Предложения со словосочетанием «город средних размеров»

Каждая из их вилл выглядела как город среднего размера, изобилующий собственными храмами, фонтанами и банями.
Например, Southwest Airlines Company предлагает дешёвые перелёты на небольшие расстояния между городами среднего размера и второстепенными аэропортами крупных городов.
Всего одна прибойная волна высотой 1,50 метра и шириной 150 километров приносит такое количество энергии, что его хватило бы для того, чтобы в течение суток снабжать электроэнергией целый город средних размеров.
Организация решила открыть филиал в городе средних размеров.
За такие деньги вполне можно было бы отстроить целый город средних размеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повещаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Житель города средних размеров или его жена могли приблизительно раз в неделю, а в больших городах можно было чуть ли не каждый вечер слушать доклады, теоретически освещавшие какую-нибудь тему – о произведениях искусства, писателях, учёных, исследователях, путешествиях по свету, – доклады, во время которых слушатель играл чисто пассивную роль и которые предполагали какое-то отношение слушателя к их содержанию, какую-то подготовку, какие-то элементарные знания, какую-то восприимчивость, хотя в большинстве случаев их не было и в помине.
Правда, легче сказать, чем сделать, и это требует тщательной практики, но об одном вам не придётся волноваться – в городе среднего размера энергии более чем достаточно даже для кучи колдунов.
Детство, проведённое в городе средних размеров, на самом деле даёт ещё более широкий спектр преимуществ.
Для молодых перспективных спортсменов города средних размеров – оптимальный вариант.
Обычный город средних размеров, с населением примерно в сто тысяч человек.
Место для эксперимента выбрали по простому принципу, город средних размеров, не далеко от столицы, обычная школа и класс в котором поровну мальчиков и девочек.
Обыкновенный промышленный город средних размеров.
На это же решение опирается и синурбия: соединение трёх городов среднего размера (по ряду оценок, наибольшим потенциалом развития обладают города, население которых превышает 25 тыс., но составляет не более млн человек) высокоскоростным рельсовым транспортом позволят их жителям комфортно перемещаться из любого из них в любой из двух других приблизительно за час времени на расстояние порядка 150 км (точное время и преодолимое за него расстояние будет определяться технологическими особенностями транспортной системы – например современный скоростной трамвай может двигаться со скоростью до 100 км/час, а скоростные поезда имеют рабочую скорость 200 и более км/час).
Главное текущая задача более чем ясна: планировать местность под постройку города средних размеров, и до осени построить внешние стены.
Женившись, бросил он хорошую квартиру в столице и переселился в промышленный город средних размеров, откуда жена переезжать наотрез отказалась.

Ассоциации к словосочетанию «средний размер»

Все ассоциации к словосочетанию СРЕДНИЙ РАЗМЕР

Значение словосочетания «средний город»

  • Средний город — часть исторического центра города Пскова, сформировавшаяся в результате расширения площади Псковской крепости (на юг и юго-восток за пределы Крома и Довмонтова города) в XIV веке. Сперва эта местность именовалась Застенье, а название Средний город закрепилось после очередного расширения и появления южнее Окольного города. (Википедия)

    Все значения словосочетания СРЕДНИЙ ГОРОД

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Значение слова «средний»

  • СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДНИЙ

Значение слова «размер»

Афоризмы русских писателей со словом «город»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «средний город»

Средний город — часть исторического центра города Пскова, сформировавшаяся в результате расширения площади Псковской крепости (на юг и юго-восток за пределы Крома и Довмонтова города) в XIV веке. Сперва эта местность именовалась Застенье, а название Средний город закрепилось после очередного расширения и появления южнее Окольного города.

Все значения словосочетания «средний город»

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Значение слова «средний»

СРЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся в середине между двумя точками, линиями, предметами и т. п., равноудаленный от краев чего-л. Среднее окно. Средняя полоса России. Среднее течение реки.

Все значения слова «средний»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Синонимы к словосочетанию «средний город»

Синонимы к словосочетанию «средний размер»

Синонимы к слову «город»

Синонимы к слову «средний»

Синонимы к слову «размер»

Ассоциации к словосочетанию «средний размер»

Ассоциации к слову «город»

Ассоциации к слову «средний»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я