Предложения со словосочетанием «густые волнистые волосы»

Густые волнистые волосы цвета прожаренного солнцем ячменя были уложены на макушке короной из косичек и перехвачены синей лентой.
Его тёмные густые волнистые волосы уложены в модной причёске.
Это был человек огромного роста, со смуглым открытым лицом и густыми волнистыми волосами свинцового цвета: так странно отливала его проседь.
Густые волнистые волосы никак не желали зачёсываться.
У них были длинные практически до груди чёрные густые волнистые волосы, что делало их немного похожими на рок музыкантов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агропродовольственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на свой почтенный возраст, он выглядел отлично, прямо хоть в кино его снимай – высокий шатен с копной густых волнистых волос, широкоплечий, подтянутый, с обаятельной голливудской улыбкой.
Вид у меня действительно был довольно-таки запущенный: густые волнистые волосы давно требовалось подстричь, под глазами – тёмные круги.
Русые густые волнистые волосы, среднего роста, худощавое милое личико, стройная.
Идеально правильные черты лица, большие тёмно-серые глаза, глядящие на опешившего принца с любопытством и лёгкой насмешкой, пухлые, чуть приоткрытые, влажно блестевшие губы, длинные густые волнистые волосы, небрежно переброшенные вперёд и прикрывающие откровенно выглядывающую из корсета высокую пышную грудь, тонкая талия, округлые бёдра.
За несколько месяцев от высокого, статного мужчины с густыми волнистыми волосами остался маленький человечек.
Все суровые папы улыбались добрыми улыбками, а все измученные мамы, пополнели и обрели густые волнистые волосы.
Это был молодой мужчина, но в его густых волнистых волосах попадались уже пряди седых волос.
Майское солнце сияло в густых волнистых волосах девушки.
Потом поправил чуб густых волнистых волос и тоже пошагал.
Он скинул с головы капюшон, обнажая густые волнистые волосы и девичьи черты вечно молодого лица.
Затем расчесала густые волнистые волосы и заколола их на затылке.
Красиво вылепленное лицо, обрамлённое густыми волнистыми волосами тёмно-медового цвета, тонкий прямой нос, пухлые чувственные губы и миндалевидные голубые глаза дополняли образ.
– А если бы кто-нибудь из твоих фанаток заснял?! – белобрысый взъерошил шапку густых волнистых волос.
– Только как? Сама говорила, что нет никаких зацепок…– я расстроенно обхватил голову руками, взъерошив густые волнистые волосы.
Густые волнистые волосы каштанового цвета идеально сочетались с внимательными, суровыми, но по-отцовски добрыми карими глазами.
Чёрные густые волнистые волосы заплетены в длинную косу.
Густые волнистые волосы зачёсаны назад, а в брови и губе торчат колечки.
Высокий лоб обрамлял густые волнистые волосы, старательно подобранные шпилькой.
Высокий, статный парень с густыми волнистыми волосами тёмно-русого цвета имеет зелено-голубые глаза, которые часто прищуриваются, тем самым делая взгляд выразительней.
Прямо передо мной возникла зеркальная, медная поверхность, в которой я смогла разглядеть себя: темно- коричневые короткие густые волнистые волосы, мои голубые глаза, длинные ресницы, широкие скулы, выпирающий кадык, широкие плечи, моей троечки не было, зато была мускулистая грудь, и всё это прикрывало очень обтягивающее платье на тоненьких бретельках.
Разве что густые волнистые волосы стали быстро седеть на висках.
Густые волнистые волосы приобрели благородный тёмно-серый оттенок.
Густые волнистые волосы ниспадали с плеч, восточный разрез глаз отлично сочетался с маленьким носиком и пухлыми губками, а точёная фигура приводила в восторг всю мужскую половину, когда девушка выходила на улицу.
И нет, она не была на самом деле растрёпанная, её тёмно-каштановые густые волнистые волосы заплетены были в две тугие косички.
Мама – высокая, стройная, сильная, с короткой стрижкой густых волнистых волос – была хороша собой.
Сама же голова, украшенная превосходными густыми волнистыми волосами, имела лицо настолько некрасивое и в то же время привлекательное, что невозможно было оторвать от него глаз.
Ни флотом, ни путешествиями, ни морем тут не пахло, если не считать курортного типа фотографий, портретов женщины, где она была снята на фоне моря и пальм, в большой белой шляпе с полями и без шляпы, в ореоле густых волнистых волос, растрёпанных ветром.
Длинные, до середины спины, густые волнистые волосы контрастируют со светлым плащом.
Рыжие густые волнистые волосы были небрежно собраны наверху и приколоты заколкой.
Густые волнистые волосы по-прежнему достигали лишь ворота камзола и были, по обыкновению, тщательно расчёсаны и уложены.
Густые волнистые волосы напоминают переливающийся серебром чёрный водопад!
– Где ты живёшь? – спросила она, отбрасывая с лица густые волнистые волосы и глядя на него так, словно ей и правда было интересно.
Густые волнистые волосы ещё не тронула седина.
Её коса совершенно расплелась, и густые волнистые волосы глубокого чёрного цвета, даже темнее, чем у отца, словно плащ, покрывали её почти до пояса.
Она была из богатой семьи, портфель у неё был самый лучший, весь какой-то импортный, такой, что на него можно было просто любоваться, от неё пахло приятным запахом духов, на ней был красивый белый фартучек, фиолетовая рубашка, а густые волнистые волосы связаны сзади в пучок.
Густые волнистые волосы закрывали лоб.
Длинные густые волнистые волосы падали на плечи.
Её белоснежные густые волнистые волосы, спускались по плечам до самой земли, а кожа казалась на солнце почти прозрачной.
Густые волнистые волосы имели оттенок чёрного кофе и достигали плеч.
Молча тряхнула головой расправляя густые волнистые волосы по плечам.
Чёрному, как вороново крыло, потоку густых волнистых волос – струящемуся до середины спины?..
Всё те же смешливые чистые глаза, повидавшие в жизни вдоволь, благородная седая голубизна густых волнистых волос.
Я отрастил густые волнистые волосы, стал не богато, но модно одеваться.
У моего ага густые волнистые волосы, словно шапка на голове, и большие добрые глаза, как у оленя.

Ассоциации к словосочетанию «густые волосы»

Все ассоциации к словосочетанию ГУСТЫЕ ВОЛОСЫ

Ассоциации к словосочетанию «волнистые волосы»

Все ассоциации к словосочетанию ВОЛНИСТЫЕ ВОЛОСЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «густые волнистые волосы»

  • Это был человек огромного роста, с смуглым открытым лицом и густыми волнистыми волосами свинцового цвета: так странно отливала его проседь.
  • Она оказалась совсем еще молоденькой особой, лет восемнадцати или девятнадцати на вид. И без того большие черные глаза казались огромными среди худенького бледного личика с добрым ртом, маленьким чуть вздернутым носом и целой массой густых волнистых волос. Что-то чрезвычайно милое и симпатичное было в этом юном личике с неправильными линиями и с отпечатком преждевременной заботы и грусти в глазах.
  • Около нее появился мистер Лионель Крэйтон, человек неопределенного возраста, но как будто не старше сорока лет, крепкий, стройный, краснощекий; густые, волнистые волосы на высоколобом черепе серого цвета — точно обесцвечены перекисью водорода, глаза тоже серые и смотрят на все так напряженно, как это свойственно людям слабого зрения, когда они не решаются надеть очки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «густой»

  • ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГУСТОЙ

Значение слова «волнистый»

  • ВОЛНИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ни́ст, - а, -о. Похожий на колеблемую волнами поверхность. Волнистые волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНИСТЫЙ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «густой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «густой»

ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва.

Все значения слова «густой»

Значение слова «волнистый»

ВОЛНИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ни́ст, - а, -о. Похожий на колеблемую волнами поверхность. Волнистые волосы.

Все значения слова «волнистый»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «густые волосы»

Синонимы к словосочетанию «волнистые волосы»

Синонимы к слову «густой»

Синонимы к слову «волнистый»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к словосочетанию «густые волосы»

Ассоциации к словосочетанию «волнистые волосы»

Ассоциации к слову «густой»

Ассоциации к слову «волнистый»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я