Предложения со словосочетанием «безошибочные решения»

Теоретико-игровое допущение, что правила игры общеизвестны и индивиды способны принимать безошибочные решения в рамках этих правил, учитывает когнитивные и информационные роли социальных правил.
Упомянутое расхожее мнение основано на представлении о людях как о практически безупречных стратегах, принимающих безошибочные решения.
К счастью, древние начала русского права сохранились в значительной чистоте в явлениях позднейшей эпохи обычного права; только при помощи их является надежда на более или менее безошибочное решение вопроса об отношении государства к правам частных лиц, родов, общин и учреждений.
После обработки полученных от потенциальных потребителей ответов на сформулированные вопросы, компания может получить соответствующие ориентиры, содействующие принятию безошибочного решения.
Это правило не способствует безошибочному решению вопроса о переводе работника на более высокую должность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аспидистра — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задача перед взрослым стоит непростая – ведь искать новое человек станет только в том случае, если он не боится ошибиться и при этом понимает, что всё же надо искать безошибочное решение.
Обдумывая этот вопрос, она пришла к выводу, что так её воспитывали: и учебная система, и родители требовали безошибочных решений и действий с заранее прогнозируемым эффективным результатом.
Невыбирающее сознание – основа безошибочного решения.
Махоньких, меньше лилипутов, человечков – марксика, гитлерка, лениночка, – по очереди нашёптывавших ему всегда безошибочные решения?
Будь они все посреди бескрайней равнины, безошибочное решение пришло бы само собой.
Во рту разлилась горечь, запершило горло от колкой сухости, признак безошибочного решения.
Я пришёл к выводу, что только интуиция, а не наш прославленный разум, помогает человеку принимать безошибочные решения.
Экономическая модель долголетия предусматривает выполнение профессиональных обязанностей с учётом принятия безошибочных решений не допускающих никаких погрешностей, которые совершаются под информационным влиянием эволюционно-интеллектуальных террористов.
Установлено, что люди, обладающие развитой интуицией, способны быстро ориентироваться в самых сложных ситуациях и мгновенно принимать безошибочные решения.

Значение слова «безошибочный»

  • БЕЗОШИ́БОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Без ошибок, погрешностей; правильный. [Надежда Павловна:] А не правда ли, Сергей Платоныч, как ваши догадки были верны (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОШИБОЧНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «безошибочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безошибочный»

БЕЗОШИ́БОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Без ошибок, погрешностей; правильный. [Надежда Павловна:] А не правда ли, Сергей Платоныч, как ваши догадки были верны

Все значения слова «безошибочный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «безошибочные решения»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я