Карта слова «альтернативный» примеры предложения

Предложения со словом «альтернативный»

Консалтинговая фирма предложила альтернативный вариант решения, разработанный без применения фасилитации.
Меня разобрал прямо-таки жгучий интерес к тому, как же всё было на самом деле? А потому надо было срочно искать альтернативный источник информации.
В обоих случаях активно разрабатывается тема альтернативной реальности.
Во-первых, перед вами вовсе не историческое исследование или сенсационный вариант альтернативной истории.
При этом множество источников предлагают альтернативные способы восстановления зрения, рассказывают о том, как ухаживать за глазами, как укреплять и тренировать их и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тарификационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бо́льшую часть учебных заданий, примерно две трети, я выполнял сам, но некоторые были настолько неинтересны, что мне не хотелось убивать на них время, поэтому я находил альтернативные пути решения.
Но научный склад ума изучает мир критически, как будто существует много альтернативных миров, как будто здесь могут находиться другие вещи, которых здесь нет.
Хождение по врачам и поиски альтернативных методов лечения, пронзающие боли в позвоночнике, приковывающие на несколько дней к кровати – всё это выпало на неблагоприятное время финансового кризиса фирмы.
Да и сейчас, став врачом, я продолжаю интересоваться историей альтернативной медицины.
Отказавшись от глухой обороны своих первоначальных позиций, они ищут альтернативные решения.
Он беспристрастно препарирует индустрию психологической самопомощи и предлагает альтернативный путь к душевному благополучию, основанный на идеях древних стоиков.
Когда три десятилетия назад стратегическое планирование пришло на смену долгосрочному, появилась возможность разрабатывать альтернативные версии развития будущего организаций.
Запрет на взимание процента вынуждал потенциальных кредиторов искать альтернативные варианты извлечения прибыли от денежных операций.
Каждый раз выдающиеся педагоги создают альтернативные подходы, строят свои собственные школы с прекрасными результатами.
Читайте, изучайте, рассматривайте альтернативные точки зрения, которые имеют преимущественно медицинские или анатомические подтверждения, рассуждайте.
Несомненно, главной движущей силой развития альтернативной энергетики является растущий мировой спрос на энергию.
Если мы посмотрим на то, как мы делаем те или иные вещи, мы можем найти альтернативный способ того, как это можно делать, тем самым приобретая некоторую свободу выбора.
Эта книга призвана показать, что увлечённость мира альтернативной энергетикой связана с целым комплексом драйверов, которые превратили её в мегатренд.
Простейший психологический приём – дать понять в разговоре, что рассматриваемый вариант поставок далеко не единственный и что в случае неудачной сделки вы легко найдёте альтернативную возможность.
Кроме того, строгий экспортный контроль во многих случаях стимулирует создание подпольного производства или поиск альтернативных источников приобретения соответствующих материалов и технологий.
Это не представление философом двух альтернативных теорий, одинаково хорошо объясняющих все возможные данные.
Наблюдатели оценивали состояние натурщиков, выполняя задачу альтернативного выбора одной из категорий базовых эмоций.
Вторая альтернативная форма стала предметом научного обсуждения лишь недавно.
Вместе они фактически создают альтернативные системы знания о родительстве и детстве, формируют собственные рейтинги популярности врачей, психологов, школ, кружков, секций, а также систем воспитания, лечения и т. д.
Специалистам и членам семьи детей с особенностями развития надо знать о различных системах коммуникации, практическом применении альтернативной системы обучения.
Цель в том, чтобы быстро выявить как можно больше альтернативных взглядов на эту проблему.
В связи с этим появились две альтернативные версии модели массовой миграции – в противовес гипотезе вторжения.
Не равномерное расширение столичного пузыря до бесконечности, а создание альтернативных центров притяжения – кластеров в современной терминологии.
Тэд является дипломированным специалистом по гипнозу и акупрессуре, а также принимает участие в изучении и применении трав в качестве альтернативного метода лечения.
Это несколько вывело меня из себя, а поскольку я постоянно ждал призыва на альтернативную службу, и призвать меня могли в любой момент, то я уволился из J.C.
Затем на основе проведённого анализа создаём альтернативную модель речеповедения.
Как и почти всё, кто работает в медицинской отрасли и области альтернативных видов терапии, я тоже разделял общепринятые представления о работе вегетативной нервной системы.
Только в отличие от национализма он не предлагает альтернативный проект групповой лояльности, а насаждает индивидуалистическое мировоззрение, эгоизм и идеологию консюмеризма.
На этом этапе потенциальный клиент может рассматривать несколько альтернативных предложений, которые составляют так называемый рассматриваемый набор.
Часто страдают гордыней, заносчивостью, неумением слышать альтернативное мнение, продавливанием своей позиции любой ценой.
Я не мог и исключать, что где-то существует альтернативный вариант моего исследования другого автора, поскольку как дилетант не обладал доступом ко всей литературе подобного рода на всех языках мира.
Это была не та мистическая вера в иные, невидимые миры, которая существует и сегодня, подвигая людей искать альтернативные объяснения реальности.
Обе женщины поправились, и после этого, каждая по-своему, стали пропагандировать использование альтернативной медицины в рамках общепринятой терапии.
Здесь, в этой книге, мы рассмотрим альтернативный вариант прикорма – будем готовить сами из натуральных продуктов.
Одно из главных отличий человека – воображение, способность создавать фантазии и проживать в них альтернативные жизни.
Как реакция на подобные недостатки появились альтернативные концепции, одной из которых является кейнсианство.
Эти выборы, проходившие 15 марта 1990 года, были проведены на альтернативной основе из восьми кандидатур и завершились уже в нервом туре.
Этот второй набор вопросов может быть использован для разработки и оценки альтернативных сценариев.
Её дополнительная цель – помочь нам прокладывать альтернативные маршруты.
Да люди подумают, что они попали в альтернативную вселенную, где эта затея удалась, – я только кивал в ответ.
Обычно, когда объяснение природного явления вызывает сомнения, рассматривается и сопоставляется множество различных альтернативных гипотез, после чего предварительно останавливаются на самой убедительной из них (до тех пор пока в свете новых данных представления не изменятся).
Вряд ли он полностью заменит доллар в обозримом будущем, но он хотя бы в общих чертах рисует альтернативное будущее, в котором мы можем оказаться, если центробанки прекратят печатать физиономии давно умерших президентов или национальные достопримечательности на дорогой бумаге.
Таким образом, если исходить из современной концепции альтернативных издержек (opportunity costs), решение издавать журнал можно считать неудачным.

Ассоциации к слову «альтернативный»

Все ассоциации к слову АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «альтернативный»

Значение слова «альтернативный»

Цитаты со словом «альтернативный»

  • Научная фантастика представляет собой необычный взгляд на наш мир и обычный взгляд на иной мир, альтернативный. Это не отражение нашего мира. Центральная идея НФ — есть идея динамики. События разворачиваются вокруг идеи какого-то допущения, существующего в обществе или существах, его населяющих. Эта идея должна быть новой, неким новшеством. Хорошая НФ рассказывает читателю что-то новое, чего он не знал о возможностях мира. Обе вещи — новый фактор и описание мира, основанного на действии этого фактора — это изобретение автора, а не простое описание. И в конце концов, НФ показывает то, что в противном случае было бы абстрактным допущением. Она делает это, описывая функционирование идеи на примере — во времени и пространстве, для этого необходимо выдумать это время и пространство. Персонажи не отличаются от персонажей нефантастических произведений, но они сталкиваются с чем-то, что отличается от того, с чем имеют дело нефантастические персонажи.
  • Большинство людей находят концепцию программирования очевидной, но само программирование невозможным.
  • Большинством голосов можно принимать решения тогда, когда выбор ограничен определенной альтернативой; но ниоткуда не следует, что должна существовать определенная точка зрения большинства по всем вопросам.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «альтернативный»

АЛЬТЕРНАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Содержащий в себе альтернативу.

Все значения слова «альтернативный»

Синонимы к слову «альтернативный»

Ассоциации к слову «альтернативный»

Что (кто) бывает «альтернативным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я