Предложения со словосочетанием «прямой результат»

Всё это в значительной мере явилось прямым результатом работы фронтового корреспондента.
Во многом это стало прямым результатом смертности от заболеваний, с которыми они никогда прежде не сталкивались и к которым у них не выработался иммунитет.
Таким образом, дополнительные организационные возможности – это прямой результат работы службы управления человеческими ресурсами.
Подобная литература ни в коем случае не игнорирует значение экономических факторов, но доказывает, что экономическое и финансовое давление не даёт прямого результата в области обеспечения благосостояния.
И всё же социальные преобразования не всегда являются прямым результатом сознательного выбора людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дебагер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство неврозов, которые мы приносим с собой во взрослую жизнь, являются прямым результатом подавления нормальных чувств в детстве во имя получения одобрения и любви.
Качество аудиторских услуг и качество аудиторского заключения является прямым результатом профессиональной компетентности и опыта аудиторов.
Это специфическое состояние общественного сознания, апогей которого был в 1937 году, прямой результат примата силы над правом, подмены подлинного народовластия её культовыми суррогатами.
Такого рода защитное мышление является прямым результатом страха, который, по большому счёту, никогда не приносит победу на рынках.
Мастерство есть прямой результат несокрушимой дисциплины и решимости.
Кратковременное внимание является прямым результатом мотивации.
Наше знание про слепое пятно на сетчатке и саккады, быстрые движения глаз, в результате которых цельная картинка собирается из обрывков, – прямой результат изучения таких иллюзий.
С этого момента начинается неправдоподобная, прямо-таки фантастическая история успеха, которая похожа на сказку, но на самом деле она была прямым результатом упорной и непрерывной работы двух друзей.
Причём это несоответствие – прямой результат стихийного производства, даже если ты как режиссёр чётко ставишь задачи и чётко знаешь, какими должны быть кадры.
Зачастую мы можем покупать ту или иную вещь даже не ради того, чтобы просто получить прямой результат от её использования, а ради "результата результата".
Наиболее распространённая оценка бихевиоризма и необихевиоризма последующими исследователями предполагает, что «человеческая деятельность и социальные процессы не могут быть сведены к наблюдаемым и измеряемым поведенческим характеристикам, рассматриваемым как прямой результат внешних воздействий» (Уолш, 1978, с. 86).
Так, например, автор прямо говорит относительно одной из центральных особенностей детского мышления, относительно синкретизма, что он является прямым результатом детского эгоцентризма (1, с. 389).
Но обратившись к психотерапевту и обсудив с ним эти проблемы, они в итоге приходят к пониманию того, что большая часть их несчастий – это прямой результат постоянных, но бесплодных попыток понять манипулятора, справиться с ним или контролировать его поведение.
Так что фраза «Эти преступления являются прямым результатом теории классовой борьбы, необходимости уничтожения людей, которые считались бесполезными для строительства нового общества» – не более чем выдумка маккартистов.
Тем не менее наиболее передовые отрасли индийской экономики (информационные технологии, отчасти фармацевтика) являются прямым результатом внешнеэкономических связей, а именно: западными производствами на индийской территории с использованием квалифицированной дешёвой местной рабочей силы.
Они, пожалуй, больше всех пострадали от обесценения вкладов как прямого результата гайдаровских «реформ».
Это правило является прямым результатом контрактного обязательства, содержащегося в литисконтестации, благодаря которому поглощается то свойство первоначального правоотношения, которое обосновывало невозможность его передачи по наследству.
Первое было не только следствием нового местоположения, но и прямым результатом серьёзного кризиса, через который проходила система гильдий в начале XVIII века.
Выстраивается следующая логика: достигаем неких косвенных показателей, чтобы благодаря им всё равно получить очень осязаемые прямые результаты.
Эта черта, – также прямой результат колониального характера развития, – противодействует развитию рабочих союзов английского типа, – замкнутой организации отдельных профессий, но требует широкого, не профессионального, а локального, иногда даже национального сплочения труда (рыцари труда, американская федерация труда).
Здесь прямым результатом всех упражнений является улучшение функционального состояния голосового аппарата –но, конечно, при этом они выполняют и другие задачи.
Знаете ли вы, что каждое событие в нашей жизни является прямым результатом вмешательства ангелов? Да-да, именно каждое!
Оно необходимо для классификации типов привязанности, которые являются прямым результатом качества опеки и защиты в детском возрасте.
Эти движения растения не являются прямым результатом воздействия единственно самих солнечных лучей.
И это прямой результат идей о том, что человек является животным и война как инструмент естественного отбора является не только нормой, но и благом для человеческой цивилизации.
Сам факт сокращения трудового дня вызван необходимостью ограничить количество избыточного продуктаи является прямым результатом повышения эффективности производства.
Я считаю, что это прямой результат хронической щитовидной недостаточности.
Это отношение является прямым результатом абсолютной перцептивной относительности, обнаруженной древними магами на практике.
Ваши отрицательные ощущения являются прямым результатом нарушения этих договорённостей.
Достаточно было того, что она видела прямой результат этих действий!
Их отчаянное положение явилось прямым результатом прошлой попытки.
Дело в том, что каждая из них, как, впрочем, и любые игры, стала прямым результатом целой цепочки любопытных решений.
Хроническое неспецифическое воспаление – прямой результат ожирения и гиперинсулинемии, но может быть вызвано и другими причинами, например окисленными жирами омега-6.
Вполне возможно, что наша способность испытывать чувства радости и благодарности – это прямой результат перенесённых нами страданий.
Различные воплощения идей социализма в двадцатом столетии потерпели крах – что, в общем, и есть прямой результат научной несостоятельности социализма.
Даже если плохое настроение – прямой результат физиологической реакции на стресс, оно всё равно может причинять сильный дискомфорт.
Метрики оценки прямых результатов оценивают возможности процессов производить на выходе продукт или услугу в соответствии со спецификациями.
Чудо – прямой результат веры в самого себя человека, ещё не познавшего свои возможности, как части первозданной сути, а абсолютный синтез чувства и разума, которому надо безгранично верить.
Взрослый постепенно переводит детей от игр с игрушками, когда язык формируется как побочный продукт общения, к играм со словом, в которых языковые обобщения и произвольное оперирование со словом являются целью и прямым результатом обучения.
Определить, какой из методологических подходов наиболее полно раскрывает сущность дефиниции «политическая партия», можно только подвергнув научному анализу существующие определения, являющиеся прямым результатом применения того или иного научного метода.
Первая мировая война была битвой за рынки с единственным прямым результатом: одна из технологических зон, имевшая до того не только собственное производство, но и собственную валютную систему, эту систему потеряла.
Многое из того, в чём обвиняли капиталистическую систему, на деле есть результат пережитков докапиталистических отношений или их оживления: монополистических элементов, которые были либо прямым результатом непродуманных действий государства, либо следствием неспособности понять, что гладкое функционирование конкурентного порядка требует соответствующих правовых рамок.
При иммунологически индуцированной эпилепсии судороги являются прямым результатом иммунного заболевания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прямой результат»

Значение слова «прямой»

  • ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЯМОЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «прямой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прямой»

ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия.

Все значения слова «прямой»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «прямой результат»

Ассоциации к слову «прямой»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я