Предложения со словосочетанием «гарантия свободы»

Отсюда он сделал весьма необычный вывод от том, что смешение племён в одном государстве является гарантией свободы.
Регулирование и правительственное вмешательство, дающие гарантию свободы слова, честную конкуренцию и распределение вычислительных ресурсов и свободных рынков, характерных для виртуального офиса.
Активно развивается предпринимательство, получают стойкие правовые гарантии свобода торговли и предпринимательской деятельности.
Понимая революционность не в смысле братания с врагом, не в смысле самовольного оставления назначенных постов, неисполнения приказов, предъявления к правительству неисполнимых требований, преступного расхищения народного богатства, не в смысле полной необеспеченности личности и имущества граждан, грубого нарушения свободы слова, печати и собраний – казачество отбрасывает упрёки в контр-революционности, казачество не знает ни трусов, ни измены и стремится установить действительные гарантии свободы и порядка.
То есть ключевых гарантий свободы и частной собственности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навяливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это понятие социальной свободы, возникшее в противоборстве вокруг вопроса о юридических гарантиях свободы и возможности её реального осуществления для тех, кто не обладает ресурсами и средствами, чтобы воспользоваться этими гарантированными свободами.
Один образ жизни основан на воле большинства, и ему свойственны свободные демократические институты, свободные выборы, гарантии свободы личности, свободы слова, религии, свободы от политического притеснения.
Одна из важнейших её граней – связь всеобщей идеи свободы и самой доктрины как конституционное выражение и одновременно гарантия свободы.
Вместе с тем «обратной стороной медали», представляемой не обеспеченной государственными гарантиями свободы труда, является безработица.
Таким образом, юридизированное понимание государства, заключающее теоретическое требование всеобщего соблюдения позитивного закона и стремление представить правовую систему единственной гарантией свободы, порядка и безопасности, может уживаться с практикой полицейского государства.
Роль права в обществе обусловлена необходимой регламентацией человеческих отношений и гарантией свободы гражданина в государстве.
Скорость и качество обратной связи между властью и обществом, технологическое расширение гарантий свободы слова, интернет-технологии в избирательной системе важны для развития политической сферы, политических институтов в нашей стране.
Усилия властей по расширению экономической свободы не были подкреплены необходимыми гарантиями свободы политической – она оставалась весьма ограниченной и имела очевидную тенденцию ко всё большему свёртыванию.
Наилучшей гарантией свободы личности они считали разделение власти между королём и парламентом, избираемым богатыми собственниками.
Сколько бы человечество ни мечтало о свободе, как бы горячо её ни желало, без добровольной дисциплины любви оно при самых свободных учреждениях и всевозможных гарантиях свободы будет фатально переходить от рабства страха к рабству корысти, от рабства насилия к рабству капитала…
Учреждения культуры. Государственные гарантии свободы доступа к культурным ценностям.
Конституционные гарантии свободы печати никто, вообще-то, не отменял.
А кроме того, повсеместно известно, что обладание значительным количеством частной собственности является надёжной гарантией свободы.
Здесь гарантии свободы слова сталкиваются с практикой запрета ряда высказываний.
Суть, видишь ли, в том, что души – живых, земных людей! – могут спуститься или подняться куда угодно в иных мирах, имея гарантией свободы – земную жизнь, то есть – нить жизни, связующую душу и тело, держась за которую душа сможет вернуться.
Моя же задача сделать так, чтобы я получил гарантии свободы, жизни и непреследования в дальнейшем.
Более того, он стал склоняться к мысли, что таковая идея могла нести начало женской гарантии свободы и воли.
Он всегда был гарантией свободы мысли – и такое ощущение, что теперь этот бастион вот-вот падёт.
– Его нельзя раскрывать, он наша тайная гарантия свободы.
В «дыму оперативных схваток» померкли все конституционные гарантии свободы и прочий демократический бред российских законов.
Один образ жизни основан на воле большинства и отличается свободными демократическими учреждениями, свободными выборами, гарантиями свободы личности, свободы слова и религии и свободы от политического притеснения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гарантия свободы»

Значение слова «гарантия»

Значение слова «свобода»

  • СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДА

Афоризмы русских писателей со словом «гарантия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гарантия»

ГАРА́НТИЯ, -и, ж. Ручательство, порука в чем-л. Часы с гарантией.

Все значения слова «гарантия»

Значение слова «свобода»

СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837.

Все значения слова «свобода»

Синонимы к слову «гарантия»

Синонимы к слову «свобода»

Ассоциации к слову «гарантия»

Ассоциации к слову «свобода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я