Предложения со словосочетанием «положительное решение»

Как правило, банки принимают положительное решение о предоставлении кредита, если ежемесячный платёж в счёт его погашения не превышает 35–50 % доходов заёмщика.
В случае положительного решения аноним обещал сообщить точное место и время передачи денег.
Следование данному принципу показывает, каким образом можно показать, что мы сочувствуем собеседнику, понимаем, насколько для него важно положительное решение вопроса.
Адекватная диагностика ситуации должна способствовать принятию положительных решений.
В итоге же получилось так, что к нам обращались только те клиенты, которые не были способны получить положительное решение по кредиту от банков своими силами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спектрометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Положительное решение суда необходимо зарегистрировать в органах юстиции, и только с этого момента жильё переходит обратно в муниципальный фонд, а право граждан на бесплатную приватизацию восстанавливается.
Если будут выявлены финансовые проблемы у одного из партнёров по слиянию, вероятность положительного решения возрастёт.
Как выяснилось, основным средством, которое могло способствовать положительному решению проблемы, оказалось лечение целебными водами.
А, следовательно, к изменению ситуации и в целом окружения, и положительному решению задач, вопросов здоровья и отношений.
Однако при отсутствии надлежащей доказательной базы добиться положительного решения достаточно затруднительно, так как по практике совершения сделок, стороны как правило не задумываются о сборе документов, подтверждающих законность и обоснованность их действий.
Для получения положительного решения по очень важному для вас вопросу поставьте его на третье место, предпослав ему два коротких, простых для собеседника вопроса, по которым он без затруднения скажет вам «да».
Методика развития соответствующего физического качества должна предусматривать по возможности точные указания относительно выполнения в определённой последовательности системы основных операций, которые способствуют положительному решению поставленной задачи.
Если есть контакт, то и ориентироваться в клиенте легче, он более свободно отвечает на ваши вопросы, и предложение клиент выслушивает более благосклонно, и возражений появляется меньше, и принятие положительного решения оказывается не столь проблематичным.
Финансовый и операционный анализ проводится в большей степени для того, чтобы подтвердить положительное решение медиков; одобрение со стороны администрации больницы происходит автоматически.
Положительное решение указанных задач позволит создать легитимную основу для работы председателя правления с оплатой по трудовому договору и совмещения ранее неоплачиваемой должности председателя правления с оплачиваемой должностью управляющего.
Тем более, что нам мало подтвердить расчёты – нужно ещё найти и возможное положительное решение!
Если судьёй предварительно принято положительное решение, то впоследствии он обязан использовать результаты полиграфной проверки как доказательство в суде.
Как авторы этой книги, мы предлагаем вглядеться в суть проблемы и даём положительное решение в отношении улучшения повседневного опыта детей в школах.
Реклама в целом достигает наилучших результатов тогда, когда имеется комплекс положительных решений.
Даже если положительное решение уже принято, в некоторых случаях первая покупка бывает только пробной.
Теперь он успокоился, ведь вся "бюрократия" закончена и осталось только дождаться положительного решения тендерного комитета, а вслед за этим – подписания контракта.
– Жду подтверждения положительного решения инвестиционного комитета компании моего партнёра.
Положительное решение позволяет предотвратить множество сопутствующих локальных конфликтов.
– В общем, мы завтра придём, а ты смотри, прими правильное положительное решение, – бугай оборвал смех и веселье, снова став серьёзным и опасным.
Рассуждая a priori, можно привести очень сильные доводы в пользу благоприятных последствий положительного решения.
И этот десятый – сам председатель комиссии, он же – главный инженер завода, на котором проходят испытания и на котором, в случае положительного решения комиссии, должны выпускать сенинский комбайн.
Он наблюдал за парнем, ожидая положительного решения Mystery.
Назову три аргумента в пользу положительного решения.
Во- первых, всё происходящее с нами, вызвано событиями, причиной которых мы и послужили; во- вторых, мало кто из нас (а, может быть, никто) опускается до такого предела, когда невозможно найти точку опоры, найти положительное решение вопроса, заданного жизнью.
Всё бы ничего, если бы ко мне не стали обращаться те, кто ранее обращался в некоторые юридические компании (я не обобщаю, есть и нормальные) и в итоге остался с не списанными судом долгами, а хитро составленные юридические договора на услуги, обещавшие что компания выплатит сама всё долги, если суд не признаёт клиента банкротом, в реальности снимали всю ответственность юридической компании перед клиентом, так как по закону юридическая компания не может гарантировать положительное решение суда.
Сознательный переход от отвлечённой философии самодовлеющего рассудка к конкретной философии целостной жизни духа, не философии чувства, а философии органического духа, раскрывает возможность положительного решения проблем реальности, свободы, личности.
Контактный телефон оставьте, если вы нам подойдёте, я позвоню о положительном решении руководства.
Эта причина служит главным затруднением определить каждое племя в его первобытном начале, а потому в потомственном их происхождении они остаются загадочными и неуказанными рекой исторического времени: всё, что мы знаем о них до настоящего времени, суть данные, не имеющие положительного решения.
Но наличие необходимых документов – ещё не гарантия положительного решения.
Однако ответного отклика в виде положительного решения по поводу увеличения своих квот и соответствующего усиления своё роли в глобальном финансовом регулировании они не получили.
Сделал он это якобы для ускорения положительного решения дела.
Моя фраза «а что, если…» должна закончиться положительным решением.
К положительному решению привела мысль о предстоящей премии, которая почти полностью восполнит затраты.
Поэтому положительное решение вопроса об освобождении является не субъективным правом, а законным интересом осуждённого.
Поддержка наместником начинания, предопределила положительное решение вопроса.
Лично я открываю на компьютере шаблон разговора с вопросами и ответам в текстовом файле, когда звоню новым клиентам, это позволяет ничего не забыть, построить диалог правильно, вследствие вероятность положительного решения резко увеличивается.
В случае положительного решения ректора, естественно.
Комиссия вынесла положительное решение с одним но.
Максимальное вознаграждение обеспечено, как только придёт положительное решение.
– Мы подумаем и в случае положительного решения сообщим вам. Есть ли у вас вопросы?
Так как читал папанька много, он хорошо знал действующие законы правопорядка и поэтому почти всегда по написанным им прошениям принималось положительное решение.
К сожалению, моя дочь не знала о положительном решении совета, что и спровоцировало её побег к вам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «положительное решение»

Значение слова «положительный»

  • ПОЛОЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий согласие; утвердительный. Положительный ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «положительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положительный»

ПОЛОЖИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выражающий согласие; утвердительный. Положительный ответ.

Все значения слова «положительный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «положительное решение»

Ассоциации к слову «положительный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я