Карта слова «заверение» примеры предложения

Предложения со словом «заверение»

Я часто расспрашивал о значении подобной раскраски, но неизменно получал заверения, что это всего лишь вопрос личного вкуса.
От него требовали дать клятвенное заверение в том, что он останется верен ремеслу, не станет менять своих опознавательных знаков, не раскроет вверенные ему секреты ни при каких обстоятельствах.
Царь тоже прибег к хитрости, чтобы убедиться в искренности заверений врача, но ему не удалось раскрыть обман.
В ответ я получил самые горячие заверения, что всё будет исполнено в точности.
Как следует относиться к подобным заверениям, следует ли доверять рецептам наших бабушек и современных травников?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: послабеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немцы, конечно, дали заверения, что их подводные лодки никогда не будут использованы для борьбы против торговых судов.
Он дал письменное заверение сохранить жизнь всем, кто сложит оружие.
Так как договор подряда или договор оказания услуг не требует нотариального заверения, возможна ситуация, когда вам представят проект договора, максимально защищающий интересы подрядчика.
Мучительные истории любви, в которой фанатик заставляет страдать романтика, требуя от него не столько восхищения, сколько постоянных заверений в любви и преданности.
Но даже заверения докторов, что мои симптомы не опасны, не освободили меня от страха.
Должна открыться и возможность пойти дальше словесных заверений о том, что прогресс науки и получение знания немыслимы без критики.
Отсюда его многочисленные заверения в лояльности британской короне, рассуждения о преимуществах, которые даёт западноафриканцам британское управление.
Именно эту задачу снова и снова выполняли рекламные объявления, постепенно создающие у потребителя ощущение привычности товара, смягчённое и дополненное успокаивающими заверениями в его чистоте.
Было и неблагородно и зло вдруг исчезнуть сразу же после стольких пылких заверений, даже не открыв причины такой перемены.
Примите заверения в моём глубоком уважении.
Семейным статусом иностранной пары интересоваться не станут и в один номер поселят: достаточно вашего устного заверения в том, что вы – муж и жена.
Во-первых, у детей, по заверениям учёных, другой состав слюны: она в этот период жизни как никогда обладает огромным количеством «дезинфекторов» – почти мыло «Safeguard» во рту.
Она стиснула зубы и приготовилась услышать пустые заверения, которые все вокруг повторяли снова и снова: «Полиция делает всё возможное», или «Переживания твоему другу не помогут», или – самое редкое, но и самое раздражающее: «Ничто не случается без причины».
Marriott определил тенденцию, которая лишь усилилась за прошедшие годы: потребитель всё меньше доверяет рекламным лозунгам или заверениям продавцов, всё больше доверяя рекомендациям и личному опыту.
Однако подавляющее большинство таких материалов представляет собой лишь бессмысленную «мотивационную накачку», сопровождающуюся призывами к механическому выполнению тех или иных действий, что, по заверению авторов этих систем, гарантирует преодоление социофобии.
Однако несмотря на эти громкие заверения, проект артиллерийского катера оказался совершенно непригодным для морских сражений.
Тяжёлая форма: Блокировка процессов принятия решения, полная недееспособность, избегание ситуаций или бегство от необходимости принимать решения, делегирование или поиск заверений, приступы паники и эпизодические моменты депрессии.
На любой аргумент в пользу правового воздействия найдётся заранее заготовленная стратегия отвлечения, основанная на успокоительных заверениях и трюизмах.
А новое поколение евреев, видя то, что происходит в стране, постепенно освобождалось от фальшивых заверений и училось бороться за свою независимость.
Мрачно отметив, что на этих нарядах не будет заметна кровь, я сменила испорченный на нежно-зеленое платье и, получив искренние заверения, что к утру мне всё подготовят, оставила несчастную портниху в покое.
Возможно, члены комиссии верили заверениям германского правительства, что мечтает только о сохранении мира.
Несмотря на собственные заверения, что иду на маскарад ради подруги, я всё же предвкушала веселье.
Несмотря на это, его супруге до самой последней минуты приходилось выслушивать заверения своей половины в полной невозможности встречи.
Не понимала она, как сильна может быть в человеке склонность к болтовне и сколько лживых заверений звучат лишь от избытка тщеславия.
– Ему хотелось услышать заверение из её уст, возможно, потому, что давным-давно никто не оспаривал искренности его слов.
Я надеялась на более твёрдые заверения, и теперь тревога пробуждается во мне, подобно лихорадочному жару.
Я не стала слушать заверений служанки, что она всё сделает в лучшем виде, и поднялась к себе.
Однако я уловила что-то про плохое самочувствие, невозможность прийти, заверения маме.
Все его обещания, все торжественные заверения в любви напоминали сверкающие под лучами солнца струи воды в фонтане.
По заверениям местных жителей здесь готовили самую вкусную жареную баранину, великолепный рассыпчатый плов в огромном казане с бараниной и потрясающей хмельной эль!
Да и здесь, судя по личным заверениям инфополя, сведения то шли, то не шли, то поражали обилием деталей, то выглядели обрывочными, неполными.
Сверхстойкая увлажняющая помада, которой я воспользовалась минут пятнадцать назад, вопреки заверениям производителя бесследно исчезла с губ, не успев как следует впитаться.
Каждый из нас, который по заверениям отца, ничего в жизни не достиг.
Дома я отправилась спать, получив заверения хозяина, что нет смысла волноваться, оставаясь одной в целом замке.
Узнав, кто перед ними, портные буквально рассыпались в извинениях и льстивых заверениях, что будет всё, что нужно и чуть ли не завтра.
В простую школу, в которой по заверениям матери, я должен был учиться наравне с остальными обычными ребятами и девчонками.
Уходила из кабинета брата немного успокоенная заверениями, что в моём распоряжении есть неделя.
Есть мнение, что, несмотря на заверения профессоров, происходящее всё-таки чья-то спланированная и реализованная акция.
Несмотря на заверения капитана, корабль отчалил от пристани только через два часа, почти в пять пополудни.
Он оставил парочку, обменявшись заверениями в дружбе и доверии, и спрятался в укромном уголке за складом.
Которое, несмотря на оптимистичные заверения его коллег, никак нельзя было считать ясным и тем более законченным.
Несмотря на все заверения мага, я всё равно боялась разоблачения.
Ну как – волосы, таинственные травмы, настойчивые заверения, что за мной охотятся монстры и что люди иногда превращаются в цветные пятна.

Цитаты из русской классики со словом «заверение»

  • Несмотря на прежние заверения и объяснения князя Щ., Евгений Павлович «выведен был теперь наружу», обличен, открыт и «обнаружен формально в своих связях с этою тварью».
  • На этот конец было у меня припасено и соответственное одеяние, как-то: тулупчик дубленый, азям, сапоги русские и проч.; но появление Маслобойникова и заверение, что Кузьмовна меня ожидает, рассеяли в прах мои надежды.
  • Дело в том, что как раз в этот вечер ждал он прибытия Грушеньки уже почти наверно; по крайней мере получил он от Смердякова, еще рано поутру, почти заверение, что «они уж несомненно обещали прибыть-с».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заверение»

Цитаты со словом «заверение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заверение»

ЗАВЕРЕ́НИЕ, -я, ср. Обнадеживающее заявление; уверение, утверждение.

Все значения слова «заверение»

Синонимы к слову «заверение»

Ассоциации к слову «заверение»

Каким бывает «заверение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я