Предложения со словосочетанием «в целях осуществления»

Несмотря на потенциально враждебные взаимоотношения между ахейскими государствами, всё же были случаи их временного объединения в целях осуществления внешних завоеваний.
Тем не менее история сохранила примеры их временного объединения в целях осуществления внешних завоеваний.
Для иных участников со стороны обвинения законом предусмотрен ограниченный перечень действий в целях осуществления ими уголовного преследования.
Финансы предприятий являются средством формирования их денежных ресурсов в целях осуществления их хозяйственной деятельности.
Кроме того, сведения о суммарной балансовой стоимости активов лица, являющегося объектом экономической концентрации, и его группы лиц являются обязательным документом, включённым в перечень документов, предоставляемых в антимонопольный орган в целях осуществления контроля над экономической концентрацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помпаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В российском законодательстве способ управления счётом обозначается как «электронное средство платежа»: средство и (или) способ, позволяющие клиенту оператора по переводу денежных средств составлять, удостоверять и передавать распоряжения в целях осуществления перевода денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчётов с использованием информационно-коммуникационных технологий, электронных носителей информации, в том числе платёжных карт, а также иных технических устройств.
Нефинансовые кредиты международных финансовых организаций являются формой привлечения средств на возвратной и возмездной основах для закупок преимущественно на конкурсной основе товаров, работ и услуг в целях осуществления инвестиционных проектов или проектов структурных реформ при участии и за счёт средств международных финансовых организаций.
Если инструкция (установление) учреждена государством (сверху) в установленном конституционно-правовом (юридическом) порядке в целях осуществления функций государства, а её определяющим субъектом являются государство, его органы, структуры и должностные лица, то речь идёт о государственном управлении.
Предусмотрена также охота в целях осуществления научно-исследовательской, образовательной деятельности, акклиматизации и переселения охотничьих ресурсов, обеспечения ведения традиционного образа жизни и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов.
Название и содержание этих норм позволяет однозначно утверждать: они защищают публичные интересы государства и муниципальных образований в целях осуществления их социальных функций.
Как бы на фоне, а точнее, имея в основеэто единое, более или менее продолжительное уголовное правоотношение, в целях осуществления задач уголовной ответственности возникают сначала уголовно-процессуальные правоотношения, в результате которых осуществляется ряд действий, направленных на установление виновного в совершении преступления и определение пределов его ответственности (квалификация содеянного), а затем, после вынесения обвинительного приговора на основе этого же уголовного правоотношения возникают исправительно-трудовые правоотношения.
Российская практика наиболее близка к одному из методов, применяемых за рубежом, согласно которому инвестиционный заказчик нанимает инжиниринговую фирму в качестве проектировщика (генерального проектировщика), технического заказчика (контроль и приём работ, выполненных подрядчиком), а также в целях осуществления авторского надзора.
Остаточная стоимость нематериальных активов, передаваемых на отдельный баланс в целях осуществления совместной деятельности или в качестве вклада в уставный капитал, может не совпадать с оценкой нематериальных активов, предусмотренной в учредительном договоре или в договоре о совместной деятельности.
Финансовые ресурсы предприятия – это все источники денежных средств, аккумулируемые предприятием для формирования необходимых ему активов в целях осуществления всех видов деятельности как за счёт собственных доходов, накоплений и капитала, так и за счёт различного вида поступлений.
Усиление роли трудового права в современный период обусловлено внедрением в сферу труда рыночных отношений, наличием различных форм организации труда и форм собственности, а также использованием труда работников индивидуальными предпринимателями в целях осуществления их предпринимательской деятельности.
При этом правовая форма не только не обезличивает их социалистического содержания, а, напротив, придаёт последнему конкретизированное и закреплённое выражение, поскольку участники правовых отношений в самих этих отношениях выступают в качестве носителей прав и обязанностей, приобретённых ими в целях выполнения народнохозяйственного плана, в целях осуществления процесса расширенного социалистического воспроизводства.
Отказывая в принятии искового заявления, районный суд указал, что заявленные требования не связаны с удовлетворением личных, бытовых нужд истицы, поскольку солярий приобретён истицей в целях осуществления предпринимательской деятельности по оказанию косметологических услуг.
Приюты для животных создаются в целях осуществления деятельности по содержанию животных, в том числе животных без владельцев, животных, от права собственности, на которых владельцы отказались (подробнее в ст.16 498-ФЗ).
Во-первых, разрешение выдаётся заинтересованной стороне для применения в собственных интересах и если предположить, что заинтересованным лицом является подведомственное учреждение или предприятие (органы государственной власти и местного самоуправления также являются юридическими лицами) и обращение о применении стандарта в целях осуществления государственных закупок будет удовлетворено, то подведомственное учреждение или предприятие не сможет выдавать копии таких стандартов участниками конкурсных процедур, т.к. это будет нарушением авторских прав органа по стандартизации, утвердившего стандарт.
Работодатель, считающий необходимым в целях осуществления эффективной экономической деятельности организации усовершенствовать её организационно-штатную структуру путём сокращения численности или штата работников, для получения согласия вышестоящего выборного профсоюзного органа на увольнение работника, являющегося руководителем (его заместителем) выборного профсоюзного коллегиального органа и не освобождённого от основной работы, обязан представить мотивированное доказательство того, что предстоящее увольнение такого работника обусловлено именно указанными целями и не связано с осуществлением им профсоюзной деятельности.
Пункт 19 комментируемой статьи раскрывает содержание определения «электронное средство платежа», которым являются средство и (или) способ, позволяющие клиенту оператора по переводу денежных средств составлять, удостоверять и передавать распоряжения в целях осуществления перевода денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчётов с использованием информационно-коммуникационных технологий, электронных носителей информации, в том числе платёжных карт, а также иных технических устройств.
Эти данные собирают и тщательно изучают в целях осуществления социального контроля, и правительство может использовать как данные, так и метаданные для прогнозирования и выработки политических решений.
Каждый такой альянс является временным, поскольку создаётся, как правило, на определённый срок в целях осуществления конкретного проекта и прекращает существование после его реализации.
Ею является совокупность организаций, взаимодействующих по правилам платёжной системы в целях осуществления перевода денежных средств, включающая оператора платёжной системы, операторов услуг платёжной инфраструктуры и участников платёжной системы, из которых как минимум три организации являются операторами по переводу денежных средств.
В основных ядерных реакциях, которые планируется использовать в целях осуществления управляемого термоядерного синтеза, будут применяться дейтерий (2H) и тритий (3H), а в более отдалённой перспективе гелий-3 (3He) и бор-11 (11B).
В главах 8 и 9 исследуются те искажения в географических картах, которые специально допускаются правительствами в целях осуществления политической пропаганды и для «дезинформации» вероятного военного противника.
Надзор производится в целях осуществления банковского регулирования.
Мы вполне согласились с этим предложением и образовали согласительную комиссию на паритетных началах, в целях осуществления очищения финляндской территории.
Данная информация может использоваться ими как в целях осуществления нормотворческой деятельности, так и для осуществления управленческой деятельности в области охраны труда.
В целях осуществления творческой деятельности адвокат вправе вступать в соответствующие трудовые отношения (работать научным сотрудником в научно-исследовательском институте, преподавателем вуза, корреспондентом средства массовой информации и т. д.).
Для выполнения таможенных и иных формальностей в целях осуществления функций таможенного посредника экспедитор должен иметь статус таможенного брокера (представителя).
В то же время такое ограничение не означает, что в цели осуществления налогового учёта не входит обеспечение информацией, необходимой для контроля за целесообразностью хозяйственных операций и использованием ресурсов в соответствии с утверждёнными нормами, нормативами и сметами.
Риск денежного депозита (cash deposit risk) – кредитный риск, связанный с размещением у посредника денежных остатков в целях осуществления расчёта по сделкам с ценными бумагами.
Таким образом, правоотношение – это социальное отношение, урегулированное правовыми актами, исходящими от государства либо санкционированными им, возникающее между субъектами права в целях осуществления взаимных прав и обязанностей.
Федеральные службы, созданные, прежде всего, в целях осуществления контрольно-надзорных функций, также выделяют на реализацию данного направления деятельности менее 50 % своей фактической численности.
Для оценки сочетанного воздействия параметров микроклимата в целях осуществления мероприятий по защите работающих от возможного перегревания рекомендуется использовать интегральный показатель тепловой нагрузки среды (ТНС), величины которого приведены в таблице 8.
Лучше, чтобы это был гипнолог (его отличие от гипнотизёра в том, что последний выступает с гипнотическими эффектами на сцене, а гипнолог работает при помощи гипноза в целях осуществления помощи реципиента).
А раз случилось такое, что свинья возьми да и восстань в целях осуществления личной мести, и вполне обоснованной притом, отрасти клыки, как у тигра, и давай резчиков жрать.
N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (с последующими изменениями и дополнениями), военным комиссариатам в целях осуществления воинского учёта и обеспечения исполнения гражданами воинской обязанности предоставлены полномочия по направлению запросов о представлении сведений о гражданах, поступающих на воинский учёт, состоящих на воинском учёте, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учёте для занесения в документы воинского учёта.
Единственный, кого она могла провести и использовать в целях осуществления детских капризов, был отец.
П.9 комментируемой статьисодержит понятие «эксплуатация объекта соглашения», которое определено как использование объекта соглашения в целях осуществления деятельности, предусмотренной таким соглашением, по производству товаров, выполнению работ, оказанию услуг в порядке и на условиях, которые определены соглашением.
Кроме того, как мне достоверно известно, некоторые крупные предприятия и объединения уже используют книгу в качестве пособия или учебника в целях осуществления структурных преобразований.
Прокуратура учреждалась в целях осуществления контроля (надзора) за соблюдением законности в деятельности центральных и местных органов государственной власти.
Понятно, что указанные субъекты при внесении кассационных представлений действуют в целях осуществления правозащитной функции прокуратуры, в интересах любого из участвовавших в деле лиц.
Формирование бюджета начинается с осмысления и планирования конкретных направлений деятельности предприятия и их показателей (ориентиров) в целях осуществления наполнения доходной части бюджета.
Экипаж был освобождён через несколько дней, после того как командир «Боинга» подписал признание, в котором говорилось, что он намеренно сошёл с курса в целях осуществления шпионской миссии.
Внесённые капитализированные платежи по решению страховщика направляются для предоставления обеспечения по страхованию и формирования финансовых резервов в целях осуществления обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Это позволяло самостоятельно организовывать создание необходимой наземной инфраструктуры и готовить кадры в целях осуществления воздушных перевозок при минимальных издержках.
Такие факты должны быть немедленно сообщены в полицию в целях осуществления ею повсеместного эффективного контроля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в целях осуществления»

  • И в прошлом хилиастический христианский коммунизм, задаваясь целью осуществления царства Божьего на земле, был склонен к кровавым насилиям.
  • Есть опасность в осуществлении какой-либо цели во что бы то ни стало.
  • Если для осуществления совершенно справедливого социального строя и счастия людей нужно замучить и убить несколько миллионов людей, то главный вопрос совсем не в цели, а в применяемых средствах, цель уходит в отвлеченную даль, средства же являются непосредственной реальностью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «осуществление»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «осуществление»

ОСУЩЕСТВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. осуществитьосуществлять и осуществитьсяосуществляться.

Все значения слова «осуществление»

Синонимы к словосочетанию «осуществление цели»

Синонимы к слову «цель»

Синонимы к слову «осуществление»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «осуществление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я