Предложения со словосочетанием «научные разработки»

Тем более что на практике новейшие научные разработки вам, скорее всего, не понадобятся.
– Но так как работники литературных кафедр вузов обязаны вести не только педагогическую, но и научную работу, то наше совещание должно уделить серьёзное внимание и вопросам научной разработки проблем литературоведения.
Возможности рынка лучше выяснять с помощью анализа источников, а для новых научных разработок более актуальны различные методы, направленные на продуцирование новых идей.
Поэтому тренеру и спортсмену необходимо использовать на практике результаты последних научных разработок в области биомеханики, физиологии и других наук, имеющих отношение к системе подготовки в спринтерском беге.
Более того, очень часто именно от оперативности получения результата научной разработки зависела жизнь конкретных людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кошмовальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Радикальные инновации в большинстве случаев инициируются серьёзными научными разработками и способствуют резким скачкам в научно-техническом прогрессе.
Как говорилось ранее, решения по созданию эффективной рекламы традиционно необходимо искать среди передовых научных разработок, а точнее в области достижений современных когнитивных наук.
Сделаем акцент на современные научные разработки и сущностные определения.
Другим важным требованием к научным разработкам являлось существенное сокращение сроков исследований.
Отрасль законодательства, практика его применения ставят перед наукой земельного права конкретные задачи, успешное решение которых во многом зависит от уровня научной разработки правовых проблем.
В одной европейской стране на конгрессе учёных, где заслушивались выступления о различных научных разработках, встретились американец, француз и русский.
Противоядием в отношении консерватизма исследований в научном сообществе является стимулирование коммерциализации научных разработок.
Проявления глобализации сказываются не только на экономике и политике, они затрагивают все стороны взаимодействия разных культур – от обмена технологиями и совместных научных разработок до смешанных браков.
В книге для родителей использован разговорный стиль, но это не означает, что рекомендации менее серьёзны, они также основаны на зарубежных и отечественных научных разработках и проверены на практике.
Однако несомненно, что монография представляет значительный вклад в разработку проблем ответственности не только за «экономические», но и другие преступления с бланкетными диспозициями норм, а вызванная ею дискуссия будет способствовать дальнейшим научным разработкам, совершенствованию законодательства и практики его применения.
Далеко не все российские бизнесы могут позволить себе нейропсихологические лаборатории, так как внедрение научных разработок в повседневную практику требует больших затрат и квалифицированного персонала.
После небольшого расследования выяснилось, что причины оказались самыми типичными и тривиальными, просто-напросто руководитель приревновал к будущей славе, а ученик не захотел поделиться – вот и вся подноготная остановки в конечном итоге перспективной научной разработки.
Помимо этого, актуальность осуществления отечественной научной разработки вопроса феномена прокрастинации в труде специалистов обусловлена тем, что проблема проявления феномена прокрастинации в профессиональной деятельности на постсоветском пространстве нуждается в особо специфичном изучении.
Важным направлением научной разработки уголовно-правовых проблем является дальнейшее теоретическое осмысление учения о субъекте преступления.
Так, в области научно-технического прогресса допустимая вероятность получения отрицательного результата на стадии фундаментальных исследований составляет 5–10 %, прикладных научных разработок – 80–90 %, проектно-конструкторских разработок – 90–95 %.
Следует отметить, что неясность концепции развития уголовно-процессуального права, его нестабильность в начале нынешнего века затрудняли проведение фундаментальных научных исследований, в силу чего многие институты нового российского уголовного процесса не были обеспечены серьёзными монографическими исследованиями и глубокими научными разработками.
Для ответа на эти вопросы требуется научная разработка темы толкования договора.
Например, кружок с надписью MSD обозначает «управление научными разработками».
В то время, как исчезла страна, рухнули все старые связи, российская наука пришла в упадок, об инженерах говорили как об изгоях, а на телевидении преобладали телебиржи и телемагазины, я, сколотив команду и создав собственную организацию, занимался сбором научно-технической информации, производством передачи и популяризацией именно российских научных разработок на телевидении.
Наиболее эффективное направление улучшения условий труда, определившееся в мировой практике, – всесторонний учёт физиологических, психологических, гигиенических и эстетических требований ещё на стадии научных разработок, проектирования и создания новых и модернизации старых предприятий.
Многообразие толкований, подходов к пониманию этого феномена в практике спорта показывает необходимость научной разработки проблемы надёжности применительно к спортивной деятельности, как в теоретическом, так и в прикладном аспектах (Плахтиенко, Блудов, 1983; Горбунов, 1986; Крылов, Сафонов, 1986; Киселёв, 1987, 1989; Сопов, 1999, 2005).
Характеризуя степень научной разработки темы развития советской военной авиации в конце 30-х – начале 40-х годов XX столетия, необходимо отметить, что многочисленные публикации, относящиеся к различным аспектам данной темы, прежде всего – к чисто военным, стали появляться практически одновременно или следом за соответствующими военно-политическими событиями, но они базировались на весьма скудной базе источников и имели, как правило, либо чётко выраженную пропагандистскую направленность (в первую очередь это касается популярных очерков, посвящённых каким-либо известным лётчикам, или же «воспоминаний» участников боёв, написанных на самом деле различными корреспондентами), либо обобщённый учебно-прикладной характер (что нисколько не умаляет значения этих впервые появившихся общих работ), либо представляли из себя краткие материалы по итогам боевых действий, фактический материал и выводы в которых, за редким исключением, нуждались в серьёзной перепроверке.
В результате появляется возможность вести речь о стратегии и тактике подобных реформ, а значит, перейти от простого описания конституционализма к моделированию различных ситуаций и научной разработке методов проведения конституционных преобразований.
Первый – о том, что нецелесообразные научные разработки могут в один прекрасный день стать весьма целесообразными (это урок немножко горький).
Во-вторых, подавляющая часть научных разработок включала в себя полный, завершённый цикл исследовательского процесса: от теоретического обоснования и экспериментальной проверки – до практического внедрения полученных в ходе исследования данных.
Некий ученый-исследователь, не лишённый и предпринимательской жилки, совсем недавно обнаружил на одной из необитаемых и малопригодных для жизни планет новый вид топлива и сейчас занимается научными разработками находки.
Беседа с остальными сотрудниками отдела научных разработок проходила в том же ключе.
Зал разразился бурными аплодисментами, а моя челюсть буквально упала на пол. Что? Какой ещё отбор? Я же пришла на конкурс научных разработок!
Мы покажем вам документы о соответствующих научных разработках и геологических данных.
Страна обеднеет, не сможет, например, финансировать научные разработки и, как следствие, через лет десять безнадёжно отстанет.
Велись научные разработки, и, конечно, работали над античастицами – теми, что могли остановить удары частиц.
Из-за моего одиночества в лаборатории планы научных разработок находятся под угрозой срыва.
Большое внимание уделяет вопросам правильного питания и режима дня, имеет собственные научные разработки в этой области.
Конечно же, желание обогатиться, продав научные разработки какой-нибудь иностранной фирме.
Если девушка говорила правду, то выходило, что тут люди реально занимались очень важными научными разработками.
Дед в прошлом был известным физиком, вёл научные разработки в большом концерне, но потом, переехав в эту долину, отошёл от дел, замкнулся и однажды, собрав вещи, залез высоко в горы, собрав этот походный домик, и с тех пор жил в нём, отрезав себя от мира.
Финансирование научных разработок является очень низким и при этом около трети составляют государственные средства, что соответственно говорит о рекордно низкой инновационной активности бизнеса.
– Капитан принадлежит к военному министерству, а не к министерству секретных научных разработок.
Результатом развития классического направления менеджмента было появление науки управления, сформировались новые фундаментальные понятия, повысилась эффективность деятельности организаций, которыми управляли на основе научных разработок.
Дело в том, что в настоящее время по данной тематике имеется масса уникальных научных разработок и исследований, которые объясняют феномен института административной юстиции.
Осуществлён ряд научных разработок.
Если говорить о состоянии финансово-правовой науки того периода, то, несмотря на довольно высокое качество отдельных научных разработок, общий её уровень зависел от запросов, которые предъявляла к ней официальная идеология с господствовавшей в ней доктриной непогрешимости социалистических финансов.
Понятно, что «последствиями» учения о таких закономерностях в обслуживаемой криминалистикой сфере деятельности, может и должна стать научная разработка криминалистических рекомендаций, ориентированных на устранение недостатков и исправление систематически допускаемых практическими работниками ошибок.
Народ нуждается в конкретных научных разработках и выводах о путях общественного развития, которые принимают всеобщий характер.
В связи с этим в отечественном правопорядке возникают теоретические и практические сложности ввиду отсутствия в течение 70 лет научной разработки и судебной практики.

Значение слова «научный»

Значение слова «разработка»

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «разработка»

РАЗРАБО́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Действие по знач. глаг. разработатьразрабатывать. Разработка земли. Разработка планов.

Все значения слова «разработка»

Синонимы к словосочетанию «научные разработки»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «разработка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я