Предложения со словосочетанием «красота женщины»

В самой середине холла стояла изумительной красоты женщина в белом платье с широкими рукавами.
На беглеца, замершего в центре светящихся зеркальных кругов, смотрела поразительной красоты женщина.
Сложно человеку описать красоту женщины, особенно, если он влюбился в неё сразу, бесповоротно и оголтело.
Наверняка ты знаешь, что одним из первых признаков красоты женщины являются её волосы. Но их блеск не всегда радует тебя. За волосами надо уметь ухаживать.
Наверное, поэтому в каждой женщине кавказский мужчина видит звезду, упавшую с неба, ведь красоту женщины можно сравнить лишь с сиянием звезды, такой далёкой и такой близкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спринцевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неповторимая красота женщины – это совокупность множества деталей и мелочей, которые придают ей оригинальный, ни на кого не похожий облик.
На пороге стоит потрясающей красоты женщина.
Однако было бы ошибкой считать, будто их изначальное значение «изысканный» появилось только потому, что человек, произнёсший перечисленные выше фразы, мог с тем же успехом сказать «изысканная музыка», «изысканное стихотворение», «изысканный вкус персика», «изысканная красота женщины».
С точки зрения канонов красоты женщина была не более чем просто привлекательна: ярко-рыжие волосы, какие получаются, если в тебе есть заметная толика митриурийской крови, большие глаза под сенью густых ресниц, аккуратный маленький нос и мягкие даже на вид, может, немного тонкие губы.
Просто, поэтично, без преувеличений, поэт рассказывает о жизни своего времени, воспевает красоту женщин, интересуется поиском эликсира бессмертия, с уважением пишет о небожителях (тех, кто обрёл бессмертие).
Невероятной красоты женщина ворвалась в спальню и дёрнула изо всех сил за край одеяла, обнажая тонкий девичий стан, одетый в ночную сорочку до пяток.
Мы готовы! – восклицали атаманы, увлечённые не только словами королевы, но и ослепительной красотой женщины, взывавшей к ним о помощи.
Обернувшись, встретился глазами с удивительной красоты женщиной.
Первую даму королевства невозможно было недооценить, редкой красоты женщина.
В обрамлении серебряной крышки медальона на меня смотрела необыкновенной красоты женщина.
И утончённая природная красота женщины с годами ничуть не поблёкла.
Муж мне рассказал, что он спал и вдруг внезапно проснулся, открыл глаза и увидел, что по комнате идёт к нему необычайной красоты женщина.
Истинная красота женщины – в кротости её характера, а прелесть её – в кротости её речей.
В классе появилась небесной красоты женщина – блондинка, в голубом платье.
– Около тридцати пяти лет, ухоженная и стильная, одежда куплена явно не на рынке, косметика из дорогих, та, которая лишь подчёркивает натуральную красоту женщины.
Красота женщины идёт изнутри, её красота в доброте, в благородстве, в том, чтобы согревать дом, мужчину, семью.
Над селением, на облаке, стояла неземной красоты женщина.
Так же, как и участковый, немного особняком – мало кому знакомая средних лет, явно преждевременно поблёкшая, но ещё не окончательно растратившая следы былой красоты женщина.
Умирать тебе рано, – рядом со мной возникла умопомрачительной красоты женщина лет тридцати на вид, с доброй улыбкой и смеющимися глазами.
Только корсет жал в груди, но ради красоты женщина должна уметь приносить жертвы.
Вино, разгорячившее всех, добавило к естественной красоте женщин ощущение весёлости и чувственности.
Такая реакция его удивила, но когда он обернулся и посмотрел им вслед, то чуть не поперхнулся – перед ним стояла дивной красоты женщина: стройная блондинка с ослепительно белой кожей, изумрудными глазами в атласном платье зелёного цвета и туфельках на каблуках, обшитых таким же атласом.
Вы не ослышались: внешняя красота женщины зависит от невидимого парфюмерного одеяния, которое доводит её образ до совершенства.
Так же, как красота женщины может скрывать её более абстрактные достоинства – или пороки.
Красота женщины поразила его.
Перед человеком стояла неописуемой красоты женщина.
Тогда в потоке складывается непомерной красоты женщина
Во все времена художники, композиторы, поэты, скульпторы восхищались красотой женщины и старались передать её в своих произведениях.
Можно бесконечно любоваться красотой женщин, восхищаться и умиляться детьми…
Она была бледна, одежда в некоторых местах порвана, но, несмотря на это красота женщины привлекла внимание хозяина замка.
Полуодетая (а это всегда подчёркивает красоту женщины), она показалась ему, если пользоваться одним из ненавистных мне выражений, пикантной.
Уступая мне в росте от силы пару сантиметров, Натальи обладала телом отнюдь не худосочной модели подиума, а являла миру образец неизменного в веках идеала красоты женщины.
Эталон красоты женщины – узкие плечи, тонкая талия, неразвитый бюст и маленькие ступни, поэтому девочки с подросткового возраста носили корсет и круглые сафьяновые туфельки.
Но красота женщин делает то же самое.
Не гоже мужчине красотой женщину затмевать!
Единственное отличие от картинных персонажей состояло в холодном чопорном взгляде мужчины и более зрелой красоте женщины.
Красота девушек мешает насладиться красотой женщин.
– Видишь ли, юношеская оценка подлинной красоты женщины часто ущербна.
Легче всего списать причину возникновения любовных чувств на некие скрытые от человеческих глаз и физических приборов волны, на некую внутреннюю красоту женщины.
Никогда не отличавшаяся особой красотой женщина с возрастом стала почти уродливой.
Постепенно юная красота женщин становилось зрелой, а мужчины матерели.
Она поджала губы, встретившись взглядом с холодной красотой женщины, что так же, как она, рассматривала присутствующих.
Молча, неотрывно, с совершенно пустыми глазами, поскольку ничего она в эти минуты на экране не видела, а там неимоверной красоты женщина показывала блестящие, струящиеся свои волосы, лодыжки, коленки, подмышки и все остальные потрясающей красоты выпуклости и впадины, которые, собственно, и создавали впечатление жизни достойной, прекрасной и совершенно недоступной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красота женщины»

  • — Оставим этот разговор, — сказал Райский, — а то опять оба на стену полезем, чуть не до драки. Я не понимаю твоих карт, и ты вправе назвать меня невеждой. Не суйся же и ты судить и рядить о красоте. Всякий по-своему наслаждается и картиной, и статуей, и живой красотой женщины: твой Иван Петрович так, я иначе, а ты никак, — ну, и при тебе!
  • Вторая заповедь (Мф. V, 27 — 32) состояла в том, что человек не только не должен прелюбодействовать, но должен избегать наслаждения красотою женщины, должен, раз сойдясь с одною женщиной, никогда не изменять ей.
  • И не только нравственно развилась она: если красота женщины настоящая красота, то у нас на севере женщина долго хорошеет с каждым годом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красота»

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «красота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «красота женщины»

Ассоциации к слову «красота»

Ассоциации к слову «женщина»

Какой бывает «красота женщины»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я