Предложения со словосочетанием «дальнейшие научные исследования»

Сбор и систематизация источников (архивов, воспоминаний, анкет) были важнейшими задачами, предпосылкой для обеспечения дальнейших научных исследований.
Данная конституционная категория по-прежнему остаётся недостаточно изученной, требует дальнейших научных исследований.
Поэтому дальнейшее научное исследование проблемы условного осуждения имеет существенное значение с точки зрения использования его в судебной и уголовно-исполнительной практике.
На сегодняшний день нейронная организация гипоталамуса, благодаря которой это небольшое образование способно управлять множеством жизненно важных поведенческих реакций и нейрогуморальных регуляторных процессов, остаётся загадкой и объектом дальнейших научных исследований.
Этот вопрос наряду с такими нерешёнными в дошкольной педагогике вопросами, как содержание, формы и методы обучения в детском саду, проблемы игры, нравственное воспитание, воспитание дошкольников в семье, преемственность работы детского сада и школы и другие, стал предметом дальнейших научных исследований.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: позвучать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед наукой уголовного права в настоящее время стоят две важные задачи: с наименьшими потерями преодолеть «смутный» период своего развития и определить такие направления дальнейших научных исследований, которые способны принести наибольшую пользу как в деле разрешения теоретических проблем, так и в деле выработки рекомендаций по совершенствованию уголовного законодательства.
Отсутствие единства взглядов специалистов, нерешённость многих проблем олимпийского образования в системе подготовки специалистов физической культуры и спорта и обуславливают дальнейшие научные исследования в данном направлении.
Дальнейшие научные исследования подтвердили это предположение [Beutner E. H. et al., 1965; Beutner E. H., 1968; Chorzelski T. P. et al., 1966].
Особое внимание он уделил необходимости дальнейших научных исследований, направленных на охрану здоровья моряков, обмену научными достижениями между различными странами, проведении миролюбивой политики на море.
Быть может, мне недостаёт профессионализма, усердия, способностей или научных знаний, и в ходе дальнейших научных исследований вскроются ошибки или заблуждения, которые будут противоречить выводам тех, кто придёт в этот регион с более глубокими познаниями и лучшим техническим оснащением.
Вообще, как ни плодотворно вышеуказанное положение в смысле обоснования дальнейших научных исследований относительно психической деятельности, но не подлежит сомнению, что оно ничуть не разрешает вопроса о ближайшей природе соотношения между физическим и психическим миром.
Открытие роли IgE в аллергии открыло дорогу для дальнейших научных исследований специфических механизмов – иммунных путей, – которые способны «закрутить» спираль гиперактивного иммунного ответа.
Что они подставят надёжное плечо и укажут точный фарватер дальнейшим научным исследованиям бесспорных исторических результатов.
Поэтому вопрос – какие программы развития, и в какие периоды жизни наиболее востребованы и могут быть эффективны – остаётся открытым и требует дальнейших научных исследований.
Это способствует развитию уголовно-правовой науки в целом и может быть использовано в качестве основы для дальнейших научных исследований проблем, связанных с ответственностью за геноцид.

Ассоциации к словосочетанию «научное исследование»

Все ассоциации к словосочетанию НАУЧНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

Значение словосочетания «логика научного исследования»

  • Логика научного исследования (нем. Logik der Forschung) — эпистемологический трактат англо-австрийского философа еврейского происхождения Карла Поппера, написанный в 1934. Основная проблема — проблема демаркации науки от вненаучных форм знания. Поппер вводит принцип фальсификации научного знания, интерсубъективного характера истины и внерациональности научных постулатов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛОГИКА НАУЧНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ

Значение словосочетания «научное исследование»

Значение слова «дальнейший»

Значение слова «научный»

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «дальнейший»

  • Всякий материал — а язык особенно — требует тщательного отбора всего лучшего, что в нём есть, — ясного, точного, красочного, звучного, и — дальнейшего, любовного развития этого лучшего.
    Первоэлементом литературы является язык, основное орудие её и — вместе с фактами, явлениями жизни — материал литературы.
  • В жизни многих людей — отдают или не отдают они себе в этом отчет — бывает, особенно в молодости, такой шаг, поступок, сознательное проявление воли или просто душевного порыва, что как-то вдруг обнаруживает до времени скрытую даже для самих себя их определяющую нравственную черту. И на все остальные годы человека этот шаг или поступок становится горьким и постыдным знаком его слабости, либо знаком чести и мужества, освещающим дальнейший его путь и способным придать ему силы, укрепить чувство достоинства в любых испытаниях и превратностях судьбы.
  •  Что натуры богатые ленивы и мало развиваются, это, во-первых, мы видим в действительности, во-вторых, ясно, что несовершенные натуры стремятся раскрыть мрак, который покрывает для них многие вопросы, и достигают усовершенствования и приобретают привычку работать. Потом: труды, предстоящие натуре богатой, чтобы идти вперед, гораздо больше и не пропорциональны с трудами натуры несовершенной в дальнейшем развитии.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «логика научного исследования»

Логика научного исследования (нем. Logik der Forschung) — эпистемологический трактат англо-австрийского философа еврейского происхождения Карла Поппера, написанный в 1934. Основная проблема — проблема демаркации науки от вненаучных форм знания. Поппер вводит принцип фальсификации научного знания, интерсубъективного характера истины и внерациональности научных постулатов.

Все значения словосочетания «логика научного исследования»

Значение словосочетания «научное исследование»

Научное исследование — процесс изучения, эксперимента, концептуализации и проверки теории, связанной с получением научных знаний.

Все значения словосочетания «научное исследование»

Значение слова «дальнейший»

ДАЛЬНЕ́ЙШИЙ, -ая, -ее. Происшедший или происходящий вслед за чем-л.; последующий.

Все значения слова «дальнейший»

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «дальнейшее исследование»

Синонимы к словосочетанию «исследование научное»

Синонимы к словосочетанию «научное исследование»

Синонимы к слову «дальнейший»

Синонимы к слову «научный»

Ассоциации к словосочетанию «научное исследование»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я