Предложения со словосочетанием «принятое решение»

Это то, что позволяет системам искусственного интеллекта постоянно учиться в процессе работы и повышать качество и точность результатов, определяя правильность принятых решений.
Они действуют неэффективно, потому что продолжают изменять уже принятые решения.
Она была женщиной волевой, властной и никогда не меняла ранее принятых решений.
Астронавт – это человек, который способен быстро принимать правильные решения, когда исходной информации может быть недостаточно, а последствия принятого решения могут иметь чрезвычайно важное значение.
Хотя такой процесс и занимает довольно много времени, он помогает осуществить более масштабный поиск решений и подготовить условия для оперативной реализации принятого решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ужимать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, этой его мечте не суждено было сбыться, зато она чуть было не заставила юношу поменять принятое решение и отправиться вслед за своим четвероногим другом.
Вплотную займитесь исполнением принятого решения – и перестаньте переживать по поводу результата!
Порой одно неверно принятое решение может привести к краху бизнеса, финансовым потерям, массовой текучке кадров и другим неблагоприятным последствиям.
Но тогда и результат принятых решений оказывается неоптимальным и менее эффективным, чем мог бы быть при структурированном подходе.
Неверно принятое решение может вызывать сомнения в своих способностях, что ведёт к снижению мотивации и ещё бóльшим проблемам с языком.
Когда мы ответственны в этом смысле, наша приверженность делу становится сильнее нашего настроения или обстоятельств, и мы оказываемся в состоянии сдержать своё слово, сохранить верность принятому решению.
Его невозможно упрекнуть в излишней мягкости, поскольку он умел с необходимой жёсткостью принимать меры для выполнения однажды принятых решений.
Пару минут он молча смотрел, как споро работают бойцы, а потом расстегнул ремень, намереваясь тоже ещё поучаствовать в действе, практическая польза от которого после принятых решений стала довольно сомнительной.
Мы будем придерживаться принятого решения – мне нет нужды заново приводить все резоны.
Зрительная система использует эвристические алгоритмы или хитрости, чтобы быстрее разобраться с предложенной ситуацией, и иногда принятое решение оказывается неверным.
Более того, в таких компаниях невозможно оценить эффективность принятых решений и выстроить перспективу.
Теперь можно высказывать мнения исключительно о том, как именно реализовать принятое решение.
Любое принятое решение всегда лучше жевания соплей и вечной неопределённости.
По окончании игры трудно отделить качество принятых решений от влияния удачи.
Он должен был созывать собрания рабочих, предлагать вопросы для обсуждения и проекты решений собраниям, исполнять принятые решения, распределять деньги на поддержку стачки, вести переговоры с хозяевами типографий.
Я не считаю это проявление результатом краха, я считаю его вступлением в силу давно принятых решений, которые лишь ждали благоприятного момента для своего осуществления.
– Если он сказал «не хочу», то никакая сила не заставит его изменить принятое решение.
Все действующие лица и задействованные факторы влияют на исход дела, и это играет фундаментальную роль в сложных условиях современности, где мы нуждаемся в других людях, чтобы продвигаться вперёд и выполнять принятые решения.
Такие совещания должны быть эффективными, иметь чётко соблюдаемую повестку дня, заканчиваться принятием постановления с указанием ответственных за выполнение принятых решений и иметь процедуру контроля, обеспечивающую своевременность их выполнения.
Хотя…книгой это практическое пособие будет назвать сложно, скорее это гид по моим управленческим ошибкам и верно принятым решениям.
Косвенным результатом принятого решения является установление приоритетов, то есть тех видов работ или подразделений, которые в тот или иной период времени оказывают наибольшее влияние на получение запланированных результатов.
Чтобы принятое решение принесло вам удачу и деньги, проведите ритуал «Воздушный змей».
Свершение «магического» действа даёт человеку чувство безопасности, которое абсолютно необходимо для осуществления принятого решения, ибо решение всегда несколько однобоко, а потому совершенно справедливо воспринимается как риск.
В общем, как сказал вечером папа, когда мама пыталась ему на меня жаловаться: это было первое моё в жизни сознательно принятое решение, и его надо уважать.
Уязвлённое самолюбие босса, которому не нравятся сомнения в его непогрешимости и тем более пересмотр принятых решений; намёк, что результатов ещё не было, судить рано, что, мол, ты сам ещё без году неделя и никак себя не проявил; в общем, ничего не происходит, и в итоге молодой управленец теряет уверенность в себе.
Но в любом случае менять принятое решение было поздно.
Большинство историй успеха изнутри выглядят как серия поспешно принятых решений или неудач.
Но он, словно не имея сострадания, хотя на самом деле это было не так, словно его не трогали слёзы его жены и печаль друзей, хотя он был глубоко тронут в сердце своём, шёл в поход, твёрдо следуя принятому решению.
Осознание самостоятельно принятого решения помогало острее ощутить, что моя жизнь принадлежит именно мне, никому больше.
Они призваны подкрепить эту предварительную негативную установку и подтвердить уже заранее принятое решение о невозможности взаимодействия.
За версию со спонтанно принятым решением сбежать за границу говорит и то, что с продавщицей в магазине своими планами он всё же поделился.
И воплотить этот образ в виртуальную реальность, которая всколыхнула его прошлое и наполнила чувством сожаления о когда-то принятом решении расстаться с ней.
Весь этот фейерверк с внезапно принятыми решениями не закончился так быстро, как бы мне того хотелось.
Сжав зубы до скрежета, я в очередной раз пожалел о принятом решении идти с этой девушкой.
Тяжесть принятых решений отягощала каждый его шаг, но он знал, что должен быть твёрд.
Одно сомнительное изменение – это недавно принятое решение использовать их за рубежом.
Бабушка бросала на меня недовольные взгляды, но оспорить принятое решение больше не пыталась.
Процедуры дают возможность обдумать один раз, а делать неоднократно. Это навсегда принятые решения, а процесс принятия решений – один из самых неприятных.
Хотя, как раз многое в том разговоре и принятых решений зависело именно от неё, потому что наша, несостоявшаяся гвардия, полностью попала именно под её чары.
Если честно, я не знаю, правильно ли я поступил, но вся ответственность за принятое решение лежит на мне.

Ассоциации к слову «принятый»

Все ассоциации к слову ПРИНЯТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принятое решение»

Значение слова «принятый»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «принятый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принятый»

ПРИ́НЯТЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от принять.

Все значения слова «принятый»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «принятое решение»

Ассоциации к слову «принятый»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я