Предложения со словосочетанием «удивительная красота»

Пока князь стоял, восхищаясь красотой колонны, небеса отверзлись, с них спустилась девушка удивительной красоты, которая тотчас же подошла к нему.
Современники пишут о ней, как о женщине удивительной красоты и ещё более удивительных качеств, среди которых в первую очередь отмечают её страсть к военным подвигам.
По другим сведениям, в голове у этого чудища находится большой драгоценный камень удивительной красоты, который в темноте может испускать слабый мерцающий свет.
Основные природные ландшафты заповедника – сибирская тайга, альпийские высокогорья и горные тундры, удивительной красоты озёра, горные реки и многочисленные ручьи с кристально чистой холодной водой.
Словно сотни стеклянных хрусталиков ударялись друг о друга, создавая удивительной красоты мелодию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: денотация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Над изразцовым очагом висел портрет дамы удивительной красоты.
Защитная окраска, соответствующая фону, проявляется на мимикриде с задержкой на пять минут, а иногда и вовсе не проявляется, а вместо неё возникают удивительной красоты и яркости пятна самых чистых спектральных цветов.
А на месте бывших болот разбиты удивительной красоты сады с чудесными растениями, своими корнями укреплявшими почву.
Девушка плакала хрустальными слезами, и там, где стеклянные капли касались земли, вырастали удивительной красоты цветы.
У него были удивительной красоты глаза. Светло-карие, отливающие золотом. Никогда таких не видела, наверное поэтому и тупила безбожно.
Когда за окном сгустилась темнота, со скальной высоты мне открылся удивительной красоты вид.
Дойдя до ворот, на поляне, поросшей сиреневыми цветами, они увидели удивительной красоты подвенечное платье из чистого золота.
Это небольшая горная деревушка с удивительной красоты природой и необыкновенно мощной энергетикой.
В паре метров от меня стояла удивительной красоты блондинка.
Выложенной тёсаным камнем тропинкой они поднялись по крутому склону и разместились в ажурной беседке, из которой открывался удивительной красоты вид на море.
Между ними стояли принесённые сюда из разных мест удивительной красоты камни.
Удивительная красота молодой девушки, которой она очень быстро научилась пользоваться.
А возле неё лежала удивительной красоты куколка с большим красным бантом из ленточек.
Он знал только, что она обладает удивительной красотой и обречена на смерть.
Покрывало слетело, и перед ним стояла дева удивительной красоты.
Взору предстала широкая, расчищенная от снега дорога, по краям которой располагались удивительной красоты дома.
Наша местность всегда отличалась удивительной красотой.
На мгновение она увидела перед глазами странные разноцветные полосы, яркие блики, свивающие удивительной красоты узоры и, не успев удивиться этому чуду и испугаться, провалилась в глубокую и липкую до омерзения, черноту…
Перед тем, как полностью забыться сном, он срывает с ближайшего к нему доктора маску, за которой обнаруживается удивительной красоты лицо юной девушки – огромные глаза, румянец на щеках, изящные скулы, крохотная родинка над верхней губой…
Перед её глазами предстал удивительной красоты холмистый пейзаж и утопающий в кронах средиземноморских сосен, как бы нависающий над голубизной моря, настоящий средневековый замок из серого камня с зубчатыми стенами, башнями, бойницами и красной черепицей.
Увидев у себя в голове удивительной красоты пейзаж, ты можешь создать его на холсте, используя краски и кисти, а вообразив невероятнейший по красоте мост, соединяющий разные берега, ты сможешь соорудить конструкцию ничуть не хуже с помощью простых инженерных предметов и незамысловатых расчётов.
Все были ошеломлены, что на их пруду появился удивительной красоты цветок.
Но когда тебя окружает практически первозданная божественная красота природы с её бескрайними лесами, величественными горами, спокойной, но могущественной рекой, а где-то сейчас суетливые мегаполисы живут своей шумной жизнью, хотя когда-то на месте самого высокого в мире небоскрёба, росли удивительной красоты деревья, а вместо бегущего метро под землёй текло множество маленьких речек, ты понимаешь, что всё имеет свойство меняться, даже то, что, казалось, навсегда останется таким.
И когда всё это соединится в целое, ты увидишь картину удивительной красоты и ясности, и поймёшь, зачем всё это было и поймёшь, куда идти дальше.
Девочка увидела подводный мир удивительной красоты, какой раньше она видела лишь на картинках.
Гусляр восхитился красотой и свежестью начинающегося дня, соединением зимы и весны, явной победой последней и не смог не поделиться впечатлениями и ощущениями с другими, обратить внимание тех, кто, быть может, не заметил удивительной красоты этого весеннего утра.
Их возглавлял кудрявый юноша удивительной красоты, но довольно хлипкого сложения.
Помню розу удивительной красоты.
Поужинал, залез в спальник, закрыл глаза и …сразу же увидел удивительной красоты храм.
Оглядев себя, девушка заметила, что на ней надето удивительной красоты платье, а вокруг её фигуры струится тёплый золотистый свет.
Однажды увидела девочка на небе планету, от которой исходило удивительной красоты голубое сияние.
Ребята, кот и щенок вышли в садик, там росли удивительной красоты цветы, они переливались всеми цветами радуги, было много деревьев и кустов.
Осенью мир преображался, раскрашиваясь огненными цветами, и невозможно было налюбоваться удивительной красотой лесов и полей.
Когда девушка безжизненно запрокинула голову, он снял с её руки, удивительной красоты золотой браслет, с мелкими чёрными жемчужинками, идущими по его краю.
И, подобно многим, поражался удивительной красоте обеих сестёр, красоте, которая, разделённая пополам, будто дополняла вторую половину.
Под её проворными пальцами на шёлке возникала удивительной красоты птица.
По мере того как оно становилось прозрачным, в нём проявлялось существо огромного размера: широкие крылья удивительной красоты, а в пурпурной и багряной окраске этих крыльев чудилось нечто царственное.
А какое-то место, которого нет ни в одном из путеводителей, окажется маленьким уютным городом удивительной красоты.
С него игриво надув губки, смотрела удивительной красоты девушка в бикини.
Она около получаса перебирала удивительной красоты браслеты, кольца и ожерелья, пока у неё не зарябило в глазах.
Перед тем как маленький принц заснул под одеялом в обнимку с отцом, он увидел северное сияние удивительной красоты совсем близко.
Девушка прошла внутрь и оказалась в подземной церкви удивительной красоты.
Входная дверь открылась и в зал вошла удивительной красоты девушка.
И, о чудо, вместо растений перед глазами принцессы расправила изящные крылышки удивительной красоты бабочка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удивительная красота»

  • Удивительной красоты место, напоминающее откос в Нижнем Новгороде над слиянием Волги и Оки!
  • Этих мыслей я, впрочем, не высказывал, потому что Глумов непременно распек бы меня за них. Да я и сам, признаться, не придавал им особенного политического значения, так что был даже очень рад, когда Глумов прервал их течение, пригласив меня в кабинет, где нас ожидал удивительной красоты «шартрез».
  • — Ну как, — сказал он, стоя у трапа, когда я начал идти по нему, — правда, «Бегущая по волнам» красива, как «Гентская кружевница»? («Гентская кружевница» было судно, потопленное лет сто назад пиратом Киддом Вторым за его удивительную красоту, которой все восхищались.) Да, это многие признают. Если бы я рассказал вам его историю, его стоимость; если бы вы увидели его на ходу и побыли на нем один день, — вы еще не так просили бы меня взять вас в плавание. У вас губа не дура.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удивительный»

Значение слова «красота»

Афоризмы русских писателей со словом «удивительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удивительный»

УДИВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий удивление, поразительный, странный.

Все значения слова «удивительный»

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Синонимы к словосочетанию «удивительная красота»

Ассоциации к слову «удивительный»

Ассоциации к слову «красота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я