Предложения со словосочетанием «дальнейшие решения»

Осмотрюсь, освоюсь, а там уж буду принимать дальнейшее решение.
Мы также хотим, чтобы вы определили ключевые индикаторы результативности и последующие шаги для дальнейшего решения проблемы.
В процессе решения этой головоломки часто надо делать догадки и корректировать их по мере дальнейшего решения, пока количество вариантов в каждой клетке не будет сведено до единственно возможного числа.
В конце концов, поскольку совершенно не нашли средств к устроению этого пункта, его отложили на усмотрение и дальнейшее решение обоих государей.
Жизнь научила, что в такой момент главное – не волноваться: всё, что нужно, ты уже сделал, и дальнейшее решение клиент принимает сам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прожимать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опираясь на лингвистическое «Как он это говорит?», оказалось возможным сформулировать в процессе беседы (или нескольких диагностических бесед) диагностику проблемы клиента и дальнейший терапевтический план как задачу с недостаточным и избыточным условиями, которая подлежит дальнейшему решению по алгоритму.
Хозяин пущенной стрелы, стало быть, всё ещё оставался где-то поблизости, а значит, с принятием дальнейшего решения медлить было нельзя.
Теперь настало время отступить и предоставить дальнейшее решение вопроса своим юристам.
Через эти же ресурсы происходит и сбор общей информации всей системы, анализ и выработка дальнейших решений.
Тогда, озабоченные русской смутой, мы решили дождаться дальнейшего решения событий.
Очевидно, что при описанном снижении «бомбардирующих» воздействий внешней и внутренней среды на систему ей для своего поддержания на стационаре требуется минимум энергии, количество которой по мере дальнейшего решения задач эволюции – изменчивости, отбора, наследственности – и выработки приспособительных реакций только уменьшается.
Теперь надо было определить пути дальнейшего решения вопросов, связанных с проведением такого рода операций.
При возникновении у полиции сомнений относительно причин гибели, тело заберут на судмедэкспертизу, от результатов которой будет принято дальнейшее решение о возбуждении уголовного дела.
И да, для принятия дальнейших решений нужно всё хорошенько обдумать.
Дело в том, что без их исследования невозможно предлагать дальнейшие решения по поводу различных аспектов правового действия, обоснованно и уверенно (насколько это вообще возможно в абстрагированной области) проводить таковые «в жизнь».
Однако единственным реальным осложнением в ту весну стало уменьшение нашей жилплощади, связанное с оформлением лицевого счёта на занимаемые мною с мужем квадратные метры – шаг, необходимый для дальнейшего решения жилищной проблемы.
Её и ведут и заканчивают, и тогда последует дальнейшее решение.
А благодаря именно этой основе стало возможным дальнейшее решение моральных, культурных, правовых и всех иных проблем.
Трудное испытание даётся человеку, чтобы закалить его дух и несёт в себе огромную пользу, особенно во время наших размышлений и приобретённых выводов, укрепляющих дальнейшие решения на пути к светлому будущему.
От дальнейшего решения совета магов его не спас ни возраст, ни обстоятельства, приведшие к таким последствиям, ни отец, являющийся первым советником короля.
Для принятия дальнейшего решения водолазов вернули.
Поэтому остаюсь сидеть на диване, ожидая дальнейшего решения своей судьбы.
Зайдя в помещение штаба, он прошёл в коридор и стал ждать дальнейшего решения командования.
Анализируя поступающую информацию, вырабатывается наше к ней отношение, формируется определённый базис знаний, и все дальнейшие решения принимаются на основе имеющегося опыта.
Да, вероятно, каждый, кто ожидал здесь дальнейшего решения своей судьбы, пытался оставить след на этих стенах.
Только это и сподобит сдерживать первые удары, самоукрепиться психологически и доказательственно, оказать своё влияние на дальнейшие решения правоохранителей всех мастей.
Впрочем, прежде чем вести речь о нём, следует разобрать дальнейшие решения второго эпизода, а также Xenosaga I и II.
Из этих факторов складывается его образ и дальнейшее решение девушки, будет ли второе свидание.
Если исходить из того, что макроэкономика состоит из микроэлементов, то в дальнейшем решение обозначенных проблем, может привести к улучшение социально-экономического климата региона в целом.
И от того, какой ответ вы примите за истину, зависит и всё дальнейшее решение задачки.
Но слова капитана о том, что это новое для них направление и всё зависит от дальнейшего решения заказчика, объясняли ситуацию.
А дальнейшее решение придёт само – устраниться или же вмешаться в ход истории.
Лучше обсудить всё, что волнует, признаться в своих слабостях, недостатках и наметить пути дальнейшего решения конфликта.
Доехать домой, узнать, что с родными, принимать дальнейшие решения исходя из ситуации.
Где-то на уровне подсознания тренькнул колокольчик тревоги и затих, предоставив магу самому принимать дальнейшие решения.
– В свете этих… новых обстоятельств мы отложим принятие дальнейших решений. Они будут зависеть от того, как вы справитесь с новым заданием.
Как только они хоть что-то узнают, первый министр сможет принимать дальнейшие решения, а также действовать.
Также важно, чтобы на этапе завершения консультации клиент почувствовал, что готов к автономным действиям, к продолжению выработки дальнейших решений в ходе осуществления самостоятельных действий на пути достижения поставленной цели.
Да, не мешало бы немного убраться, прежде чем начинать поиски работы и принятия дальнейших решений.
– Оставьте нам ваши документы или вышлите копии, после ознакомления мы будем принимать дальнейшие решения.
Легко видеть, что дальнейшее решение задачи распознавания алгоритма с поиском потенциальных параллельных фрагментов и последующей вставкой директив распараллеливания, в общем случае, может потребовать применения интеллектуальных поисково-переборных и, возможно, эволюционных алгоритмов анализа и переработки кода.
Рекомендую пять будних дней для полноценного отдыха, найти гармонию в себе, зарядиться энергией, пообщаться с приятными людьми, которые не высасывают из вас последние силы, а наоборот, отдают, и два выходных дня как раз взять на то, чтобы потихоньку втягиваться в анализ и дальнейшее решение проблемы.
Вновь возникшая, но уже знакомая, ободряющая сила на ближайшее время стала руководить дальнейшими решениями.
Как только все города пришлют свои библиотеки полностью, будет принято дальнейшее решение, где и как их хранить.
Почтительный стук в дверь избавляет меня от принятия дальнейших решений.
На основании этой экспертизы будем принимать дальнейшие решения.
Сомнения не должны появиться при дальнейшем решении проблемы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дальнейшие решения»

Значение слова «дальнейший»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «дальнейший»

  • Всякий материал — а язык особенно — требует тщательного отбора всего лучшего, что в нём есть, — ясного, точного, красочного, звучного, и — дальнейшего, любовного развития этого лучшего.
    Первоэлементом литературы является язык, основное орудие её и — вместе с фактами, явлениями жизни — материал литературы.
  • В жизни многих людей — отдают или не отдают они себе в этом отчет — бывает, особенно в молодости, такой шаг, поступок, сознательное проявление воли или просто душевного порыва, что как-то вдруг обнаруживает до времени скрытую даже для самих себя их определяющую нравственную черту. И на все остальные годы человека этот шаг или поступок становится горьким и постыдным знаком его слабости, либо знаком чести и мужества, освещающим дальнейший его путь и способным придать ему силы, укрепить чувство достоинства в любых испытаниях и превратностях судьбы.
  •  Что натуры богатые ленивы и мало развиваются, это, во-первых, мы видим в действительности, во-вторых, ясно, что несовершенные натуры стремятся раскрыть мрак, который покрывает для них многие вопросы, и достигают усовершенствования и приобретают привычку работать. Потом: труды, предстоящие натуре богатой, чтобы идти вперед, гораздо больше и не пропорциональны с трудами натуры несовершенной в дальнейшем развитии.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальнейший»

ДАЛЬНЕ́ЙШИЙ, -ая, -ее. Происшедший или происходящий вслед за чем-л.; последующий.

Все значения слова «дальнейший»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «дальнейшие решения»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я