Предложения со словосочетанием «главный результат»

Ведь главным результатом деятельности предпринимателя является прибыль.
Промежуточный результат курса – промежуточный результат обучения, который является неотъемлемой составной частью главного результата курса.
Это не обязательно главный результат дня или главное достижение.
Тогда налицо второй главный результат наблюдения – психическое воздействие цвета.
Из нескольких промежуточных результатов складывается главный результат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заледеневать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда будете формулировать главный результат, не старайтесь обобщить его или написать одной фразой – мы же не на экзамене и делаем это для себя и своего понимания.
Современные российские государственные стандарты подразумевают компетентности как главный результат образования.
Главный результат начальной подготовки заключался в том, что мы научились увиливать от службы.
И, как я сейчас понимаю, это и есть главный результат наведения порядка в бизнесе.
Главный результат правительственного вмешательства на этом этапе – создание начального избытка продукции, который, в свою очередь, поднимает спрос на товары и услуги.
Главный результат высшего образования – это и есть сам университет как система полного самораскрытия творческих способностей человека в отношении к себе и к другим.
Ясность сознания – один из главных результатов терапии человека и организации.
Самым главным результатом проектирования является вовсе не прояснение потока работ.
Главный результат формулируется в терминах знаний, умений или действий.
Часто главный результат шире и объёмнее, потому что вы как специалист понимаете, что проблема почти всегда решается большим количеством усилий, нежели клиент думает изначально.
То, что нам казалось вспомогательным приёмом, становится главным результатом всех наших действий.
Сохранение целостности личности, её здоровья является главным результатом успешной реализации такой программы.
Это один из главных результатов работы.
Это второй главный результат исследования.
Простое удовлетворение меня как клиента– это главный результат первого шага в отношениях с любой организацией.
Это строительный материал не только для меня лично, но и для собеседников того «невидимого колледжа», который и оказался главным результатом моего личного опыта пребывания на административном посту.
Главный результат здесь в том, что обучающиеся начинают осознавать смысл и ценность своих действий, а это является непосредственным вкладом в формирование ценностно-смысловой и профессиональной картины мира, которая, в этом случае, есть уже то, что сегодня принято называть «профессиональный образ мира».
Промежуточный результат отвечает на вопрос «Что нужно узнать, чему научиться или что сделать, чтобы получить главный результат?».
Освобождение «правящей тусовки» от ответственности перед кем бы то ни было, бывшее сутью и главным результатом двадцатилетних российских реформ, привело к вырождению российской бюрократии в клептократию, власть коррупционеров.
Главный результат событий 1854–1864 годов был замечен далеко не всеми, хотя наиболее прозорливые аналитики сразу сказали: время старого флота закончилось.
Мы полагаем, что главными результатами эффективной работы службы управления человеческими ресурсами являются возросший потенциал компании и нематериальные результаты, которые связаны с развитием её индивидуальности и имиджа, позволяя менеджерам и сотрудникам работать с полной отдачей.
Главный результат социального бизнеса – безубыточная и максимально эффективная деятельность на благо каждого человека и всего мира, при этом особое внимание уделяется самым незащищённым группам общества.
Для всех остальных главным результатом многолетней профессиональной подготовки становится то, что они обременены такими колоссальными долгами за обучение, что значительная доля любого последующего дохода, что они получат от своей профессиональной деятельности, каждый месяц будет выкачиваться финансовым сектором.
Пересказывая главные результаты современной науки, автор не только не воюет с предрассудками и с обманом, которые составляют оружие церкви как политической организации, не только обходит эти вопросы, но заявляет прямо смешную и реакционнейшую претензию подняться выше обеих «крайностей»: и идеалистической и материалистической.
А это не позволяет нам осознать, например, тот факт, что главным результатом наготы являются ощущения, возникающие в области ягодиц, связанные с непосредственным восприятием процессов нашего взаимодействия со множеством энергетических структур нашего мира.
Оставляя за пределами анализа и оценки специфическое понимание сущности научной концепции как таковой, системы её элементов, надо отметить, что главный результат вышеприведённых сентенций авторы считают достигнутым: тут всё было своё, отличное от общероссийского, а ещё точнее – от российского – и точка.
Также, одним из главных результатов реформирования электроэнергетической отрасли явилось то, что образовался двухуровневый конкурентный рынок электроэнергии.
Один из главных результатов разделения человечества: два разных образа жизни породили два типа религиозного сознания.
Для находящихся в тени дистрибуторов главным результатом является объём полученной прибыли.
И, хотя, история главных героев книги ещё не закончена, и, возможно, я её допишу, но ответ на вопрос в качестве главного результата работы над собой уже есть.
От заклинания улучшения памяти невероятно сильно болит голова, но сейчас главное результат.
А главным результатом революции стало то, что буржуазия, богатевшая на мировой торговле и экспорте высококачественных промышленных товаров, стала играть решающую роль в политической жизни страны.
Теперь нужно было решить, как достигнуть главного результата – быстро изготовить атомную бомбу.
И хотя главные результаты ещё впереди, но новое поколение уже теперь стало великой силой в производстве, в технике и в научно-исследовательской области.
Но самый главный результат искусственной работы высшего разума – это человеческий мозг.
Но научные статьи, в которых главные результаты даются в виде таблиц, схем, графиков, рисунков, фотографий и формул, он не мог читать.
А ведь именно от неё зависят главные результаты, к которым стремится каждая компания.
Исследователь должен обладать практическим чутьём, подсказывающим ему, что в течение многих лет главным результатом поиска будет не открытие какого-либо закона или, скажем, метода, а – содействие рождению новой идеологии, затрагивающей многие, если не все, сферы жизни.
Наконец, есть те, кто не признает ничего, кроме бизнес-моделей, отражающих возврат на инвестиции (ROI) в качестве главного результата затраченных усилий.
Ибо таков главный результат разбора исторического материала: от метафизического миропознания греков, стремившегося разрешить великую загадку жизни и мира общеобязательным образом, вплоть до наиболее радикальных скептиков из позитивистов современности ведёт стройная замкнутая в себе историческая связь; всё, что совершается в философии, как-нибудь да определяется этой исходной точкой, этой её основной проблемой исчерпываются все возможности, какие только могут представиться в отношении человеческого духа к загадке мира и жизни.
Те объекты в виде материальных благ или услуг, которые необходимы были вождям племён, государству, частным собственникам, господствующим в обществе классам и политическим элитам, считались главными результатами функционирования общественного производства.
Освобождение правящей «тусовки» от ответственности перед кем бы то ни было, бывшее сутью и главным результатом четвертьвековых российских реформ, привело к вырождению российской бюрократии в клептократию, власть коррупционеров.
Представляется, что главным результатом разработки образовательного стандарта является последовательно осуществлённый подход к программе предвузовской подготовки иностранных учащихся как к целостной педагогической системе.
Главный результат овладения словом, наверное, в том, что ребёнок лучше понимает себя, лучше может выразить своё внутреннее состояние, а значит и нам даёт возможность лучше понимать происходящее с ним.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главный результат»

  • Но он поспешил скомкать этот главный результат и проглотить заключавшуюся в нем обиду, сделав вид, что не замечает ее.
  • ― Я собственно начал писать сельскохозяйственную книгу, но невольно, занявшись главным орудием сельского хозяйства, рабочим, ― сказал Левин краснея, ― пришел к результатам совершенно неожиданным.
  • Рагожинский был человек без имени и состояния, но очень ловкий служака, который, искусно лавируя между либерализмом и консерватизмом, пользуясь тем из двух направлений, которое в данное время и в данном случае давало лучшие для его жизни результаты, и, главное, чем-то особенным, чем он нравился женщинам, сделал блестящую относительно судейскую карьеру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «главный»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «главный результат»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я