Её грандиозные размеры и необычная красота заставляли сердце биться чаще.
Затем он поднял голову к небу и посмотрел на облака, которые сияли необычной красотой!
Но это не портило, а скорее подчёркивало её необычную красоту северянки.
До сих пор поражают своей необычной красотой ребра аркбутанов и карнизов, по которым то вьются, то растягиваются цепочками ирреальные цветочные бутоны, удивительные наросты, определить которые может только воображение зрителя, тем более что при взгляде на них издали кажется, что на этих деталях соборов живут и движутся по своим, никому неведомым законам неземные существа.
Простор, поднимающийся высоко к небу, необычная красота самобытной росписи, величие и какая-то неземная красота заворожили меня.
Очень хороший ремонт, дорогая и красивая мебель, необычной красоты люстры.
Множество любителей необычной красоты земли со всех уголков планеты посещают это удивительное место, восхищаясь творением природы – ветра и воды.
Что-то из рассказов запоминалось, а что-то заходило в сны – с белыми барашками на зелёных лужайках, с говорящими попугаями, с необычной красотой заморских городов.
Впрочем, так сказать – только лишь намекнуть на необычную красоту незнакомки.
Это была статуя юноши необычной красоты.
Такое разнообразие растительного мира придаёт необычную красоту местности, а плодоносные деревья и посевы приносят обильные урожаи, особенно в такие годы, когда горные потоки щедро орошают землю.
Среди своих подопечных в этой лаборатории была одна молодая женщина необычной красоты с тонкими чертами лица, большими карими глазами, тонкая и стройная.
Те же, кто волею судьбы останавливался в городке, описывали его по-разному, хотя все отмечали необычную красоту ландшафта.
Женщины у них обладают необычной красотой.
Принимая во внимание необычную красоту этой птицы и её способность к чудесным изменениям своего облика, остаётся лишь удивляться тому, что основной средой обитания грачей являются поля, где они кормятся личинками, гусеницами и т. п.
Посетительница что-то говорила, поправляла головной убор, потом протянула руку в перчатках, и на столе, на отдельной бархатной подушечке оказалось необычной красоты золотое ожерелье.
Но предметом всеобщего восхищения были её необычной красоты волосы – золотисто-розовые, которые она всегда заплетала в два забавных хвостика.
– Ну? Вспомнила? – он отстраняется, оценивая мою реакцию. На дне необычной красоты глаз пляшут озорные чёртики.
Я улыбнулась и направилась с чемоданом к воротам. Могучие колонны необычной красоты возвышались по бокам входных ворот, на которых висели фонари.
Природа щедро наделила девочку необычной красотой, которую уже нельзя было скрыть.
И в то же время меня заворожила необычная красота сцены преступления и этих мёртвых девушек.
Первым из машины вышел статный, черноволосый мужчина лет тридцати. Несмотря на сгущающиеся сумерки, нетрудно было заметить необычную красоту его смуглого лица.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необычная красота»

  • И магическое действие белых ночей, и необычную красоту их можно объяснить тем, что в белые ночи не видно внешнего источника света (солнца, луны, лампы, свечи), что все предметы светятся как бы изнутри, из себя.
  • Всегда мне странно и смешно бывает, когда приходится зайти к Катре. Каждый раз в другом платье, необычном, каких никто не носит, как будто в маскараде, а между тем странно идет к ней. И прическа, и все. И думаешь: «Эге! Вот еще какая у тебя красота!» И думаешь: «Господи! Сколько на это трудов кладется! Вот тоже — труженица!»
  • Я смеялся про себя необычным образам и оборотам, непонятным разговорам, как будто записанным в сумасшедшем доме. Не дурачит ли он всех нас пародией?.. И вдруг, медленно и уверенно, в непривычных формах зашевелилось что-то чистое, глубокое, неожиданно-светлое. Оно ширилось и свободно развертывалось, божественно-блаженное от своего возникновения. Светлая задумчивость была в душе и грусть, — сколько в мире красоты, и как немногим она раскрывает себя…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необычный»

  • НЕОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не такой, как все, как у всех, отличающийся от других; особенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБЫЧНЫЙ

Значение слова «красота»

Афоризмы русских писателей со словом «необычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необычный»

НЕОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не такой, как все, как у всех, отличающийся от других; особенный.

Все значения слова «необычный»

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Синонимы к словосочетанию «необычная красота»

Ассоциации к слову «необычный»

Ассоциации к слову «красота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я