Предложения со словосочетанием «крупнейший город»

Закладки давали возможность полюбоваться видами крупнейших городов мира, фотографиями и рисунками, которые в тот период времени считались красивыми или важными.
Местом наибольшего притяжения мигрантов стали крупнейшие города страны.
Но со временем они также образовали значительные общины в крупнейших городах империи.
Но к тому времени, когда собственники запустили франчайзинговую программу, администрации всех крупнейших городов уже активно боролись с павильонами стрит-фуда.
Говорят, что царь приказал проложить дорогу между двумя крупнейшими городами страны в соответствии с линией на карте, которую он начертил с помощью линейки, и она действительно проходит по прямой за исключением трёх странных изгибов – якобы в том месте пальцы государя выступили за край линейки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зальца — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По сообщению разрозненных данных, которые удалось собрать, подключившись к нескольким ретрансляторам и системам галонета, на четвёртый день после нападения столица и три крупнейших города уже были захвачены, и если вначале я рассчитывал просто отсидеться, то вот информация, полученная через сети, заставила серьёзно задуматься, что делать дальше.
Спохватившаяся администрация пыталась сужать компетенцию суда присяжных, а мировые суды во время контрреформ 80-х гг. были упразднены, кроме таковых в нескольких крупнейших городах; место мировых судей заняли назначаемые правительством городские судьи.
Столица империи – Нанкин (население в 1420 году составляло от полумиллиона до миллиона человек) – вероятно, была в то время крупнейшим городом мира.
Все волжские крупнейшие города оказались захваченными.
Ведь будь у меня, скажем, пять миллионов, на доход с них я мог бы нанять оркестр из тридцати инструментов, который по часу в неделю играл бы в десяти крупнейших городах мира музыку будущего.
– Пять крупнейших городов, – объявляет маленький всезнайка-кузен.
Покопавшись в памяти, я отыскала там названия крупнейших городов королевства, имя короля и даже названия соседних стран.
Не на скорости, но упорно, ворча хорошим дизелем, выбрался сначала на второстепенный асфальт, потом докатился до широкой, настоящей трассы с интенсивным движением, связывающей два крупнейших города области.
Также прибыли правители крупнейших городов и многие другие персоны, не уступавшие им в знатности.
Две трети крупнейших городов мира расположены на побережьях, их воздействие на природную среду прибрежных районов губительно.
Шлюпки крейсера по желанию пассажиров высаживали их в любом уголке второго крупнейшего города планеты – Москва.
Лэрты заняли четыре крупнейших города, заявив свои права на окрестные земли.
Рим в то время становится крупнейшим городом античного мира, настоящим центром межкультурного общения.
В перестройку в ряде крупнейших городов страны мы на очень короткое время получили если не реальную демократию, то хотя бы демократические парламенты.
Для населения крупнейших городов более важную роль играют предпринимательские доходы, в сельской местности – доходы от личного подсобного хозяйства, в ресурсодобывающих регионах (особенно северных) доминирующим источником дохода является заработная плата.
В пяти крупнейших городах государства скопилось огромное количество беженцев и далеко не все из них, после изгнания захватчиков, отправились поднимать и восстанавливать свои дома на прежних местах обитания.
Страны, которые раньше могли действовать невзирая на сдержки и противовесы, всё чаще вынуждены держать ответ перед внутригосударственными и надгосударственными акторами – от мэров крупнейших городов и руководителей бизнеса из частного сектора до гражданского общества, получающего всё больше полномочий.
Сейчас же насколько, я понимаю, в каждом из пяти наших крупнейших городов находятся представители сразу всех одиннадцати домов.
Подавляющее большинство людей в любой стране сосредоточено в небольшом числе крупнейших городов, а остальная незначительная часть рассредоточена по огромному числу мелких населённых пунктов.
И всё это на глазах жителей крупнейших городов страны.
Демонстрации и митинги заполнили площади крупнейших городов.
Над чашей стадиона в столице, а также на площадях в десяти крупнейших городах штата появились голографические изображения происходящего на сцене.
Не знаю, кому подчиняются гарнизонные войска, но они вряд-ли будут рады видеть отряд призванных и химер, что взял под контроль крупнейший город провинции.
Население города едва ли превышало сто пятьдесят тысяч человек, так что, после пяти лет службы в крупнейшем городе региона, этот перевод можно считать ссылкой.
Помимо этого в самом конце газеты имелось расписание железнодорожного сообщения в десяток крупнейших городов империи.
Сначала марксистская группировка захватила крупнейшие города и посадила президентом своего вожака, потом, стремясь убрать возможных конкурентов, новая народная власть начала этнические и прочие чистки, залив страну кровью по колено.
Он соединял крупнейшие города, разросшиеся благодаря бойкой торговле.
Например, я обнаружил ещё несколько фамилий высшего руководства страны, а также названия крупнейших городов, расположенных в зоне боевых действий либо как минимум в радиусе досягаемости вражеской авиации.
Ему стало не по себе от того, что находясь в центре крупнейшего города страны, девушка не знала этого.
От крупнейшего города западного побережья до пункта пересадки – Боинг-737 с шестью рядами кресел, по три от каждого прохода, и, наконец, до места назначения я летел на самолёте с тремя рядами кресел.
Клан, что был у одного из крупнейших городов старого мира, начал действовать.
Аналогичные пункты наблюдения, так называемые «зоны чрезвычайного командования» будут созданы в тридцати крупнейших городах.
Причём самыми быстрыми темпами растут крупнейшие города, постепенно поглощающие расположенные на окраинах поселения и объединяющиеся с соседями в гигантские агломерации.
В таких государствах размер крупнейших городов постепенно падает или стабилизируется по мере того, как производство естественным образом разделяется между другими городами.
Отличия крупнейших городов мира от остальных населённых пунктов видны буквально в каждой из сфер жизни их обитателей.
Формируются как региональные, так и межрегиональные сети, охватывающие значительное количество крупнейших городов.
Организованная группа молодых людей, куда входят, по-видимому, лица обоего пола, по явному сговору активизировалась одновременно в пятнадцати крупнейших городах страны.
Отгрузка продовольствия в крупнейшие города составляла лишь около 10 % необходимого.
– Видимо, существует связь между расстоянием до ближайшего крупнейшего города.
Эти самолёты могли в считаные часы доставить к нашим крупнейшим городам мощнейшее на тот момент атомное оружие.
Айзенерд, крупнейший город одноимённого великого герцогства, встретил нас промозглым ледяным ветром с моря.
Мне точно было известно, что как минимум в десяти крупнейших городах вспыхнули бунты.
При нём начался выкуп крупнейшими городами страны прав самостоятельного сбора налогов и уплаты их непосредственно в королевское казначейство – первый шаг на пути завоевания английскими городами автономии.
Один из шести крупнейших городов империи, расположенных на границе для её охраны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупнейший город»

  • — Ты — ешь больше, даром кормят, — прибавила она, поворачивая нагло выпученные и всех презирающие глаза к столу крупнейших сил города: среди них ослепительно сиял генерал Обухов, в орденах от подбородка до живота, такой усатый и картинно героический, как будто он был создан нарочно для того, чтоб им восхищались дети.
  • В Москве существовала чайная фирма В-го, имевшая огромный оборот. Этого чаю в Москве почти не продавали, но он имел широкое распространение в западных и южных губерниях. Были города, особенно уездные, где другого чаю и достать нельзя было. Фирма рассылала по всем этим торговцам чай через своих комиссионеров, которые оставляли товар в кредит, делая огромную скидку, какой не могли делать крупнейшие московские фирмы — Поповы, Перловы, Филипповы, Губкины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «город»

  • ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРОД

Значение слова «крупнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «крупнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «город»

ГО́РОД, -а, мн. города́, м. 1. Крупный населенный пункт, административный, промышленный, торговый и культурный центр. Областной город. Портовый город.

Все значения слова «город»

Значение слова «крупнейший»

1. превосх. ст. к прил. крупный; имеющий самые большие размеры

Все значения слова «крупнейший»

Синонимы к словосочетанию «крупнейший город»

Ассоциации к слову «город»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я