Предложения со словосочетанием «необыкновенная красота»

Судя по фотографиям, это была девушка необыкновенной красоты, а подруги свидетельствовали о её прекрасной осанке и обаянии.
В самом деле, между дверью, ведущей на узкую лестницу, и кроватью виднелась фреска с изображением женщины необыкновенной красоты, играющей на гитаре.
В книгах трагические герои обычно отличались необыкновенной красотой.
Звероловы в молчании восхищались необыкновенной красотой молодой и гибкой, как тростник, княгини.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: игил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас я, сидя на большом ящике, крутила перед носом широкое нагрудное ожерелье необыкновенной красоты.
Вторая секира поднялась, и нам навстречу выплыла девица необыкновенной красоты.
Человек необыкновенной красоты: хорошего роста, лет сорока, слегка загорелый, каштановые волосы, голубые глаза, одет…
Прямо над самой площадкой для сна и чтения книг, а точнее матрасом с огромным плюшевым пледом, было огромное окно с резными ставнями, оно открывало необыкновенную красоту неба, а ночью можно было насладиться россыпью звёзд.
Я как пришла в себя, смотрю через открытую дверь, а в коридоре на тумбочке около поста дежурных стоит в вазочке цветок необыкновенной красоты.
Они шли не останавливаясь, как вдруг увидели необыкновенной красоты озеро.
Я привычно любовался необыкновенной красотой, порождённой необузданным сплетением первозданных стихий.
Возникшая пауза позволила принцессе собраться с мыслями, а д’Эгмону совершенно их растерять – так его поразила необыкновенная красота этой девочки.
С неё открывался потрясающий вид на океан и необыкновенной красоты закат, который переливался оттенками желто-оранжевого, плавно перетекающего в лилово-розовый.
Вместо этого, прочитав немой вопрос в устремлённом на неё взоре, выражающем одновременно ужас и восхищение при виде необыкновенной красоты, она утвердительно кивнула в ответ.
Я лишь успела поразиться необыкновенной красоте, когда один из пары пожал плечами и кивнул…
Монах поздно вечером возвращался из города в монастырь – и вдруг ему навстречу идёт необыкновенной красоты блудница.
Если вы пойдёте по дороге, вы увидите великолепие природы, необыкновенную красоту зелёных полей и открытого неба, вы услышите детский смех.
Светлые волосы слегка прикрывали высокий лоб, губы изогнулись в полуулыбке, а карие, необыкновенной красоты глаза разглядывали меня в ответ.
На этих грядах растут необыкновенной красоты цветы, а между ними ходят мужчина и женщина, к каждому цветку подойдут, наклонятся и поют: «Рай мой, рай мой».
– Войдите! – я в ожидании уставилась на дверь, боясь того, что он вернулся, но в комнату вошли несколько служанок, которые принесли с собой свадебное платье необыкновенной красоты.
Остановились они, да чуть отдышавшись, увидели на высокой горе замок стоит необыкновенной красоты и в лучах заходящего солнца переливается драгоценными камнями да изумрудами.
Путешественник видел необыкновенную красоту природы.
Площадь была большой, даже огромной, а на противоположенной стороне возвышался необыкновенной красоты замок: лёгкий, воздушный, стремящийся ввысь.
Рядом с ним стояла девочка необыкновенной красоты, которая показалась мне очень знакомой.
Тем временем девушка вышла на площадь и замерла, увидев перед дворцом каменного юношу необыкновенной красоты.
А дальше, ну просто глазам не верилось, какой-то необыкновенной красоты белоснежный пик вдалеке.
Она узрела широкие просторы и новые – необыкновенной красоты места, которых не видела до этого никогда.
Передо мной стоял мужчина необыкновенной красоты.
Подчинив её себе и наполнив каждый взмах кисти любовью, можно создать картину необыкновенной красоты, у которой никогда не будет подобий и копий.
Она сидела в полной растерянности и смотрела на эту необыкновенной красоты розу, на её бархатистые лепестки и прозрачные капли росы, манящие своей свежестью и чистотой…
Необыкновенная красота пейзажей вызывает ощущение невероятного восторга и спокойствия.
Ехал троллейбус: за рулём сидела необыкновенной красоты девушка. Она только что отучилась на курсах вождения! Это был её первый выход на линию…
Вспыхнул яркий свет, и позади старухи появилась птица необыкновенной красоты.
Шум листьев, поскрипывание веток, шуршание ползучих побегов, тихо позвякивающие и как будто вздыхающие цветы создавали необыкновенной красоты мелодии, которые становились лишь фоном, стоило открыть глаза.
Это была необыкновенной красоты большая бабочка.
Когда мы поднялись, передо мной открылся необыкновенной красоты вид на наш лагерь.
Княгиня поднялась и на мгновение остановилась, поражённая необыкновенной красотой дочери, как бы осветившей собою мрачную и тяжёлую обстановку комнаты.
А на середине озера плавал в гордом одиночестве необыкновенной красоты белый лебедь.
Впереди виднелись поросшие зеленью горы, с одной из высочайших вершин с шумом сбегал необыкновенной красоты водопад.
Тяжёлые и плотные портьеры были отдёрнуты, и взглядам изумлённых гостей предстал необыкновенной красоты фрегат, мягко покачивающийся на волнах придворцовой бухты в двухстах метрах от резиденции.
Однажды у неё получился необыкновенной красоты рисунок.
И вот, два прекрасных ангела стояли напротив южного фасада большого здания необыкновенной красоты.
В метрах пятидесяти – шестидесяти от гостиницы есть места, наделённые необыкновенной красотой и духовностью старого города.
Когда она открыла глаза, то увидела в руках у подруги камень необыкновенной красоты.
Гости сегодняшнего бала будут восхищаться необыкновенной красотой обручального кольца.
За воротами виднелся утопающий в снегу сад и необыкновенной красоты старинный особняк.
У неё была длинная, доходившая до самой талии, русая коса, перевитая жемчужинами и необыкновенной красоты розовое платье, расшитое серебристыми лилиями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необыкновенная красота»

  • — Поставят монументы, — убежденно сказал он. — Не из милосердия, — тогда милосердию не будет места, потому что не будет наших накожных страданий, — монументы поставят из любви к необыкновенной красоте правды прошлого; ее поймут и оценят, эту красоту…
  • Мне кажется, живописцы обыкновенно повадились изображать Христа и на кресте, и снятого со креста, всё еще с оттенком необыкновенной красоты в лице; эту красоту они ищут сохранить ему даже при самых страшных муках.
  • Величавая, полноводная Дема, не широкая, не слишком быстрая, с какою-то необыкновенною красотою, тихо и плавно, наравне с берегами, расстилалась передо мной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необыкновенный»

  • НЕОБЫКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не такой, как многие, как у многих, выделяющийся среди других; незаурядный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБЫКНОВЕННЫЙ

Значение слова «красота»

Афоризмы русских писателей со словом «необыкновенный»

  • Дети необыкновенно памятливы, и часто неосторожно сказанное при них слово служит им поощрением к такого рода поступкам, которых они не сделали бы, не услыхав этого ободрительного слова.
  • Русский язык необыкновенно богат для выражения явлений природы..
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необыкновенный»

НЕОБЫКНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Не такой, как многие, как у многих, выделяющийся среди других; незаурядный.

Все значения слова «необыкновенный»

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Синонимы к словосочетанию «необыкновенная красота»

Ассоциации к слову «необыкновенный»

Ассоциации к слову «красота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я