Предложения со словосочетанием «густые чёрные волосы»

Его сразу поразило её прелестное личико, обрамлённое густыми чёрными волосами, заплетёнными в мелкие косы и перевитыми гирляндой простого плюща, как носили шотландские девушки.
Уже можно было различить складки её длинного чёрного платья и рассыпанные по спине густые чёрные волосы.
Её длинные, густые чёрные волосы украшали жёлуди и мох, а длинное коричневое платье было подобрано под цвет карих глаз.
Невероятно огромная голова, квадратная чёрная борода, прикрывающая могучую грудь, длинные пряди волос, спадающие на крутой лоб, сильные руки, покрытые густыми чёрными волосами, плюс громоподобный раскатистый голос производили неизгладимое впечатление.
Грива густых чёрных волос развевалась за её спиной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ре-диез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чьи-то железные пальцы плотно обвились вокруг моих ног, и при свете угольев я увидел две руки: несмотря на охвативший меня ужас, я заметил, что руки эти были покрыты густыми чёрными волосами и поражали своей величиной.
Густые чёрные волосы закрыли лицо.
Длинные густые чёрные волосы, собранные в хвост, голубые и холодные, как льдины, глаза, пленительные губы.
Его голову венчала копна густых чёрных волос, а на припухлом, отмеченном оспинами лице выделялся нервный рот.
В это время толпа расступилась, и вперёд вышел высокий, заросший густым чёрным волосом дядька с глубоко посаженными жёсткими и хищными глазами.
Волнистые пряди густых чёрных волос рассыпались по спине, доставая чуть ли не до поясницы.
– Он так забавно дрыгает лапой, профессор, – улыбаясь, пояснил юноша и откинул назад густые чёрные волосы. – А задачу я уже решил, извольте взглянуть.
Мужчина имел бороду по современной моде, густые чёрные волосы ниспадали почти до плеч.
На лице нет и тени мучительной предсмертной гримасы, густые чёрные волосы рассыпались по бледному лбу.
Он снял шляпу, и она отметила, что у него короткие густые чёрные волосы.
Его широкая грудь и могучие руки поросли густым чёрным волосом.
Рука покрыта густыми чёрными волосами, а ногти грязные и длинные, как когти.
Мужчина резко обернулся. Его густые чёрные волосы растрепались от этого движения по плечам. Золотисто-карие глаза сверкнули.
Его густые чёрные волосы слегка касались воротника дорогого костюма, а пронзительный взгляд тёмных глаз и ярко выраженные линии скул делали его лицо ещё прекрасней.
Я была необыкновенной величины, имела густые чёрные волосы и громко кричала.
Застегнув новое колье и серьги, она расчесала свои густые чёрные волосы длиной до плеч и надела чёрные туфли на шпильках.
Густые чёрные волосы собраны в пучок на затылке, виски выбриты.
Густые чёрные волосы разметались на ветру, падая на широкую обнажённую спину, увитую тугими мышцами, кольца-браслеты, сверкающие пламенно-красным золотом, обхватывали крупные бицепсы.
Густые чёрные волосы убраны в сложную причёску, небесно-голубые огромные глазищи, тонкий носик и пухлые губки, которые в данный момент кривились в презрительной улыбке.
Он был неподражаемо прекрасен, от блестящих густых чёрных волос и глубоко посаженных глаз цвета тёмного шоколада до сильного упрямого мужского подбородка.
Аксан смотрел ей в ответ. У него было впалое, изрытое оспой лицо, а из-под густых чёрных волос виднелись рожки.
Копна густых чёрных волос обрамляла её лицо и волной спадала на спину и плечи.
Посмотреть на представление вышел и кузнец, смуглый детина с короткой бородкой, в шапке густых чёрных волос поблёскивала седина, довольно улыбаясь он несколько раз хлопнул огромными ручищами.
Одеты все трое были примерно одинаково – сработанные из хорошей ткани полотняные штаны, длинные рубашки с широкими рукавами у кривозубого и без рукавов у молодых людей, не скрывающие поросшую густыми чёрными волосами грудь, на ногах плетёные сандалии.
Густые черные волосы спускались по длинной тонкой шее до плеч, на узком бледном лице как угольки горели два глаза, в которых можно было увидеть все оттенки чёрного и красного, острый маленький нос напоминал небольшой воробьиный клюв, губы были вытянуты в длинную ухмыляющуюся полоску.
Он выглядел просто великолепно: густые чёрные волосы зачёсаны назад, одет во всё чёрное.
Их густые чёрные волосы всегда казались растрёпанными, сколько их не расчёсывай, но это только красило их.
Его густые чёрные волосы блестели под светильником.
Мариоко, как в редкие минуты нежности отец называл мою сестру, была внешне полной его копией: среднего роста, всегда слишком худа, как мне казалось, для девушки, с явными восточными чертами лица, с очень густыми чёрными волосами.
Женщины переглянулись, затем брюнетка сняла шляпу и растрепав по плечам густые чёрные волосы ответила.
Густые чёрные волосы торчали ежиными колючками, по бокам выглядывали острые кончики ушей.
Её густые чёрные волосы шевелил ветер.
Я нагнулся к воде и увидел густые чёрные волосы, зелёные глаза и немного румяные щёки.
Длинные густые чёрные волосы покрывали его голову.
Его голову украшал ёжик густых чёрных волос.
Это был пожилой сухопарый мужчина лет 55-60-ти на вид, его всё ещё густые чёрные волосы на голове хорошенько изъела местами седина.
Маленький цветной платок сполз с головы старшей на плечи и более не скрывал густых чёрных волос, заплетённых в косички.
Мои густые чёрные волосы достались мне от отца.
Прежде забранные в пучок на затылке густые чёрные волосы были распущены и уложены в нечто высокое и замысловатое с ниспадающими локонами.
Мои некогда густые чёрные волосы стали тусклыми и заметно поредели.
У него густые чёрные волосы средней длины и белые пряди, обрамляющие красивое лицо.
Красивые густые чёрные волосы, от незнакомца пахло цитрусово-океаническим ароматом.

Ассоциации к словосочетанию «густые волосы»

Все ассоциации к словосочетанию ГУСТЫЕ ВОЛОСЫ

Ассоциации к словосочетанию «чёрные волосы»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЁРНЫЕ ВОЛОСЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «густые чёрные волосы»

  • Я не тотчас ему ответил: до того поразила меня его наружность. Вообразите себе карлика лет пятидесяти с маленьким, смуглым и сморщенным лицом, острым носиком, карими, едва заметными глазками и курчавыми, густыми черными волосами, которые, как шляпка на грибе, широко сидели на крошечной его головке. Все тело его было чрезвычайно тщедушно и худо, и решительно нельзя передать словами, до чего был необыкновенен и странен его взгляд.
  • Одежду на ней можно было вполне назвать рубищем; густые черные волосы были неприглажены и всклочены.
  • К тому же наружность его была довольно симпатичная: бледное лицо, задумчивые большие глаза, большой лоб, густые черные волосы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «чёрные волосы»

  • Чёрный цвет — самый тёмный и наиболее распространённый у людей окрас волос. Является доминантным признаком, встречается у представителей всех рас и национальностей. Чёрный цвет волос обусловлен повышенным содержанием в их клетках пигмента эумеланина. Волосы брюнетов отличаются особым блеском. Чёрный цвет может иметь дополнительные оттенки: от коричневатого до иссиня-чёрного. На солнце такие волосы могут отливать серебряно-голубым. Людей с чёрными волосами называют брюнетами (фр. brunet, от лат. brunus — коричневый). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧЁРНЫЕ ВОЛОСЫ

Значение слова «густой»

  • ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГУСТОЙ

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «густой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «чёрные волосы»

Чёрный цвет — самый тёмный и наиболее распространённый у людей окрас волос. Является доминантным признаком, встречается у представителей всех рас и национальностей. Чёрный цвет волос обусловлен повышенным содержанием в их клетках пигмента эумеланина. Волосы брюнетов отличаются особым блеском. Чёрный цвет может иметь дополнительные оттенки: от коричневатого до иссиня-чёрного. На солнце такие волосы могут отливать серебряно-голубым. Людей с чёрными волосами называют брюнетами (фр. brunet, от лат. brunus — коричневый).

Все значения словосочетания «чёрные волосы»

Значение слова «густой»

ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва.

Все значения слова «густой»

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «густой чёрный»

Синонимы к словосочетанию «густые волосы»

Синонимы к словосочетанию «чёрный волос»

Синонимы к слову «густой»

Синонимы к слову «чёрный»

Ассоциации к словосочетанию «густые волосы»

Ассоциации к словосочетанию «чёрные волосы»

Ассоциации к слову «густой»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я